"Какая наглая ложь про зарплаты!". В Ивановской области не хватает акушерок, а в Ярославской — слесарей

1.png


СМИ и VK-паблики города Иванова со ссылкой на сайт по поиску работы HeadHunter сообщили, что в Ивановской области наблюдается дефицит акушерок и количество этих вакансий выросло на более чем 100%. При этом по данным всё того же портала hh.ru, в Ивановской области акушеркам якобы предлагают среднюю зарплату в 72 000 рублей в месяц и мол даже в "нефтяной и денежной" Тюмени акушерки не получают таких зарплат как сейчас в Иваново.

На эти заявления "о хорошей получке" ивановских акушерок отреагировали сами жители Иванова и в том, числе и акушерки тоже и вот некоторые выдержки из этих ответов в ивановских пабликах VK, как: "У моей супруги сестра трудится акушеркой в НИИ и уже 30 лет подряд и её получка сейчас составляет 24 000 рублей! ($272)."

А вот слова ещё одного возмущенного пользователя сети Интернет: "Моя дочь работала акушеркой и её получка с переработками не превышала 17 000 рублей!" Также слово взяли и сами ивановские акушерки: "Это всё наглая ложь! (про 72 000 рублей - прим. автора). У меня высшая квалификация и стаж 30 лет работы в качестве акушерки и максимум, что я имею в месяц - это 30 000 рублей и чаще меньше!".

Ну и для полной убедительности один пользователь паблика приложил скрин вакансии акушерки в смотровой кабинет в Иваново на полный рабочий день и там указана получка от 20 000 и до вычета "подоходника", то есть в руки дадут 17 400 рублей "чистыми" и даже в Иваново на это далеко "не разгуляешься", то есть зарплаты у специалистов этой важной профессии просто смешные.

1.png


А в Ярославской области в городе Переславле-Залеском коммунальщиков "кинули на деньги" их руководители. Сетевое издание "76.ру" сообщает в конторе под названием "Городские коммунальные сети" произошла смена руководства и когда слесаря этой организации увидели свои расчётные листки, то просто обалдели от указанных там цифр - людям за отработанный июнь месяц начислили к выплате от 2 000 до 7 000 рублей и после этого 15 из 30 работающих там слесарей сразу же написали заявления об увольнении.

Скандал разразился нехилый и руководство организации "дало заднюю", пообещав выплатить премии, мол вернитесь - кто будет лазить по подвалам и колодцам, чтобы ликвидировать коммунальные прорывы?

При этом в комментариях к этом материалу народ пишет, что слесарям надо требовать как минимум 70 000 рублей в месяц и вот слова одного такого комментатора: "У кого меньше 70 тысяч , не ждите - уходите смело и устраивайтесь туда, где ценят труд работяг! Иначе сейчас невозможно. Вы сами создаете этот беспредел, так как спрос рождает предложение!"

источник

уникальность
 
Сверху Снизу