• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заставить себя работать? - Страница 3

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Сейчас тяжело найти работу по душе... Если даже посмотреть вакансии, то кругом требуется рабочая сила, продавцы и не более. Если заниматься любимым делом/работать на себя, то как не крути, где-то нужно заработать первоначальный депозит.
Если первые депозит нужен и брать не где то конечно лучше поработать грузчиком, а после уже и фрилансером быть. Но тут то же как пойдет, не все так просто да и учиться многому надо самому.
 

DonPatron

Интересующийся
Регистрация
09.06.2018
Сообщения
21
Реакции
2
Поинты
0.000
искать то, что нравится, тогда работа в радость будет, особенно когда она высокооплачиваемая)
 

Lukashevich100

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Как заставить себя работать?)) это самый сложный вопрос для меня, я сам парой не понимаю откуда взялась это наплевательское отношение к самому себе и своей жизни. Ведь в первую очередь работая сегодня на работе или над собой, ты получаешь больше счастливых моментов в будущем и соответственно растёт уверенность в себе, что является очень важным фактором для реализации самого себя.
 

mlmshik

Интересующийся
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
Заставлять себя - это плохо.
Выберите для себя долгосрочную цель, кем вы хотите быть лет через пять, и составьте подробный план, как вы достигните этой цели.
Старайтесь не отступать от плана и всё получится. :thumbsup:
 

gala vlasova90

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
97
Реакции
16
Поинты
0.000
Заставлять себя - это плохо.
Выберите для себя долгосрочную цель, кем вы хотите быть лет через пять, и составьте подробный план, как вы достигните этой цели.
Старайтесь не отступать от плана и всё получится. :thumbsup:
Но, чтобы что-то получилось нужно не только желание и план. Заставлять то плохо, но вот стремиться и усердно трудиться для воплощение желаний не плохо, и не так разрушительно для психики. Считаю, что человек вообще не может что-то себя заставить делать, есть неизбежные вещи, например кушать или работать, но есть и заветные желание, сомневаюсь, что так уж плохо иногда заставить себя воплощать их, все равно вы хотите этого, так что нельзя сказать, что вы себе заставляете до состояния "плохо".
Что думаете?
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Я думаю, что человек просто не занимается саморазвитием. Мы слишком погрязли в потреблении и забыли о личностном всестороннем развитии. Ведь при желании довольно просто за определённое время можно научиться управлять и своими желаниями и своими чувствами, да и своей жизнью.
А по поводу работы мозга довольно интересное видео:


добавлено через 3 минуты
gala vlasova90, Если интересно, у меня в подписи Дзен канал " В поисках себя". Там по мелочи, начал размышлять и рассуждать. И если есть желание посмотрите видео и статьи в ВК "ИЗМЕНИ СЕБЯ!БУДЬ СЧАСТЛИВ!" https://vk.com/club154150201

Вот вчера понравилось "МОНОЛОГ ДЬЯВОЛА. ВСЯ ПРАВДА О ЛЮДЯХ" https://vk.com/video-154150201_456239066
 
Последнее редактирование:

gala vlasova90

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
97
Реакции
16
Поинты
0.000
Мы слишком погрязли в потреблении и забыли о личностном всестороннем развитии
Вы правы. Вся проблема в зоне комфорта, она может иметь и неприятные составляющие, но человек во многом не направлен отбивать себе кусок мяса, рассуждая о человечности и гуманизме. Откуда ноги растут? Короче, ж*** рвать нужно, и тут дело не только в том, чего ты хочешь или как заставляешься себя ничего к не решающими и ничего не дающими желаниями, а в первобытном начале, именно из него началось развитие.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Короче, ж*** рвать нужно, и тут дело не только в том, чего ты хочешь или как заставляешься себя ничего к не решающими и ничего не дающими желаниями, а в первобытном начале, именно из него началось развитие.
Понимаете, можно равть Ж всю жизнь и никчему не придти. Посмотрите сколько сейчас всяческих курсов-шмурсов, на которых учат людей и росту и развитию и много ещё чему. Вы никогда не обращали внимание по какому они принципу работают?
Я как-то заинтересовался этим вопросом, и самые честные и результативные, работают по самому простому принципу. Они направляют людей в определённое русло, мотивируют, устраивают для них стрес, т.е. как сейчас модно говорить "выводят из зоны комфорта", а дальше самое интересное, особенно это касается индивидуальных программ.
Они просто выделяют увлечённость человека, его склонности и способности к определённым видам деятельности и уже на основе их, развивают его.
Т.е. по сути открывают ему его же предрасположенность к тому или иному виду деятельности. А самое интересное, человек мог бы это сделать и сам, если бы как следует разобрался в себе.
Уоррен Баффет, да и многие миллиардеры, очень часто видоизменяют цитату Конфуция «Найди себе дело по душе и тебе не придётся трудиться ни одного дня в жизни.»

добавлено через 1 минуту
gala vlasova90, и да, кусок мяса можно получить многими способами.:d-thumbup::i-yes:
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
А зачем вообще себя заставлять что то делать, не пойму?
Нужно не заставлять себя, а придумать мечту и об ней постоянно думать и думать. а действия они сами по себе будут в нужном направлении, не надо даже будет себя заставлять, все само придет.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
А зачем вообще себя заставлять что то делать, не пойму?
Нужно не заставлять себя, а придумать мечту и об ней постоянно думать и думать. а действия они сами по себе будут в нужном направлении, не надо даже будет себя заставлять, все само придет.
В том-то и дело, что только единицы могут себе позволить заниматься любимым делом и двигаться на встречу мечте. Остальные предпочитают двигаться по назначенному кем-то курсу. Хотя зачем и по чьему курсу. понять я не могу.:d-thumbup:
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Хотя зачем и по чьему курсу. понять я не могу.
А тут все просто, заниженная самооценка дает мозгам информацию - ты сам не сможешь, даже и не начинай и т.д... и страх перед самостоятельной работой дает толчок в сторону - я сам не справлюсь, лучше пойду работать на дядю, он хоть стабильно, но каждый месяц платит зарплату...:rolleyes:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
А тут все просто, заниженная самооценка дает мозгам информацию - ты сам не сможешь, даже и не начинай и т.д... и страх перед самостоятельной работой дает толчок в сторону - я сам не справлюсь, лучше пойду работать на дядю, он хоть стабильно, но каждый месяц платит зарплату...
Не всё так просто. Некоторые вообще работаю не на той работе на которой хотели бы. Просто потому что "так сложилось" или не видят других перспектив. Ведь самое интересное, большинству людей нужно показать направление и даже пнуть как следует, что бы они начали движение в обозначенном направлении..:d-thumbup:
 

gala vlasova90

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
97
Реакции
16
Поинты
0.000
Не всё так просто. Некоторые вообще работаю не на той работе на которой хотели бы. Просто потому что "так сложилось" или не видят других перспектив. Ведь самое интересное, большинству людей нужно показать направление и даже пнуть как следует, что бы они начали движение в обозначенном направлении..:d-thumbup:

И все-таки, мыслите Вы в корне оптимистично, хотя и приписываете "не все так сложно" и "не видят других перспектив". Я не так уверенна в людях, чтобы готовить о них такие вещи, как Вы. Я уважаю Вас.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
И все-таки, мыслите Вы в корне оптимистично, хотя и приписываете "не все так сложно" и "не видят других перспектив". Я не так уверенна в людях, чтобы готовить о них такие вещи, как Вы. Я уважаю Вас.

Спасибо большое за комплимент. Правда я только в начале пути. Хотя и первую в своей жизни постоянную "Работу на дядю" выбрал потому что именно хотел её. Со временем правда разочаровался. Вернее с местом и организацией.
Но я знаю очень много людей и хотя большинство именно работают на той или иной работе, потому что "так сложилась" или "так проще" или "зарплата больше", но есть достаточное количество людей которые занимаются делом именно по призванию.
И со временем я начал наблюдать, что многие из моего окружения кто работает "не на той работе", при должном их желании могут поменять эту работу на своё увлечение если им показать именно то, к чему у них есть способности и желания...
Вот правда не многие из них готовы сменить привычный ритм своей жизни.
 

gala vlasova90

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
97
Реакции
16
Поинты
0.000
Спасибо большое за комплимент. Правда я только в начале пути. Хотя и первую в своей жизни постоянную "Работу на дядю" выбрал потому что именно хотел её. Со временем правда разочаровался. Вернее с местом и организацией.
Но я знаю очень много людей и хотя большинство именно работают на той или иной работе, потому что "так сложилась" или "так проще" или "зарплата больше", но есть достаточное количество людей которые занимаются делом именно по призванию.
И со временем я начал наблюдать, что многие из моего окружения кто работает "не на той работе", при должном их желании могут поменять эту работу на своё увлечение если им показать именно то, к чему у них есть способности и желания...
Вот правда не многие из них готовы сменить привычный ритм своей жизни.

Вы знаете, прочитав ваш ответ, мне стало немного не по себе. Иногда желания тоже могут быть наполнены одновременно многими гранями и приятных и неприятных чувств. Вот я недавно сменила работу, которая мне нравилась, но оплачивалась очень плохо на оплачиваемую работу, к которой никак эмоционально не могу привыкнуть. Сделала то я это по своему желанию зарабатывать больше, и именно в этом моя мечта воплотилась, в остальном же чувствуется опустошение. Так что, человеку сложно решиться на что-то, именно из-за привычного ритма жизни. Ведь именно стабильность для многих в приоритете, чем, допустим, прибыльная нервотрепка:_20:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Так что, человеку сложно решиться на что-то, именно из-за привычного ритма жизни. Ведь именно стабильность для многих в приоритете, чем, допустим, прибыльная нервотрепка
Это нормально! Ведь это нормально! Всегда человек боится выйти из зоны комфорта и старается уклониться от излишних трудностей и проблем. Но говорят, что рост возможен лишь через решение проблем.
 

Bugorok

Любитель
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
167
Реакции
38
Поинты
0.000
Когда я слышу про зону комфорта , мне невольно вспоминается старый анекдот.

Все книги по самосовершенствованию сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта.
 

kotr

Интересующийся
Регистрация
10.09.2018
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
Голод заставит тебя работать.
 
Сверху Снизу