• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как зарабатывать на арбитраже курсов криптовалют?

Зарабатываете ли вы на арбитраже курсов криптовалют?


  • Всего проголосовало
    10

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Буря на криптовалютном рынке не успокаивается никогда, несмотря даже на нестабильный курс. Индустрия очень быстро меняется и преподносит свои возможности. Последнее время особый интерес был прикован к новому направлению — заработок на арбитраже курсов криптовалют. Да, именно так, и задача сегодняшней статьи рассказать о том, как не потратить все деньги мира на комиссию, а как заработать на изменении курсов криптовалют. В этом вопросе нам поможет разобраться Иван, пользователь форума MMGP.

В этой статье эксперт поделится лайфхаками, как можно зарабатывать на разнице курсов криптовалют, а также почему важно поддерживать связь в онлайн-чате обменников. Мы расскажем и покажем конкретные цифры, проценты, а также сделаем все, чтобы вы могли максимально просто заглянуть в сферу обмена криптовалют. Если после прочтения статьи у вас останутся вопросы, комментарии и даже замечании — напишите их в теме, обсудим вместе.

Как зарабатывать на арбитраже курсов?

В первую очередь статья выходит на форуме о заработке и инвестициях. Главные вопросы пользователей — точно о деньгах. Чтобы кратко доступно и понятно рассказать о том, что такое заработок на арбитраже курсов, приведу пример. Например вы знаете, где можно купить 1000 евро за 70 000 рублей, и знаете кому можно продать за 73 000 рублей. Таким образом ваша прибыль составит 3000 рублей за две операции. Аналогично происходит и на рынке криптовалют. Сервис KursExpert отслеживает курсы обмена и предоставляет пользователям “цепочки” для заработка. Ниже пример направлений и возможной прибыли.


Самое главное — сервис имеет большое количество фильтров для поиска. Абсолютно бесплатно любой желающий может отслеживать тенденции по интересным направлениям. Таким образом, можно сразу указать, какие валюты в приоритете и сколько именно обменников должно быть в цепочке. Также можно фильтровать по доходности, рейтингу обменников и другим параметрам. Отдельно можно следить за разницей курсов обменников и бирж.


Сколько можно заработать на этом?

Чтобы максимально повысить градус интереса к теме, я решил поделиться статистикой пользователя, который на протяжении месяца проводил операции с помощью сервиса. Главная условие — работа по цепочкам: А-В-А и А-В-С-А (т.е. первоначальный актив возвращается). Среди инструментов: Perfect Money, AdvCash (USD и RUB) и EXMO. Нужно учитывать, что этот учасник также использовал свои инстурменты и наработки.

В итоге за месяц тестирования было заработано примерно 1500 долларов абсолютной и 15% относительной прибыли. И это только на цепочках без криптовалюты. Более детально можно почитать об этой истории в этом сообщении. Показатели действительно впечатляют, так как в цепочке обмена было 3-4 звена и первоначальный актив возвращался. Да, нужно учитывать, что перед началом эксперимента у пользователя была сумма примерно 10 000 долларов. Но без капитала также можно работать и зарабатывать. Прибыль другого участника составила 170%, а начальная сумма составила всего 200 долларов.




Интервью с экспертом в арбитраже курсов криптовалют

— Как вообще возникает курсовая разница на обмене криптовалют? Можете сделать небольшой экскурс почему так происходит? Можно ли проводить аналогию с “вилками” на ставках на спорт?

Это происходит по причине колебания курсов (волатильности) криптовалют, а также потребности обменников в той или иной криптовалюте. За счет этого обменники завышают или занижают курс. Можно, например, купить валюту Б за валюту А, а затем снова продать валюту Б, получив при этом больше валюты А. Соответственно, чем больше волатильность, тем больше прибыли можно получить, и тем больше прибыльных цепочек можно найти.

Со спортивными "вилками" это сравнивать нельзя, так как здесь получение прибыли линейное, т.е. по цепочке, а в спорте извлечение прибыли может быть из параллельных ставок.

— Какая средняя вилка возможного заработка?

Прибыль в Арбитраже называется доходностью и измеряется в процентах. Если говорить о "затишье" колебания курсов, то это — несколько процентов от изначальной суммы. В период резких скачков доходность может достигать 10-20%.

— Как возникла идея создать сервис "Арбитраж курсов"?

На конкурсе "Инновация" от КурсЕксперт победитель конкурса, помимо других идей, предложил именно эту.

— Какие сложности могут возникнуть в процессе обмена? Ведь некоторые линии предусматривают взаимодействие сразу с 3-4 обменниками.

Их несколько. Это изменение курсов при прохождении цепочки. При резких скачках курсов криптовалют, а также учитывая время на перевод (время перевода BTC может быть от нескольких часов в зависимости от загрузки сети). Здесь нужно стараться рассчитать время, и по возможности, вести параллельный диалог с онлайн-поддержкой обменников для контроля прибыли.
Второе, это — возможный разрыв цепочки. Некоторые обменники работают в ручном режиме, некоторые в автоматическом, но даже в этом случае не стоит исключать сбоев при переводах и возможные потери времени на них.

— Можно ли стабильно зарабатывать, если постоянно следить за курсами и глубоко вникать в эту тему? Или это скорее возможность быстро заработать и бывает не так часто.

Как и было сказано выше, многое зависит от волатильности криптовалюты. Но, в целом, если постоянно этой темой заниматься, то можно стабильно зарабатывать. У нас есть постоянные клиенты Арбитражники (так называют людей, зарабатывающих на Арбитраже), с которыми мы поддерживаем связь.

— Какие суммы удавалось зарабатывать вам или пользователям вашего сервиса (если есть такая информация). Поделитесь трофеями в процентном или денежном эквиваленте?

По информации от наших партнеров, зарабатывать можно 1000 и выше долларов в месяц.

— Можете назвать несколько “рабочих” направлений по которым очень часто есть выгодные условия.

Рабочих направлений не существует. Все зависит от случая, но в основном, это цепочки с участием популярных платежных систем (Payeer, Perfect Money, Яндекс.Деньги, QIWI, WebMoney, AdvCash) и криптовалют (Bitcoin, Ethereum, Ripple, Tether, Litecoin).

— Планируете оптимизировать процесс? И возможно ли вообще автоматизировать процесс обмена без участия человека?

В целом, это возможно, но в крайней степени сложно реализовать ввиду большого количества программного кода и времени под каждую площадку, где планируется проводить обмены. К тому же, наличие оператора для обслуживания процесса понадобится в любом случае.

— Дайте несколько советов начинающим, которые хотят попробовать заработать первые деньги на арбитраже курсов. Возможно, какие направления мониторить, в каких обменниках зарегистрировать аккаунты, и на что обращать внимание

Желательно использовать обменники от 4 звезд и выше и всегда поддерживать переписку в онлайн-чате обменника для подтверждения курсов, резервов, т.е. контролировать процесс обмена онлайн.

Обращайте внимание на фиксированные комиссии обменников. Наш сервис позволяет рассчитать сумму с учетом таких комиссий, но при расчете процента прибыли фиксированную комиссию учесть невозможно. Цепочки с фиксированной комиссией показаны с красной точкой.

Если Вы видите цепочку со слишком «жирным» процентом, например 80%, не стоит торопиться и сразу бежать менять. Определите на каком обменнике такой большой разрыв и на всякий случай уточните корректность курса и доступность направления. Мы показываем курсы, которые передает обменник, автоматически. Но человеческий фактор ошибки на самом обменнике никто не отменял.

Активно используйте фильтры. У нас можно отсортировать обменники в цепочке не только по репутации, но и по скорости обмена. Можно вообще исключить обменник из всех цепочек сразу. Можно самостоятельно настроить комиссии платежных систем. Много других фильтров и функций, используйте их, анализируйте.

Итоговые выводы

Зарабатывать на арбитраже курсов криптовалют действительно можно. Вопрос сколько, зависит только от количества ресурсов, которые вы готовы инвестировать. Особый интерес к этой теме появляется, когда идут всплески курсов, активный новостной фон и спрос обменников повышается, соответственно увеличивается и возможная прибыль. Не всегда обменники работают в автоматическом режиме, иногда курсы могут изменяться в середине цепочки и нужно учитывать некоторые требования самих обменников, которые могут затянуть процесс обмена, например, верификация.

Форумчане, поделитесь мнением насчет такого направления заработка. Возможно, у вас есть опыт и свои наработки, которые позволяют зарабатывать на арбитраже курсов валют. Задавайте вопросы, делитесь комментариями, на которые ответит гость нашего интервью.


------------------------
Автор: VictorSamus
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

Вложения

  • Общий_ПМ.jpg
    Общий_ПМ.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 1,768
  • Общий_EXMO.jpg
    Общий_EXMO.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 1,783
  • цепочки.jpg
    цепочки.jpg
    209.4 KB · Просмотры: 1,780

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,406
Поинты
4.505
Интересная тема, особенно она актуальна в сфере криптовалют, где в одно и то же время на разных биржах разная цена на одни и те же криптовалюты. Но везде нужен опыт, практические знания. То что внешне кажется очень простым на практике может оказаться не таким уж простым. К тому же у многих бирж еще проблемы с ликвидностью. Плюс нужны средства в обороте на разных биржах. В общем, как и везде в любом деле нужен опыт и знания. А тема очень интересная и статья интересная.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Я одно время так зарабатывал на внутреннем обменнике WM, просто нужно было дождаться выгодного курса и не прозевать этот момент. Но на этом как и заработать, так же и уйти в минус можно было.
 

kursexpert

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,078
Реакции
235
Поинты
0.060
Последнее редактирование модератором:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я одно время так зарабатывал на внутреннем обменнике WM, просто нужно было дождаться выгодного курса и не прозевать этот момент. Но на этом как и заработать, так же и уйти в минус можно было.

Заработок на курсах WM интересная история, но масштабы конечно не те. Принцип по сути один и тот же, но на арбитраже курсов криптовалют возможности намного больше.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
возможности больше, но и сам процесс намного сложнее

Да, конечно. Есть нюансы, есть подводные камни, но в целом направление может приносит прибыль и имеет огромный потенциал, особенно при активном изменении стоимости криптовалют.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,803
Реакции
6,109
Поинты
6.940
Да, конечно. Есть нюансы,
тема очень интересная ,
но есть и ограничения ,к сожалению !
Например в цепочке есть ПейПэл ... , а он у нас работает только в одну сторону ,
если можно назвать это работой
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
тема очень интересная ,
но есть и ограничения ,к сожалению !
Например в цепочке есть ПейПэл ... , а он у нас работает только в одну сторону ,
если можно назвать это работой

Нужно пропускать такие цепочки и смотреть, что есть для более традиционных платежных систем. Сейчас курс относительно стабильный и поэтому максимальная прибыль 1.71%. Я думаю, что стоит подождать ближайшего бума и тогда уже пробывать свои силы в этом направлении.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,803
Реакции
6,109
Поинты
6.940
Нужно пропускать такие цепочки и смотреть, что есть для более традиционных платежных систем. Сейчас курс относительно стабильный и поэтому максимальная прибыль 1.71%. Я думаю, что стоит подождать ближайшего бума и тогда уже пробывать свои силы в этом направлении.
если убрать часть цепочек которыми нет возможности пользоваться ,
то вообще печальная картина какая то получается ....:k-unsure:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
если убрать часть цепочек которыми нет возможности пользоваться ,
то вообще печальная картина какая то получается ...

Это сейчас так потому что курс стабилен и нет никаких резких изменений в стоимости, как только начнется "бум" будут качели. Поэтому нужно быть готовым до этого.
 

QIWImD

Любитель
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
116
Реакции
82
Поинты
0.000
Здравствуйте.

Я тот человек кто проводит тестирование сервиса.
Пришлось добавить букву при регистрации - не проходила регистрация (но подтверждение можете запросить на других форумах).

Хочу сразу отметить, что в свободном режиме тестировал все лето, о показателях описал на форумах.
В данном тесте ограничен именно условиями которые сам поставил и валютами ( свободные средства).

Вы же можете использовать другие активы.


Да, конечно. Есть нюансы, есть подводные камни, но в целом направление может приносит прибыль и имеет огромный потенциал, особенно при активном изменении стоимости криптовалют.

Тут с Вами не соглашусь. Так как работаем с обменниками и они при таких движениях любят корректировать курс по мере подтверждения сети.
Кому достаточно одного подтверждения, а кто-то требует три. И при этом у каждого указано, что при резких колебаниях курса - будет пересчет.

Да есть, которые фиксируют курс и работают автоматом, но таких мало и главное дают ограничение по времени на перевод и получение одного подтверждения.
Вот для примера, в субботу, менял Биток на Адву ( автомат), на платеж и 1 подтверждение давалось 10 минут. А первое подтверждение пришло только через 17 минут - и это на вялом рынке.

Поэтому предпочитаю, так сказать канал, когда бьется в диапазоне 10-30 т/р


если убрать часть цепочек которыми нет возможности пользоваться ,
то вообще печальная картина какая то получается ....

если Вы внимательно почитаете мои посты, там еще за летний период указал, что при работе с криптой, меньше 2% вообще не рассматриваю цепочки, так как если меньше, то это ноль или небольшой убыток, из за ком-сии и времени по подтверждению.

Да сделок не много.
И это учитывая, что я сам такие жесткие условия поставил для тестирования. Вы можете использовать любые цепочки. Даже которые дают больше прибыли, но при этом заканчиваются без первоначального актива.
Т.е. если я работаю в рамках теста, по цепочкам А-В-А, то Вы можете выжимать даже из цепочек А-В-С.

Но посмотрите за прошлый месяц, в среднем неделя простоя и потом "выхлоп".
И это при том, что я не залипаю в монитор - просто открыта вкладка и поглядываю в свободное время.

И посмотрите пост за лето, когда в августе пол-месяца не было цепочек, а под конец месяца выстрелило и весь месяц перекрылся сразу.

Но как везде на форумах делаю акцент - это не панацея по заработку, это автоматизированный сервис - помощник !!!
Головой надо подумать иногда тоже.

Посмотрите посты на другом форуме, я там в открытую выкладываю цепочки которые есть в текущий момент.
Но в рамках тестирования, не могу работать по ним, так как ограничен в изначальных активах по цепочкам.

Это связно только в моих принципах реального тестирования - я работаю по ним, но никак не смешиваю с активами для тестирования.

И продолжил тестирования, так как хочу для себя лично посмотреть, как-что будет в декабре-январе, интересно именно для себя лично.

добавлено через 32 минуты
Я одно время так зарабатывал на внутреннем обменнике WM, просто нужно было дождаться выгодного курса и не прозевать этот момент. Но на этом как и заработать, так же и уйти в минус можно было.

Это как бы стандарт был, особенно если сделка выходила выше максимальной ком-сии (50 USD).
Да и сейчас гляньте в направлениях WMX.
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,803
Реакции
6,109
Поинты
6.940
И продолжил тестирования, так как хочу для себя лично посмотреть, как-что будет в декабре-январе, интересно именно для себя лично.
Спасибо ! Пожалуй на всех форумах читал ваши отчёты .
если можно также выкладывать отчёты вашего знакомого с $200 "в кармане "
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Тут с Вами не соглашусь. Так как работаем с обменниками и они при таких движениях любят корректировать курс по мере подтверждения сети.
Кому достаточно одного подтверждения, а кто-то требует три. И при этом у каждого указано, что при резких колебаниях курса - будет пересчет.

Отлично, что вы решили зарегистрироваться и ответить в этой теме. Я только начинаю постигать нюансы этой темы, поэтому у вас опыта будет куда больше. Но в таких дисскусиях как раз есть полезные фишки, дополнения и личный опыт. Если у вас будут еще дополнения или новая информация - пишите в этой теме.
 

QIWImD

Любитель
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
116
Реакции
82
Поинты
0.000
Спасибо ! Пожалуй на всех форумах читал ваши отчёты .
если можно также выкладывать отчёты вашего знакомого с $200 "в кармане "

Да, можно будет.
Как на другом ресурсе Вам говорил - спрошу... никаких проблем.
Но и как я писал на других ресурсах за него, он работает не как я...
Он использует все цепочки, и А-В-А и А-В-С-А , и главное такие А-В-D-C (А-В-С) т/е не зацикливает цепочку.

добавлено через 4 минуты
Отлично, что вы решили зарегистрироваться и ответить в этой теме. Я только начинаю постигать нюансы этой темы, поэтому у вас опыта будет куда больше. Но в таких дисскусиях как раз есть полезные фишки, дополнения и личный опыт. Если у вас будут еще дополнения или новая информация - пишите в этой теме.

Как не однократно отмечаю, никаких проблем с вопросами, всегда отвечу, посоветую и тд.
Только рад буду, быть полезным.

P/S в основном вечером делаю отчеты по тестированию и так-же отвечаю. Поэтому извините, если сразу днем не смогу ответить.
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,803
Реакции
6,109
Поинты
6.940
Да, можно будет.
Как на другом ресурсе Вам говорил - спрошу... никаких проблем.
Но и как я писал на других ресурсах за него, он работает не как я...
Он использует все цепочки, и А-В-А и А-В-С-А , и главное такие А-В-D-C (А-В-С) т/е не зацикливает цепочку.
в принципе, уже сам процесс понятен ,
ограничение только в невозможности использования некоторых валют(точнее их исходников ),как я писал раньше
 

QIWImD

Любитель
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
116
Реакции
82
Поинты
0.000
в принципе, уже сам процесс понятен ,
ограничение только в невозможности использования некоторых валют(точнее их исходников ),как я писал раньше

Да тут в большинстве зависит, какой(какие) активы у Вас есть сейчас.
 

QIWImD

Любитель
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
116
Реакции
82
Поинты
0.000
Вот смотрите на бирже ВМ какой разлет был пару днейназад и это при том, что Вы сами забираете заявки ( а не выставляете):



Это Евро
 

Вложения

  • wme0711.png
    wme0711.png
    3.3 KB · Просмотры: 1,059

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,803
Реакции
6,109
Поинты
6.940
Сверху Снизу