• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заработать на Forex - конкурсах

А Вы учавствовали в форекс-конкурсах ?

  • Да

    Голосов: 26 65.0%
  • Нет

    Голосов: 9 22.5%
  • Пока нет, но собираюсь.

    Голосов: 5 12.5%

  • Всего проголосовало
    40

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Конкурсы форекс-брокеров.

Здравствуйте, уважаемые читатели! В этой статье хочу обсудить с вами одну из услуг, предоставляемых диллинговыми центрами на территории СНГ — конкурсы для трейдеров. Организуются они с целью популяризации форекса и, конечно же, привлечения новых клиентов. Как правило, каждый брокер имеет в своем арсенале несколько подобных «заготовок».
Рассмотрим два основных параметра, характеризующих данные конкурсы:

1)Длительность. Старт конкурса обычно совпадает с началом нового отчетного периода (такого, например, как месяц, квартал или год), главным образом с целью облегчения подсчетов и для трейдеров, и для организаторов. С этой же целью на сайте брокера приводятся промежуточные итоги по каждому конкурсу. По продолжительности различают как конкурсы-спринты (в основном, недельные), так и более затяжные — месячные, квартальные и годовые. Соответственно, чем больше длительность, тем выше призовой фонд.

2) Состав участников. С целью привлечения большего количества своих активных клиентов к участию в конкурсах брокеры дифференцируют конкурсы в зависимости от финансовых возможностей трейдеров. Право на участие в конкурсах имеют, как правило, все владельцы счетов (включая демо- и центовые счета). Опять же, на счетах с более высокими маржинальными конкурсными требованиями призовой фонд выше и ниже конкуренция (за счет меньшего количества конкурсантов).

Заинтересованность сторон.

Итак, постараемся вникнуть немного глубже, в «корень», так сказать. Зачем диллинговые центры предоставляют подобные услуги? Ответ лежит на поверхности.

Во-первых, люди, не знакомые с форексом, видят не просто рекламу брокера, а своего рода предложение по акции. Эта особенность давно выявлена маркетологами и успешно используется на практике. Конкурсы, совмещенные со специальными предложениями для клиентов, имеют на 15-20% большую востребованность у клиентов.

Во-вторых, диллинговые центры заинтересованы в сохранении своих нынешних клиентов, поэтому стараются заинтересовать их, не допустив ухода к конкурентам, и дать возможность талантам показать себя.
Обычные трейдеры также могут извлечь выгоду от участия в конкурсах. Помимо вероятности «сорвать куш» они получают возможность отшлифовать свою стратегию публично, сделать себе имя. Зачастую после победы в конкурсе трейдеру поступают многочисленные предложения по управлению средствами инвесторов. На слуху даже пара-тройка рассказов о приглашении призеров конкурсов на работу в иностранные банки.

Главным минусом участия в конкурсе является смещение акцентов в торговой системе. Давайте будем честными сами с собой, даже при торговле на обычном (уточню: не связанном с конкурсом) счете мы зачастую позволяем себе вольности в трактовке собственной системы. При торговле на «необычном» счете в мыслях трейдера появляются нотки соперничества. После понимания того, что «конкуренты обгоняют» многие трейдеры становятся на тропу повышенного риска, вопреки здравому смыслу. Надеюсь не надо объяснять к каким печальным последствиям это приводит...



Основные разновидности конкурсов.
Разберем основные разноводности конкурсов, проводимые современными брокерами, и выявим оптимальные стратегии поведения.

1)Конкурсы на демо-счетах. Такие конкурсы имеют большое количество участников, ввиду отсутствия денежных вложений и вероятности получить «халяву». Но при этом и конкуренция просто огромная. Победить в конкурсе возможно лишь при удачном стечении обстоятельств, показав при этом сверх-прибыльную торговлю. Я лично рассматриваю демо-счет как возможность откатать торговую систему и сравнить итоговый результат с тем, что было показано при тестировании на исторических данных. Обычно различия существенны (за счет ошибок тестера либо «благодаря» подгонке желаемого под действительное) и впереди еще предстоит огромная «работа над ошибками».

2)Конкурсы на центовых и микро-счетах дают важнейшую школу торговли реальными деньгами! Многие трейдеры при вводе реальных денег (даже минимальной суммы) быстренько «сливаются», не смотря на то, что показывали неплохие результаты на демо-счете. В этом случае начинает действовать фактор психологии. Желательно уметь держаться своей стратегии при любых обстоятельствах. Рано или поздно все успешные трейдеры выходили на эту ступень, теряя на ней депозиты, но получая столь важный опыт. Не исключение и автор этой статьи. Я считаю, что победить в таком конкурсе возможно лишь при четком соблюдении торговой системы, без оглядки на результаты остальных конкурсантов. Ну, и еще, пожалуй, надо быть в волне конкретного конкурса (делать упор либо на доходность, либо на поддержание хорошего соотношения «прибыль/просадка»).

3)Конкурсы на классик-счетах. На них преобладают трейдеры, знающие не понаслышке что такое форекс и имеющие опыт побед и поражений. Они показывают главным образом стабильные результаты. В таком конкурсе попадание в призовую группу надо рассматривать лишь как возможность получения дополнительного бонуса к уже неплохому приросту капитала. Видел трейдеров, которые задолго до окончания тура добивались отличных показателей. Если бы они остановились и дали себе перерыв до конца тура, то наверняка бы остались в лидирующей группе. Но, к сожалению, они этого не делали и в итоге спускались в лучшем случае в середину таблицы.



Выводы.
Конечно, можно долго рассуждать о том «что было бы, если да кабы», но школу форекс-конкурсов каждый должен пройти сам. Как известно, на чужих ошибках не учатся. Принимайте участие в конкурсах, так как это не требует никаких дополнительных усилий (кроме подтверждения участия). Следите за новостной лентой вашего брокера, сверяйте новые предложения с вашими возможностями. Со своей стороны могу лишь пожелать читателям профитных систем, умения их придерживаться, успехов в полнокровной борьбе со своими эмоциями и иногда просто везения!

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

scrooge™

Интересующийся
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Конкурсы трейдеров...?

Что бы получить ответ на Ваш вопрос может стоит попробовать, сомневаюсь что ответы на форуме помогут принять правильное решение.

К тому же любое соревнование может принести пользу - в виде опыта - который трудно измерить деньгами как известно. :d-thumbup:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
Re: Конкурсы трейдеров...?

На нашем форуме скоро будет запущен конкурс трейдеров, так что попытайте удачу и проверте на практике.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Конкурсы трейдеров...?

К тому же любое соревнование может принести пользу - в виде опыта - который трудно измерить деньгами как известно.
Краткосрочные конкурсы очень вредны для психологии торговли, потому как приучают трейдеров легкомысленно относиться к депозиту и торговать ва-банк.
Другое дело - долгосрочные конкурсы или реал-конкурсы. Альпаришники успешно двигаются в этом направлении, но у них какая-то мутная система подсчета.
 

Freeban

Интересующийся
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
81
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Конкурсы трейдеров...?

На нашем форуме скоро будет запущен конкурс трейдеров, так что попытайте удачу и проверте на практике.

Это уже интересно. Буду ждать с нетерпенибм.:d-thumbup:
 

Kliper

Интересующийся
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Конкурсы трейдеров...?

Можно ли выиграть на конкурсе трейдеров, или это лишняя трата времени и сил?:k-unsure:

Главных призов я на кокурсах не выигрывал, а вот небольшие денежные призы в виде добавки к депо - не раз. Но, по любому - это неплохой опыт!:e-clap:
 

Freeban

Интересующийся
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
81
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Конкурсы трейдеров...?

А как Вы относитесь к конкурсам на каторых выигранные средства начисляются на реал счет в этой же компании, а снять позволяют только, полученную в последствии, прибыль с этих средств.:wink2:
 

dimamal

Новичок
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Конкурсы трейдеров...?

А как Вы относитесь к конкурсам на каторых выигранные средства начисляются на реал счет в этой же компании, а снять позволяют только, полученную в последствии, прибыль с этих средств.:wink2:


Мне кажется это ещё один способов брокера привлечения торгующего клиента...не больше:eek:
 

КузнецП

Любитель
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
117
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Конкурсы трейдеров...?

Сам себя не про рекламируешь, никто о тебе не узнает, так же и ДЦ поступают в данном случае. Кстати хороший способ привлечь клиента.
 

Freeban

Интересующийся
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
81
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Конкурсы трейдеров...?

Давайте представим ситацию... У меня есть реал счет и я заняла призовое место на таком конкурсе, теперь у меня два счета...
Вапрос: можно ли справится с двумя счетами или это реальный способ слить оба депо?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
Re: Конкурсы трейдеров...?

Вапрос: можно ли справится с двумя счетами или это реальный способ слить оба депо?

У меня 3 реал счета у разных брокеров с разными суммами.
Справляюсь, ничего страшного.
 

Manager ForexMoneyClub

Любитель
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
211
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Конкурсы трейдеров...?

При ДУ трейдер может управлять и ста счетами одновременно, для этого есть мультитерминал MT4.
 

prohodyaschiy

Любитель
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
448
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Конкурсы трейдеров...?

Тут нет однозначного ответа.
Каждый должен определить сам для себя: если участвовать в конкурсах, какая цель лично для него?...

Для себя ранее решил, что в долгосрочных конкурсах буду участвовать. Основная цель: в призы не попадаю (т.к. придерживаюсь стратегии уменьшенных рисков, но и прибыль не ставлю себе 50% в месяц :wink2: )

Первое: дисциплинирует конкурс, если серьезно к этому делу подходить.
Второе: т.к. ищу инвесторов, стейтменты с конкурсов несколько "полезнее", нежели просто стейты с демок не конкурсных...
Не все же инвесторы "падают" на трейдеров, "гарантирующих" от 10-15-20% ежемесячно... :rolleyes:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Конкурсы трейдеров...?

Не все же инвесторы "падают" на трейдеров, "гарантирующих" от 10-15-20% ежемесячно..
Не все... Только наивные)))
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Kreol, у меня к Вам очередная претензия.
Я понимаю, что на копирайтинге можно неплохо заработать. Но если Вы беретесь за тему, то содержание должно соответствовать названию.
Где ответ на вопрос: Как заработать на Forex - конкурсах? Здесь об этом ни слова ни сказано.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Kreol, у меня к Вам очередная претензия.
Я понимаю, что на копирайтинге можно неплохо заработать. Но если Вы беретесь за тему, то содержание должно соответствовать названию.
Где ответ на вопрос: Как заработать на Forex - конкурсах? Здесь об этом ни слова ни сказано.

Для заработка в какой либо области нужно для начала эту область изучить.
Для заработка в Форекс конкурсах необходимо, соответственно, изучить структуру самих конкурсов. Раздел ТС же находится в непосредственной близости.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Для заработка в какой либо области нужно для начала эту область изучить.
Вот и называйте темы соответсвенно. А не пудрите людям мозги красивыми названиями.
А то создается такое ощущение, что Вы поставили себе цель клепать по 10-20 статей в месяц и заваливаете нас абсорбированным под себя рерайтом в ущерб качеству этих самых статей.
Без обид. Очень много сырых и слабых статей.
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Вот и называйте темы соответсвенно. А не пудрите людям мозги красивыми названиями.
А то создается такое ощущение, что Вы поставили себе цель клепать по 10-20 статей в месяц и заваливаете нас абсорбированным под себя рерайтом в ущерб качеству этих самых статей.
Без обид. Очень много сырых и слабых статей.

Я Вам уже объяснил, какое конкретно отношение имеет название к самой статье ... Вы мне в ответ: "Вот и называйте темы соответсвенно", словно пропустив мимо ушей мой предыдущий пост.
Какие у меня планы - моё личное дело. Я пишу в первую очередь для новичков в этом нелёгком деле. А уже после - для профи, которые, надеюсь, смогут почерпнуть хоть крупицу полезного из статьи.
 

BDP

Любитель
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
252
Реакции
8
Поинты
0.000
Полностью поддерживаю tanrad. Название темы реально не отвечат на вопрос, как именно, а в данном случае мне, как прочитавшему статью заработать на конкурсе.

Для понимания конкретности и практичности темы, а не уход в абстракции. Предлагаю Вам для себя лично (ни в коем случае не оскарбляю, а показываю наглядность, конкретность и простоту изложения) подумать над темой практического плана "Как получить по морде" или "Как врезать по морде". Думаю, что у любого читателя данной темы не возникнет трудностей с написанием практических рекомендаций.

Кроме того ваше объяснение

Для заработка в какой либо области нужно для начала эту область изучить.
Для заработка в Форекс конкурсах необходимо, соответственно, изучить структуру самих конкурсов.

типичная отмазка разного рода написателей литературы и статей по заработку. Тут достаточного взять того же А.Белоусова. Мало того что его книги мусор, так он еще и деньги за это берет.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Форек конкурсы не плохая штука. Сам учавствовал в некоторых и получал призы на депозит. Для начинающих это хорошая возможность заполучить начальный депозит на счет.
 
Сверху Снизу