Как взять кредит и на этом заработать? - Страница 2

vidao

Должник!!!
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
221
Реакции
15
Поинты
0.000
Тоже рискнул, взял кредит 150 тыс.руб, срочно нужны были деньги, 50 разошлись по своим нуждам, 100 тыс. закинул в среднепроцентники, в среднем пока что выходило 10% в месяц, т.е. 10 тыс.руб. Ежемесячный платеж около 5 тыс. руб., т.е. либо можно было потратить на свои нужны "лишние", либо оставить запас на следующий месяц, чтобы не выводить, например, деньги для увеличения депо. Конечно, это риск, но такой вариант буквально "спас" меня. Планирую, когда "закончится" кредит, накопить, например, 100 тыс.руб, взять кредит еще 100 тыс.. Одна 100 тыс. будет лежать "на всякий случай", а вторая будет "работать")))
 

siddharthadas

Любитель
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
119
Реакции
110
Поинты
0.000
зато человек попробовал изменить свою жизнь к лучшему. :thumbsup:

Полностью поддерживаю!

Человек ищет, думает, анализирует, пробует. А что будет в итоге известно одному Богу.

У меня знакомый брал большой-большой кредит пустил в оборот, а после некоторых известных событий вернул весь кредит через 2 месяца.

Другой знакомый покупал доллары за 6 рублей :) ну сказал ему кто-то, что если доллары покупать, то т.к. они в цене растут немного постепенно, можно их будет через год-два продать... все свободные средства он в доллары ложил. В пик скачка он доллар дороже 100 рублей сдавал.

Как говорится: "Кто не рискует - тот... и не рискует" :) Тут все по-милости Господа.
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
доллар дороже 100 рублей сдавал.
я что-то не помню такой скачок... по-моему выше 40 и не было...(на чёрном)
вот нашёл-
Самый высокий курс доллара к рублю наблюдался в 2002 году, тогда он составлял почти 32 рубля – 31 рубль 76 копеек.
 
Последнее редактирование:

plus-invest

Любитель
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
94
Реакции
13
Поинты
0.000
А вот если такой вариант: некоторые кредитные карты имеют беспроцентный период около 2-х месяцев. Что если взять по ним кредит скажем на месяц и положить эти деньги в банк? Имхо, хороший вариант
 

vidao

Должник!!!
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
221
Реакции
15
Поинты
0.000
Что если взять по ним кредит скажем на месяц и положить эти деньги в бан
Это только если там, куда ты хочешь вложиться, принимают оплату с пластиковых карт, если обычным перечислением делать или наличку снимать, то приличная комиссия будет. На электронные кошельки сейчас вроде как с кредиток ни один банк не перечисляет, так что мало вариантов. А так некоторые банки до 100 дней дают срок для погашения без процентов, за три месяца кое-чего можно "собрать"
 

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
покупал доллары за 6 рублей
Это понятно в 90-ые
100 рублей сдавал
А это я не припомню

добавлено через 2 минуты
Ну это честно говоря редкий вариант , но если он есть то это круто , в основном срок до 55-60 дней :)
 
Последнее редактирование:

bubnov

Любитель
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
363
Реакции
235
Поинты
0.000
Кредит на хайпы (в банке), даже с большим опытом игры - это полный идиотизм.
Шансов выиграть у Вас 1 к 10.
Это сообщение убивает наповал...
Думается, ну пусть я идиот, что вкладываюсь в хайпы, а остальные...? Тоже свихнулись?
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Это только если там, куда ты хочешь вложиться, принимают оплату с пластиковых карт, если обычным перечислением делать или наличку снимать, то приличная комиссия будет. На электронные кошельки сейчас вроде как с кредиток ни один банк не перечисляет, так что мало вариантов. А так некоторые банки до 100 дней дают срок для погашения без процентов, за три месяца кое-чего можно "собрать"

С Тиньковской кредитки покупал Киви. Льготный период при этом работает. Льготный период сохраняется, правда на обнале все равно потеря.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
100 тыс. закинул в среднепроцентники, в среднем пока что выходило 10% в месяц, т.е. 10 тыс.руб.

Странные какие-то у вас среднепроцентники. Такой процент это низкопроцентники.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
А вот если такой вариант: некоторые кредитные карты имеют беспроцентный период около 2-х месяцев. Что если взять по ним кредит скажем на месяц и положить эти деньги в банк? Имхо, хороший вариант

Это вполне уже распространенный способ.
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Это только если там, куда ты хочешь вложиться, принимают оплату с пластиковых карт, если обычным перечислением делать или наличку снимать, то приличная комиссия будет. На электронные кошельки сейчас вроде как с кредиток ни один банк не перечисляет, так что мало вариантов. А так некоторые банки до 100 дней дают срок для погашения без процентов, за три месяца кое-чего можно "собрать"

Газпромбанк перечисляет.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Это сообщение убивает наповал...
Думается, ну пусть я идиот, что вкладываюсь в хайпы, а остальные...? Тоже свихнулись?
Брать кредит в банке под понзи - идиотизм. Большинство на этом погорит, и помимо проблем с банком может лишиться части имущества. Я не пойму, кроме кредита в банке больше нет альтернативы?:rolleyes:
Или что именно Вас "убило"?:)

добавлено через 4 минуты
Если чел берёт в банке кредит под понзи - это означает:
либо он уже погорел в хайпах, либо новичёк и его шанс выйти с прибылью очень невысок.
 
Последнее редактирование:

bubnov

Любитель
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
363
Реакции
235
Поинты
0.000
Или что именно Вас "убило"?
Меня "убило" то, что вероятность быть в профите 1:10 !!!
Вы гораздо опытнее меня в этих делах и я склонен верить Вам, но не хочется в такое верить, просто руки опускаются.
Если следовать логике, то 90% из нас идиоты. Вероятнее всего и я в их числе. Это тоже убивает.

Моя маленькая практика показывает, что примерно около 30-40% хайпов из тех, в которые я вкладывался, скамятся. Вернее, скамятся они все, но если подолгу в них не задерживаться, то можно избежать такой напасти. Просто я "попадал" примерно в 30-40% хайпов.
Я надеюсь на то, что если диверсифицировать вклады в не менее чем десяток хайпов, то можно избежать убытков. Если конечно не терять голову и вовремя уходить, делая новые вклады в новые хайпы.
 

siddharthadas

Любитель
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
119
Реакции
110
Поинты
0.000
я что-то не помню такой скачок... по-моему выше 40 и не было...(на чёрном)
вот нашёл-
Самый высокий курс доллара к рублю наблюдался в 2002 году, тогда он составлял почти 32 рубля – 31 рубль 76 копеек.

Мож я напутал где... но мне почему-то помнится примерно под конец 90х, когда был скачек доллара, за 70 рублей точно он переваливал... по крайней мере, продав 1 доллар хватало на пачку собрания и сдачу :)
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Я надеюсь на то, что если диверсифицировать вклады в не менее чем десяток хайпов, то можно избежать убытков. Если конечно не терять голову и вовремя уходить, делая новые вклады в новые хайпы.
Не верьте никакой статистике. Верьте только своему опыту. В любом деле всегда будут неудачники и будут победители. Это нормально. Действуя самостоятельно вы либо опровергните распространенное мнение, либо подтвердите его.
 

siddharthadas

Любитель
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
119
Реакции
110
Поинты
0.000
Не верьте никакой статистике. Верьте только своему опыту. В любом деле всегда будут неудачники и будут победители. Это нормально. Действуя самостоятельно вы либо опровергните распространенное мнение, либо подтвердите его.

Золотые слова :)
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Действуя самостоятельно вы либо опровергните распространенное мнение, либо подтвердите его.
Самостоятельность - это изобретать велосипед. На этом пути много придется потратить сил, а главное денег.
 

Владенчик

Любитель
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
275
Реакции
62
Поинты
0.000
Автор молодец!
Ну вот представьте, у вас есть 2 миллиона руб. Вы хотите мерседес, вы наликом заплатите или кредит возьмете? Я бы взял кредит, а свои деньги крутанул бы. А вот эти правила и тд... ну это уж повезет не повезет. Жизнь то одна, по любому выкрутишься.
 

Похожие темы

Сверху Снизу