Как взять кредит и на этом заработать? - Страница 3

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Я надеюсь на то, что если диверсифицировать вклады в не менее чем десяток хайпов, то можно избежать убытков. Если конечно не терять голову и вовремя уходить, делая новые вклады в новые хайпы.
Новичкам не советую без практики вкладывать большие суммы в Хайпы, тут играет большую роль - способность быстрого мониторинга.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
А вот если такой вариант: некоторые кредитные карты имеют беспроцентный период около 2-х месяцев. Что если взять по ним кредит скажем на месяц и положить эти деньги в банк? Имхо, хороший вариант

Если брать подобный кредит, то только на какой-то стоящий проект.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Жизнь то одна, по любому выкрутишься.
Вот тут я согласен - не все же вешаются потом, многие всего лишь на банк ишачат годами, после того как хотели прокрутить кредитные средства ...
 

Ахилес

Любитель
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
182
Реакции
74
Поинты
0.000
Роберт Кийосаки бы вам сказал, что вы финансовый самоубийца
Конечно, риск большой. И состоит в том, что деньги передаются в чужие руки. Особенно, на ПАММ счета. Но в тоже время, многие говорят, что свой бизнес это безопасно. Тоже лукавят. Можно с таким грохотом свалиться в долги.:i-yes: Так что риск присутствует везде. А господин Кийосаки тоже вкладывает в недвижимость заемные деньги. И на опционах может поганять. Самое главное - это определить курс и цель.
 

bubnov

Любитель
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
363
Реакции
235
Поинты
0.000
Я занимаюсь предпринимательством и малым бизнесом с 1991 года. Начал зарабатывать нормальные деньги только после того как решился брать кредиты в банке.
Если сравнивать инвестиции в инете и реальный бизнес, то я считаю, в реальном нынче намного больше риска.
В инете вы работаете на себя и на обменники, берущие мелочь по сравнению с тем, как грабит наших предпринимателей любимое государство. Если вы вложитесь в несколько хайпов, то очень маловероятно, что они быстро и одновременно соскамятся. Скамы забирают только часть вашего капитала.
В реальном бизнесе часть капитала забирается налогами, штрафами, поборами, взятками и т.д., причем система выстроена таким образом, что избежать этого не может НИКТО.
Но главная опасность в том, что ваш бизнес может накрыться в одночасье после визита инспектора налоговой, СЭС, пожарки, общества защиты прав потребителей, правохранительных органов и многих других. Не знаю сколько их сейчас, но когда-то в Украине их насчитывалось 16. И все хотят кушать, и всё за ваш счет... Система выстроена таким образом, что честным образом вести бизнес просто невозможно и ЛЮБОГО бизнесмена можно посадить на крючок и обобрать его до нитки! Это горькая реальность... Скамы - комариный укус по сравнению со всем этим!
Не забывайте об алчных конкурентах, желающих сожрать вас с потрохами за место у кормушки.
Цените бизнес в интернете и наш форум за то, что мы здесь стараемся помочь друг другу, а не мешаем партнерам зарабатывать, вырывая кусок из чужого рта.

К чему я это?
Да к тому, что почти весь реальный бизнес работает на заемных средствах, подвергаясь гораздо большей опасности, чем инвестиции в интернете.
Вспомните хотя бы сельское хозяйство, оно все на кредитах, и выживает как-то, хотя повержено еще большим рискам помимо перечисленных, как-то: засуха, морозы, град, сезонные непредсказуемые скачки цен на нефтепродукты, удобрения, запчасти... и на саму сельхозпродукцию.

Я учредитель ломбарда, выдающего займы под 0.85% в день. Числюсь директором, есть еще бухгалтер на пол-ставки и эксперт оценщик, мой сын. Второго эксперта уволили ради экономии. Я зарплату тоже не получаю. И скажу вам, еле сводим концы с концами. Вот такой реальный бизнес, если его можно назвать таковым...

Так неужели в хайпы вкладывать заемные средства опаснее? Или просто у виртуальных бизнесменов кишка потоньше?
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Меня "убило" то, что вероятность быть в профите 1:10 !!!
цифры из голвы, но где-то рядом:rolleyes:
Да к тому, что почти весь реальный бизнес работает на заемных средствах, подвергаясь гораздо большей опасности, чем инвестиции в интернете.
А что вы называете инвестициями в интернете? Вклады в понзи?
Я учредитель ломбарда, выдающего займы под 0.85% в день. Числюсь директором, есть еще бухгалтер на пол-ставки и эксперт оценщик, мой сын. Второго эксперта уволили ради экономии. Я зарплату тоже не получаю. И скажу вам, еле сводим концы с концами. Вот такой реальный бизнес, если его можно назвать таковым...
Не у всех же так идёт бизнес. У многих всё на мази. "Жилки" нет значит у Вас.
Так неужели в хайпы вкладывать заемные средства опаснее? Или просто у виртуальных бизнесменов кишка потоньше?
Первая часть вопроса глупая, на неё ответ очевиден. А насчёт кишки, просто те кто на дистанции выигрывает у понзи реально смотрят на вещи, а те 9 из 10 уходят разочаровавшись, хорошо хоть не все кредиты берут под это неблагодарное дело...
 

bubnov

Любитель
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
363
Реакции
235
Поинты
0.000
Не у всех же так идёт бизнес. У многих всё на мази. "Жилки" нет значит у Вас.
Откуда вы знаете, что "не у всех?
Нас проверяла налоговая и инспектор доверительно информировала, что так дела обстоят у всех (в нашем городе). А Вы на какие факты ссылались, делая такое заявление?
На мази у тех, кто "подмазывает".
В ломбарде подмазывать некого, здесь главное расположение точки, остальное второстепенно.
 

melvin

Специалист
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
668
Реакции
907
Поинты
0.000
А почему не рикнуть? При хорошем раскладе любой кредит должен окупиться за год максимум. Я тут новичек, только начал изучать этот вопрос, но такие мысли тоже прихпдили в голову. Взять кредит и вложить в проверенные малопроцентники. По идее должно хватить на погашение кредита. А через 10-12 месяцев должна быть чистая прибыль. Риски конечно есть и судя по всему не маленькие, но шампанского ведь хочется...
 

bubnov

Любитель
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
363
Реакции
235
Поинты
0.000
dragline,
просьба ссылаться на факты и реальные цифры, иначе Ваши рассуждения похожи на словоблудие.

добавлено через 5 минут
По идее должно хватить на погашение кредита. А через 10-12 месяцев должна быть чистая прибыль.
Все дело в том, что потери депозитов при скамах очень долго отбиваются и выйти в профит не так просто.
Нужно везение на начальном этапе и осторожность на последующих...
 
Последнее редактирование:

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
dragline,
просьба ссылаться на факты и реальные цифры, иначе Ваши рассуждения похожи на словоблудие.
Словоблудите здесь Вы. Или Вы ни разу не видели успешного бизнеса, а я видел и постоянно вижу. Может у Вас в городе все горе-бизнесмены?
Тут я ничем не помогу. Видно, аномалии у Вас там:)
И сравнивать бизнес в оффлайне с понзями, как минимум некорректно...
 

bubnov

Любитель
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
363
Реакции
235
Поинты
0.000
Стараюсь не переходить на личности и презираю тех, кто этим занимается, поэтому дальнейшие словопрепирания прекращаю.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Стараюсь не переходить на личности и презираю тех, кто этим занимается, поэтому дальнейшие словопрепирания прекращаю.
Какое высокомерие:rolleyes:
Перехода на личности не обнаружил:biggrin2: до Вашего последнего поста.

Коротко, кредит в банке не берём, а открываем ДУ на ммгп. Банк быстрее трусы снимет, а здесь может и с рук сойти:)
Не раз проверено, кучей "ДУшников":rolleyes:
 

melvin

Специалист
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
668
Реакции
907
Поинты
0.000
Коротко, кредит в банке не берём, а открываем ДУ на ммгп.
а поподробнее? хочеться какую-то копеечку иметь дополнительно к з/п. только вот откуда...? потому и попал сюда. Надеюсь почерпну полезной информации и чему-то научусь на опыте форумчан
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
а поподробнее? хочеться какую-то копеечку иметь дополнительно к з/п. только вот откуда...?
Если возникает такой вопрос, то про открытие ДУ речь просто не может идти.:wink2:
 

melvin

Специалист
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
668
Реакции
907
Поинты
0.000
Если возникает такой вопрос, то про открытие ДУ речь просто не может идти.
Речь то может и не идти, но вопрос то есть и на него можно было бы ответить.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Речь то может и не идти, но вопрос то есть и на него можно было бы ответить.
А сами разве не понимаете?
Сначала надо научиться зарабтать деньги себе, а только потом открывать ДУ и предлагать заработать другим. Что Вы предложите своим потенциальным вкладчикам? "Давайте я на ваших деньгах поучусь зарабатывать"? Так что ли?
 

melvin

Специалист
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
668
Реакции
907
Поинты
0.000
Сначала надо научиться зарабтать деньги себе, а только потом открывать ДУ и предлагать заработать другим. Что Вы предложите своим потенциальным вкладчикам? "Давайте я на ваших деньгах поучусь зарабатывать"? Так что ли?
Я вроде нигде не говорил - дайте мне денег взаймы - получится отдам. Я просто интересуюсь вариантами. Разве это плохо?
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000

Похожие темы

Сверху Снизу