• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заставить себя работать? - Страница 4

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Когда я слышу про зону комфорта , мне невольно вспоминается старый анекдот.

Все книги по самосовершенствованию сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта.

Вас смущает название "зона комфорта"? Если честно, меня до недавнего времени оно тоже смущала, но потом привык!
Всё новое это хорошо забытое старое. Стремление к познаниям в людях были заложены изначально.
"Зона комфорта" в СССР называлась проще "внутренние границы" или в народе озвучивалась как "быть в своей тарелке".
Ещё в древности люди тянулись к познанию вселенной и тем более к познанию и развитию себя и своего Я.
Древнегреческая пословица:"Познай себя, и ты познаешь вселенную и Богов".
Многие стремились расширять границы как своего сознания, так и физических возможностей.
И это нормально!
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
ситуация с момента открытия темы не изменилась...способ один-начать работать несмотря не на всё
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Работа должна приносить моральное удовольствие в независимости от поры года, если заставлять себя работать, то это не ваше и никакая китайская философия тут не поможет.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Применительно к работе мне нравится следующее:
Если у вас что-то не получается, надо притвориться, что вы умеете это делать. Если дурить себе голову достаточно долго, то когда-нибудь у вас начнет получаться, и тогда можно забыть, что вы притворялись.
В этом случае заставлять себя работать не требуется, так как рано или поздно такая работа начинает приносить удовольствие, от самого процесса :cool:
 

Karatel555

Интересующийся
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну во первых ты должен поставить себе цель например к концу месяца заработать 30 тыс руб допустим, берешь бумагу пишешь на ней 30 тыс., ставишь на видное место даже можно прям на ноут рядом куда нибудь или приобрести какие нибудь готовые курсы например и по ним уже поднимать!!!!
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Если у вас что-то не получается, надо притвориться, что вы умеете это делать. Если дурить себе голову достаточно долго, то когда-нибудь у вас начнет получаться, и тогда можно забыть, что вы притворялись.
:d-thumbup:Дурить голову себе конечно можно, но работодателю... врядли. Когда чего-то не получается делать нужно учиться это делать, а не притворяться что умеешь это делать.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
:d-thumbup:Дурить голову себе конечно можно, но работодателю... врядли.
Причем тут работодатель? О нем и речи не было.
Проблема обозначена в заголовке темы "Как заставить СЕБЯ работать?"
Это многим не удается именно потому, что им ПРИХОДИТСЯ себя ЗАСТАВЛЯТЬ. А вот когда они научатся получать удовольствие от работы, никакой необходимости заставлять себя не потребуется.
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Причем тут работодатель? О нем и речи не было.
Как это причем? - наша работа напрямую зависит от работодателя (ну если вы конечно не фрилансер или предприниматель какой-то, но так как в теме речь зашла об офисе, то без работодателя не обойтись).
Тогда объясните как понимать цитату из вашего поста:
Если у вас что-то не получается, надо притвориться, что вы умеете это делать. Если дурить себе голову достаточно долго, то когда-нибудь у вас начнет получаться, и тогда можно забыть, что вы притворялись.
Просто у меня в подчинении 8 человек и двое из них (как минимум) то и дело, притворяются что умеют работать, и часто приходится за них переделывать (другим или мне самому) то что они "напритворяли", чтобы тот же работодатель не сделал "втык" за некачественно выполненную работу, а когда делаешь замечание, то еще и обиды идут.
Я понимаю, сезон, погода, работать лень, но от этого не должны страдать другие и качество работы.

Как вы себе представляете? - например, вам дали задание сделать отчет, вы что-то не умеете, и начинаете притворяться что умеете?... и до чего это приведет?
Тогда ждите ответки в жизни, например, когда придете в кафе или ресторан и закажете что либо, но там найдется человек "притворщик" и притворится что умеет готовить рыбу,... или приедете в автосервис, а кто-то притворится что умеет делать развал /схождение или скажем диагностику авто,... или делаете ремонт в квартире и кто-то в бригаде работников притворится что умеет клеять обои..., или захотите установить кондиционер... и таких "или" можно называть до бесконечности.
Я повторюсь, не нужно "дурить себе голову, и притворяться что умеешь что-то делать" (это вырезки из вашей цитаты, может они несут другой смысл, но я понимаю, как понимаю) нужно "наступать себе на горло" и учиться это делать правильно.
Нужно быть профессионалом и любить свою работу, тогда не придется заниматься притворством и ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ РАБОТАТЬ


Проблема обозначена в заголовке темы "Как заставить СЕБЯ работать?"
Я читать умею, и проблема в теме обозначена, - скажем к примеру, как настроить себя работать после выходных, когда аппатия, когда погода не сответствует настроению, как мотивировать себя на продуктивную работу, и т.д., но чтобы научиться получать удовольствие от работы, ни в коем случе не нужно заниматься притворством! Одно дело для настроения и мотивации передвинуть стол к окну по фен-шуй или переложить папки на столе и навести порядок, повесить на стену рисунок карикатуру начальника и т.д., и совсем другое использовать для этих целей не профессиональное отношение к работе (извените но именно это я увидел в вашей цитате) - думаю я ясно излагаю свои мысли. Вы дали цитату, я ее прокоментировал, в чем проблема?
 
Последнее редактирование:

Bugorok

Любитель
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
167
Реакции
38
Поинты
0.000
Причем тут работодатель? О нем и речи не было.
Проблема обозначена в заголовке темы "Как заставить СЕБЯ работать?"
Это многим не удается именно потому, что им ПРИХОДИТСЯ себя ЗАСТАВЛЯТЬ. А вот когда они научатся получать удовольствие от работы, никакой необходимости заставлять себя не потребуется.
Ну да, вот только научиться получать удовольствие от того, что не ведет к удовольствию та еще задачка.
 

MasterInvest Pro

Интересующийся
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну почему, найти работу которая нравится и от которой получаешь кайф не так сложно. Сложнее удержать себя на новом месте, ведь всегда будет что-то, что будет отвлекать, помимо постоянно будет одолевать лень. Это как захотеть подтянутое тело и пойти в спортзал, но после второго посещения весь энтузиазм пропадает. Помимо интернесной работы надо еще ставить себе досягаемую цель и шаги к ней, и только в этом случае работа будет приносить кайф - ведь ты достиг своих "хотелок". В общем главное правильно поставить цель и продумать шаги к ее вооплощению. А есть цель - есть мотивация, есть мотивация значит будешь искать возможности себя заставить сделать что-то для этого.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
 

mrGekko

Любитель
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
344
Реакции
311
Поинты
0.000
Мне в свое время ответ на этот вопрос дал вот этот демотиватор :i-yes: :biggrin2:

 

Виктор Красиков

Интересующийся
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Работаю из дома.
В работе важна сосредоточенность.
Но какая нафиг сосредоточенность, если ты осознаёшь, что тебя в любой момент могут отвлечь жена/дети/телефон?
Вот и пропадает мотивация работать... днём.
Зато ночью, когда все ложатся, рабочий процесс идёт как надо.
Жалко, не высыпаюсь...
 

AlexX90

Любитель
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
268
Реакции
148
Поинты
0.010
Как заставить себя работать:

1. Минимум раздражителей. Телефон на беззвучный, сообщения на умных часах - вырубить.

2. Рекомендую, если вы не дизайнер, перевести монитор в черно-белую гамму. Отсутствие раздражителей скрасит работу

3. Просто начните и держитесь в работе определенное время. Так вы войдете в состояние потока и будете получать от работы не только пользу, но и удовольствие
 

terenisu

Любитель
Верифицирован
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
125
Реакции
49
Поинты
12.000
не хочется работать на дядю, но и так не получается, а рядом семья приходится
 

stanislav888

Верифицирован
Регистрация
19.08.2018
Сообщения
72
Реакции
9
Поинты
0.000
Оставляет желать лучшего результат работы, которой тебя заставляли:l-1no:
 

Dam G

Любитель
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
177
Реакции
18
Поинты
0.440
Вы можете делать то, что вам нравится, если вы найдете это.
Или вариант 2, сделайте то, что приносит вам хорошие деньги, а затем делайте то, что вам нравится.
Никто не может сказать вам, как это сделать, в любом случае.
 

antonovich

Любитель
Регистрация
04.10.2019
Сообщения
124
Реакции
34
Поинты
0.000
Найти работу которая нравится, та ещё задачка особенно тогда когда не знаешь что тебе нравится, и чем бы ты вообще хотел бы заниматься.
 

Galina39

Интересующийся
Регистрация
07.12.2019
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Работа должна быть по душе и не надо насильно себя заставлять. Не нравится уходи. Вспомни чем ты раньше в детстве хотел заниматься. Я нашла свое я работаю в Рой клубе сама и помогаю людям
 

antonovich

Любитель
Регистрация
04.10.2019
Сообщения
124
Реакции
34
Поинты
0.000
Насильно мил не будешь так и с работой, если не нравится то стоит поискать что то другое, выбор всегда есть.
 
Сверху Снизу