• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие бывают типы инвесторов? - Страница 4

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
обманывают везде и попасть можно везде, инвестирование всегда было рискованным, впрочем как и любой бизнес, потому всегда будет куча желающих жить на зарплату и ни о чем не переживать
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
обманывают везде и попасть можно везде, инвестирование всегда было рискованным, впрочем как и любой бизнес, потому всегда будет куча желающих жить на зарплату и ни о чем не переживать

Вот поетому 95% людей живут надеясь на зарплату, вместо того чтобы научится инвестировать в различные инструменты.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
если зарплата достаточно большая а человек - настоящий профи - то да, безусловно
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
если зарплата достаточно большая а человек - настоящий профи - то да, безусловно
Даже если человек получает среднюю зарплату по отрасли, то ээто всё-равно, что получают большинство горе-инвесторов. Вот тут говорили о фантастическом доходе 10% в месяц с каких-то инвестиций. Допустим, нас устраивает доход, равный зарплате обычного офисного работника: 60000 рублей, значит, нужно инвестировать по 600000 рублей. Допустим, влошенец, имеет сумму для инвестирования около сотни баксов - 3000 рублей, и пусть он будет производить, как это называется, реинвестирование, т.е. дивиденды не снимать, а снова пускать в дело. Итак, к концу первого месяца влошения у него 3300 рублей, ко второму 3630 рублей, к третьему 3993 рубля и т.д. Через сколько времени мы получим 60000? Да мы состариться и помереть такими темпами успеем! За это же время. если человек не будет разгильдяем, он сделает у себя на работе карьеру и удесятерит свою зарплату.
 

NBA-PRO-LIVE

Интересующийся
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
269
Реакции
48
Поинты
0.000
Посмотрите фильм "Волк с Уолл-стрит", это хоть и комедия, слегка "чёрная", но там классно показано как брокеры опрокидывают инвесторов(из всех кругов) порой имея в руках "мусор".
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Посмотрите фильм "Волк с Уолл-стрит", это хоть и комедия, слегка "чёрная", но там классно показано как брокеры опрокидывают инвесторов(из всех кругов) порой имея в руках "мусор".
Только вчера ходила на этот фильм. Да, там даже говорил один брокер: инвестор думает что он богат - на самом деле, это всё на на бумаге, а мы в карман кладем реальные комиссионные с его денег. Ну а сейчас проще - инвестору показывают, что он богат не на бумаге, а на экране компьютера, а на самом деле брокеры, создатели ПАММ-счетов и прочая шушера просто тянут деньги из ваших карманов. Как и показано в фильме. Sad but true.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
И живут лучше, чем 95% тех же инвесторов.

Не могут они жить лучше, как в материальном плане , так и в духовном. Люди в среде незначительного благосостояния становятся черствыми, грубыми....
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Не могут они жить лучше, как в материальном плане , так и в духовном. Люди в среде незначительного благосостояния становятся черствыми, грубыми....
А средний класс? Я понимаю, что пока в России он ещё малочисленен, но всё же. Я читаю Маркеса и других латиноамериканских писателей, как оказалось, хорошо разбираюсь в живописи, слушаю King Crimson и Боуи, пишу рассказы и стихи - я типичный представитель российского среднего класса, как видите, неплоха и в том, что Вы называете духовным, так что в этом вы ошиблись.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
А средний класс? Я понимаю, что пока в России он ещё малочисленен, но всё же. Я читаю Маркеса и других латиноамериканских писателей, как оказалось, хорошо разбираюсь в живописи, слушаю King Crimson и Боуи, пишу рассказы и стихи - я типичный представитель российского среднего класса, как видите, неплоха и в том, что Вы называете духовным, так что в этом вы ошиблись.

Средний класс не ездит так часто за границу как вы.
 

WhiteCoinTrust

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
159
Реакции
15
Поинты
0.000
Почитал с интересом. Спасибо. )
Себя отнёс бы к "ленивым" инвесторам. Но ключевое в этом определении по статье "консервативные инвестиции". А словосочетание "ленивый инвестор", как мне кажется, не особо точно выражает смысл. )
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Посмотрите фильм "Волк с Уолл-стрит", это хоть и комедия, слегка "чёрная", но там классно показано как брокеры опрокидывают инвесторов(из всех кругов) порой имея в руках "мусор".

а инвестора в любой момент могут кинуть - и брокеры, и трейдеры и все, кто только сможет - они всегда рискуют
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Max0n

Любитель
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
226
Реакции
254
Поинты
0.000
Умеренный инвестор - самый оптимальный для любого инвестора, который обеспечит нормальные риски и доходность.
 

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000
Получается я умеренно-ленивый инвестор)
 

regdm

Интересующийся
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
66
Реакции
23
Поинты
0.000
В чем ценность-то такой классификации?.. Ленивый, глупый и еще там какой-то... Инвесторов я бы делил на успешных и не очень. К первым относятся те, кто заработал больше, чем вложил. Все остальные - "не очень". На какие бы подвиды их не делил, суть одна...
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Не понимаю вообще смысл деления. Инвестор это инвестор, и всех одна цель. Все остальное дело различной техники и специфики
 

Вадим Федорович

Интересующийся
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
В чем ценность-то такой классификации?.. Ленивый, глупый и еще там какой-то... Инвесторов я бы делил на успешных и не очень. К первым относятся те, кто заработал больше, чем вложил. Все остальные - "не очень". На какие бы подвиды их не делил, суть одна...

Согласен. Все эти дележки - пустое.
"Глупый инвестор" - гыгы:biggrin2:
 
Сверху Снизу