• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заставить себя работать? - Страница 2

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
С реалом то понятно. А вот как быть, когда работаешь фрилансером и наступает такой период, что вообще работать не хочется? Как фрилансирам правильнее всего в таких случаях поступать?
взять паузу. обдумать перспективная и оптимальна ли эта деятельность.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
С реалом то понятно. А вот как быть, когда работаешь фрилансером и наступает такой период, что вообще работать не хочется? Как фрилансирам правильнее всего в таких случаях поступать?
__________________

ОТДОХНУТЬ! при чём желательно экстримально!:)




А в какой сфере, то, Александр? Неужели это не важно? Главное - деньги и отпуск?

Вы наверное поверхностно прочитали мой ответ?:i-yes:

Пока рассматриваю много вариантов удалёнки, почему удалёнки, привлекает свободный график, но я в то же время понимаю, что хочу и могу ежедневно работать по 8-10 часов и можно даже без выходных, главное что бы мне нравилась отрасль.

Про деньги не говорил вообще, а про отпуск каждые полгода написал, это если график будет по 10 часов в день без выходных, тогда раз в полгода нужно обязательно отдыхать так как любишь. Ну а вот в какой отрасли, не определился ещё, если бы определился уже бы работал!:)

добавлено через 6 минут
Откладываешь планирование детей, потому что понимаешь, что на себя особо не хватает
Чаще всё зависит от потребностей, ну а кто ищет тот всегда найдёт! Нужно не бояться делать шаги в сторону, искать то что придёт по душе.Попробуйте почитайте Глеба Архангельского "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать", довольно не плохая книжечка.
Сейчас в век интернета, при желании всегда можно найти способы дополнительного заработка, но всё же лучше если работа не устраивает, работать, откладывать и инвестировать, и постоянно развиваясь искать занятие по душе, это может занять не один год, но оно того стоит.
 
Последнее редактирование:

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Смотря еще какая работа, если на кого то вкалывать думаю не у кого нет такого желание, другое дело если работать только на себя, не только в реальной жизни, но и виртуальной, например, мне очень нравится учиться трейдерству на форекс, лучше и прибыльнее думаю уже не будет в будущим. хотя могу о ошибаться.
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
в первую очередь, мотивация в виде денег, которую Вы получите за свою работу. Самый идеальный вариант- работа,которая еще и удовольствие приносит
 

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
Попробуйте почитайте Глеба Архангельского "Тайм-драйв.
Спасибо огромное за совет. Обязательно на новогодних каникулах уделю время.

добавлено через 3 минуты
А вот как быть, когда работаешь фрилансером и наступает такой период, что вообще работать не хочется? Как фрилансирам правильнее всего в таких случаях поступать?
Как же нам не понять тяжёлой доли фрилансера)))) Наверное тяжело сидеть дома в пижаме и самому себе устанавливать обеденный перерыв. Вы меня извините, но именно так я предстваляю работу фрилансера. Нам - офисным клеркам - сложно это представить.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Как же нам не понять тяжёлой доли фрилансера)))) Наверное тяжело сидеть дома в пижаме и самому себе устанавливать обеденный перерыв. Вы меня извините, но именно так я предстваляю работу фрилансера. Нам - офисным клеркам - сложно это представить.
Вы даже не представляете как некоторым трудно работать, у меня знакомая пыталась, сказала не могу, во первых говорит домашняя обстановка отвлекает и расслабляет, во вторых говорит коллектива не хватает!
А вот я наоборот пока в поисках....ищу себя и стезю в которой хочу фрилансом заняться, для меня удалёнка- мечта!
И коллектив не нужен и организовать себя могу!;) А самое главное Фриланс позволяет Тебе контролировать своё время и планировать свой график....
В идеале хочу ежедневно часов по 10 работать, два часа на спорт и 4е на семью и отдых!:i-yes:
 

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
для меня удалёнка- мечта!
А для меня так вообще заоблачная мечта!!!! Я бы уезжала на всю зиму в теплые края и сидела бы на берегу океана и работала себе спокойно со стаканчиком холодного коктейля. Мммм..... Что-то размечталась на секундочку))))
Да не обядятся на меня фрилансеры всего мира, но мне кажется, что это те, у кого в школе было плохое поведение и не очень хорошая успеваемость. А все хорошисты сидят в офисах с 9.00 до 18.00 ((((
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Да не обядятся на меня фрилансеры всего мира, но мне кажется, что это те, у кого в школе было плохое поведение и не очень хорошая успеваемость. А все хорошисты сидят в офисах с 9.00 до 18.00 ((((
Зря вы так, как правило успешный фрилансер, это как раз самостоятельный уверенный в своих силах стремящийся просто быть независимым и не желающим работать постоянно на дядю!
Большинство выбирает работу по душе!

добавлено через 1 минуту
Loja, Ну так нужно идти к мечте, я вот пока по чуть-чуть но двигаюсь в эту сторону!:d-thumbup:

добавлено через 2 минуты
Loja, Мечта не будет мечтой если не стремиться к её воплощению!:i-yes:
 
Последнее редактирование:

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
Мечта не будет мечтой если не стремиться к её воплощению!
Ну всё! Увольняюсь и иду к мечте :_378:
Ни в коем случае не хотела обидеть фрилансеров. Я как раз и имела ввиду, что они более свободные и у них меньше страхов перед чем-то новым. Это мы, хорошисты, все зубрили и боялись двойку получить. Вот так теперь и боимся рискнуть и пойти на встречу своей мечте.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Ну всё! Увольняюсь и иду к мечте
Ни в коем случае не хотела обидеть фрилансеров. Я как раз и имела ввиду, что они более свободные и у них меньше страхов перед чем-то новым. Это мы, хорошисты, все зубрили и боялись двойку получить. Вот так теперь и боимся рискнуть и пойти на встречу своей мечте.
Что бы идти к мечте не нужно сразу увольняться, сначала нужно подушку безопасности оформить!;) Планировать научиться, самодисциплиной заняться!:i-yes:
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
И коллектив не нужен и организовать себя могу! А самое главное Фриланс позволяет Тебе контролировать своё время и планировать свой график....
В идеале хочу ежедневно часов по 10 работать, два часа на спорт и 4е на семью и отдых!
по теории это так.
но на деле когда работаешь на себя или дома фриланс-надо контролировать каждую минуту. записывать. ставить планы. не откладывать дела на потом и так далее
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
план,правильно составленный, а именно план дня, с учётом времени на ча-кофе-приём пищи и туалет, план дел, постановка задач и целей, по моему самое главное в организации любой работы.

добавлено через 2 минуты
tiu-bik, самое смешное, сужу по себе, если буду чем-то увлечён, то могу пропустить и еду и отдых, пока кто-нибудь не отвлечёт!
Поэтому рассматриваю как вариант и начинаю тренироваться, использовать БУДИЛЬНИК И НАПОМИНАЛКИ!!!:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
Назрел вопрос: как вы думаете кто более организован - офисный сотрудник или фри лансер?
 

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
Как фрилансирам правильнее всего в таких случаях поступать?
Пойти на 5-дневку)))))) Когда работаешь на дядю, нет времени "не хотеть работать". Встаешь и идешь на работу.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Назрел вопрос: как вы думаете кто более организован - офисный сотрудник или фри лансер?
ну смотря что понимать под организованностью...
скорее выполнение работы или сидение от и до...
то конечно офисный работник
 

elenaS67

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
51
Реакции
3
Поинты
0.000
Я считаю, что человек будет работать только в том случае, если у него есть цель. То есть, если у него есть то, без чего он не может обойтись или есть что-то, к чему он во что бы то не стало стремится, он, как любое живое существо будет искать пути решения и выхода для достижения этой цели. И порой одного желания здесь недостаточно. Должен быть сильный внутренний мотив, чтобы у него все получилось.
 

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
Должен быть сильный внутренний мотив, чтобы у него все получилось.
Как минимум один мотив есть у всех - когда кушать захочешь, то поднимешь пятую точку с дивана и пойдешь на поиски еды. Наши предки так и жили. Жены детей растили, а мужчины с охоты добычу приносили.
 

Артур Данилов

Новичок
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Для меня главное чтобы семья ни в чем не нуждалась. Это и есть мотивация. И здесь уже не прокатывает хочу я работать или нет.
 

Myfart

Новичок
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
В сам вопросе содержится ответ. Заставить себя работать невозможно. Можно только на какое-то время. Если необходимо себя заставлять, то значит человек занимается не тем делом. Следовательно, максимум энергии будет затрачен только, чтобы хватило на пропитание.

Человек раскрывается там, где работа радует его душу. Тогда вырабатывается сильное намерение для достижения цели и самосовершенствования в деле. И это намерение преодолевает любые препятствия, например, в виде лени, определенных обстоятельств и т.д. Вывод напрашивается сам собой: Ищите дело по душе и способностям.
 

maksss1

Любитель
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
231
Реакции
38
Поинты
0.000
В сам вопросе содержится ответ. Заставить себя работать невозможно. Можно только на какое-то время. Если необходимо себя заставлять, то значит человек занимается не тем делом. Следовательно, максимум энергии будет затрачен только, чтобы хватило на пропитание.

Человек раскрывается там, где работа радует его душу. Тогда вырабатывается сильное намерение для достижения цели и самосовершенствования в деле. И это намерение преодолевает любые препятствия, например, в виде лени, определенных обстоятельств и т.д. Вывод напрашивается сам собой: Ищите дело по душе и способностям.
Сейчас тяжело найти работу по душе... Если даже посмотреть вакансии, то кругом требуется рабочая сила, продавцы и не более. Если заниматься любимым делом/работать на себя, то как не крути, где-то нужно заработать первоначальный депозит.
 
Сверху Снизу