• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заработать на падении акций?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,409
Поинты
4.505


И хотя большинство трейдеров и инвесторов предпочитают зарабатывать на растущем рынке, увеличение цены на актив продолжается не вечно. Стадия роста сменяется падением и те, кто не умеют получать прибыль при любом рынке, вынуждены терять заработанные средства.

Падение рынка является таким же средством для получения прибыли, как и рост рынка. Только на падающем рынке деньги зарабатывать сложнее. Это требует определенных навыков, а также хорошего знания платформы на которой вы работаете и ее особенностей.

Механизм заработка на падающем рынке

При падающем рынке трейдеры берут активы в долг у биржи, пользуясь предоставленными брокерами инструментами. При этом при работе с кредитным плечом риски значительно повышаются, поэтому новичкам не рекомендуют использовать данную тактику торговли.

Чтобы взять фонды в долг, необходимо имеет соответствующее обеспечение. То есть на счетах трейдеров должна быть достаточная сумма, чтобы в случае неудачной сделки компенсировать все убытки биржи.

Сумма на счетах должна быть достаточной. Ведь не стоит забывать о принудительном закрытии позиций. Ни одна биржа не будет работать в себе в убыток. И как только средств на счетах трейдеров станет недостаточно, позиция будет принудительно закрыта, а все деньги со счета пользователя биржи спишутся.

Риски торговли на понижение


Таким образом торговля на понижение является высоко рискованной, так как связана с использованием кредитных средств и высокорискованных биржевых инструментов.

Трейдер видя, что рынок падает, берет активы в займы у биржи. Таким образом он продает ценные бумаги, которых фактически у него нет. В дальнейшем когда цена актива упадет, трейдер покупает данный фонд.

Суть торговли заключается в том, что вначале трейдер продает актив, которого у него фактически нет, а потом, когда цена на ценную бумагу упадет он ее покупает.

Однако, так как трейдер уже продал актив, он его должен купить в любом случае. И если цена на ценную бумагу будет расти, в случае если пользователь ошибся с направлением рынка, то трейдер вынужден будет купить актив по более высокой цене и понести убыток с сделки.

Так как трейдер использовал кредитные деньги и продал фактически то, чего у него нет, если он в дальнейшем не купит тот актив, который он продал, в тот момент, когда у него будет заканчиваться обеспечение на счете, биржа сама за счет обеспечения выкупит ценную бумагу и спишет все деньги со счета.

Торговля на понижение является высоко рискованной. Если трейдер ошибется с трендом и актив вместо падения будет расти в цене, скорее всего, он потеряет все свое обеспечение, так как биржа принудительно ликвидирует позицию.

Дополнительные риски торговли на понижение


В торговле на понижение есть и другой риск. Биржа просто может не дать актив в долг. Нельзя продать то, чего нет. Если у трейдера нет актива, его должна дать биржа. У любой биржи есть свои резервы. Но любые резервы не бесконечны. И если в моменты резкого падения все трейдеры играют на понижение, то активы у биржи быстро закончатся и не все трейдеры смогут взять фонды в долг.

Также стоит не забывать, что за использование кредитных средств, брокеру надо платить комиссии. При этом при наличие обеспечения на счетах пользователей бирж, сам брокер ничем не рискует.

Игра на понижение выгодна только бирже, так как она заработает свои деньги при любом развитии событий.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
При падающем рынке трейдеры берут активы в долг у биржи, пользуясь предоставленными брокерами инструментами.
У брокера, у биржи нет активов, она просто площадка. Брокер в свою очередь имеет активы на своём балансе или занимает их у своих клиентов или намного реже у других участников рынка.
И как только средств на счетах трейдеров станет недостаточно, позиция будет принудительно закрыта, а все деньги со счета пользователя биржи спишутся.
Опять же это сделает брокер, а не биржа.
Биржа просто может не дать актив в долг. Нельзя продать то, чего нет.
Брокер решает по каким инструментам можно открывать шорт(short), а по каким нет.
 

Yizlee

Интересующийся
Регистрация
13.06.2022
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.010
В конце концов на этом и заработает только брокер)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
В конце концов на этом и заработает только брокер)
Брокеры и биржа зарабатывают на комиссиях и им пофиг, куда идёт рынок. А вот трейдерам для заработка, надо идти по тренду, а не против.
 

finger_09

Интересующийся
Регистрация
19.01.2023
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Трейдеры свой шанс не упустят
 

Polina89

Интересующийся
Регистрация
18.01.2023
Сообщения
42
Реакции
8
Поинты
0.090
Следить за рынком и какие акции взлетают, начать анализировать и всё получится
 

John_18

Интересующийся
Регистрация
18.01.2023
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.042
Отличная статья, спасибо вам !
 

OhGora

Интересующийся
Регистрация
18.01.2023
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.060
Хорошая тема, по сей день актуальная ;)
 

Сашуля55

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
40
Реакции
16
Поинты
0.056
так сильно рисковать? очень забавно
 
Сверху Снизу