• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие меры применят к должникам в 2016 году? - Страница 2

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Считаю, что довольно строго все для должников, думаю что вряд ли будет так, что прям за руль нельзя садится, это просто абсурд, меры конечно приняты не адекватные на мой счет.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Mracobec, ну опять же. никто не заставлял их брать кредиты и становиться должниками (я не говорю о кредитах на лечение и др., тут жизнь дороже любых денег). брали - значит на что то рассчитывали.

Скорее всего брали кредит из-за того, что им просто не хватает их денег. Ситуация в стране очень трудная. Возможно они захотели проплатить учебу своему ребенку..
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Жалко, что депутатам в голову не может прийти другая мысль, отличная от ограблений обнищавшего народа. По их соображениям, экономику можно спасти только штрафуя людей людоедскими штрафами. Каждый год в зависимости от мировой инфляции, для покупки очередной яхты, очередному ребенку, очередной любовницы, очередного депутата увеличиваются штрафы. Господа депутаты, а нанять толковых экономистов себе в думу вы не думали?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Кроме них, прав могут лишиться должники, накопившие неоплаченные штрафы ГИБДД, а также иные штрафы.
Про эти нормативы, уже давно у нас говорили, что останавливают не только за нарушения и неоплаченные штрафы, но и за злостную неуплату алиментов. Забирают автомобиль просо среди улицы, до полного погашения долга и правильно я думаю.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Про эти нормативы, уже давно у нас говорили, что останавливают не только за нарушения и неоплаченные штрафы, но и за злостную неуплату алиментов. Забирают автомобиль просо среди улицы, до полного погашения долга и правильно я думаю.

Я как то про это видео видеоролик видел на ютубе, где в машине кроме сотрудников сидела прокурор с ноутбуком и пробивала водителей. Нашелся один грамотный водитель, который ее поставил на место. Оказалось, что она просто выполняла план, ее действия небыли ни чем законным подтверждены.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я как то про это видео видеоролик видел на ютубе, где в машине кроме сотрудников сидела прокурор с ноутбуком и пробивала водителей. Нашелся один грамотный водитель, который ее поставил на место. Оказалось, что она просто выполняла план, ее действия небыли ни чем законным подтверждены.
Да я тоже видела, но знаете, что то в последнее время нет так часто показывают подобное. Может жалобы какие то на их действия были. А вообще то, если так подумать, есть долг, то нужно отдавать, чтобы не применяли такое действие.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да я тоже видела, но знаете, что то в последнее время нет так часто показывают подобное. Может жалобы какие то на их действия были. А вообще то, если так подумать, есть долг, то нужно отдавать, чтобы не применяли такое действие.

Согласен, нужно. Но при этом не ущемлять права гражданина. По сути ведь для этого есть суд или другие инстанции, пусть они действуют по закону. Тут получается все подряд останавливают, большинство никак к этому не причастны.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Согласен, нужно. Но при этом не ущемлять права гражданина. По сути ведь для этого есть суд или другие инстанции, пусть они действуют по закону. Тут получается все подряд останавливают, большинство никак к этому не причастны.
Соглашусь с Вашим мнением. Если есть уже постановление о том, чтобы разыскать должника, тогда можно применять многое. А если просто из-за выполнения квартального плана или простой показухи, то нет конечно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Соглашусь с Вашим мнением. Если есть уже постановление о том, чтобы разыскать должника, тогда можно применять многое. А если просто из-за выполнения квартального плана или простой показухи, то нет конечно.

Вот именно, мало того, что сами сотрудники дпс превышают свои должностные обязательства, так еще и даме прокурору отчитываться, что у тебя нигде нет задолженностей.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот именно, мало того, что сами сотрудники дпс превышают свои должностные обязательства, так еще и даме прокурору отчитываться, что у тебя нигде нет задолженностей.
А на дороге останавливать могу только инспекторы ГАИ. Я тоже как то странно восприняла эту новость, особенно если это происходит за коммунальные долги. Так еще показательно все показано было, и уточнили, что отдали долг одним платежом. Мол богатые, могли платить во время, но просто не хотели.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А на дороге останавливать могу только инспекторы ГАИ. Я тоже как то странно восприняла эту новость, особенно если это происходит за коммунальные долги. Так еще показательно все показано было, и уточнили, что отдали долг одним платежом. Мол богатые, могли платить во время, но просто не хотели.

Нет, по сути останавливали инспектора, а после просили проследовать к машине, где и осуществлялся весь остальной процесс. Не знаю как назвать эту процедуру, но как по мне, это все же большое нарушение с их стороны.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не знаю как назвать эту процедуру, но как по мне, это все же большое нарушение с их стороны.
Это похоже на сговор все таки. Если остановил тот, кто имеет на это право, а потом подключаться другие люди и требуют долги. Похоже на 90-е больше, чем на реальность, но мы в ней живем.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это похоже на сговор все таки. Если остановил тот, кто имеет на это право, а потом подключаться другие люди и требуют долги. Похоже на 90-е больше, чем на реальность, но мы в ней живем.

Да по сути ведь они совсем разные службы и не относятся друг другу. У каждого своя работа, а тут объединились. Правильно, что люди дали материал огласке и прекратились такое рейды на дорогах. Я согласен, если есть задолженность, то нужно платить. Да и в любом случаи от этого не уйдешь. В наше время так..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я согласен, если есть задолженность, то нужно платить. Да и в любом случаи от этого не уйдешь. В наше время так..
Если прописан и не бомж, то все равно найдут рано или поздно. Но нужно как то все таки с людьми, хоть и должниками цивилизовано обращаться, это верно. Мне бы тоже не понравилось такое. Но сейчас вроде уже таких показательных выступлений нет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если прописан и не бомж, то все равно найдут рано или поздно. Но нужно как то все таки с людьми, хоть и должниками цивилизовано обращаться, это верно. Мне бы тоже не понравилось такое. Но сейчас вроде уже таких показательных выступлений нет.

Конечно нет, сейчас люди умнее стали, знают свои права и не позволяют незаконно вторгаться в личную жизнь.
Что касается самих предпринятых мер, то приняли в это году поправки в сторону заемщиков. За просрочку и неуплату поставили планку, больше нее не имеют права брать по пениям. Раньше накручивали по микрозаймам, были случаи, что с 60к рублей накручивали за пару лет более 300к рублей. Сейчас это не приемлемо.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Раньше накручивали по микрозаймам, были случаи, что с 60к рублей накручивали за пару лет более 300к рублей. Сейчас это не приемлемо.
Я знаю, что если есть большой просроченный долг, то накрутка пени и штрафов не могут превышать тела кредита. То есть если взял 1000, то не больше чем сверху еще 1000 должна быть. Но так более или мене нормально. Вот у моей соседки на Привате по кредитке было 3 000 гривен, стало 55000 чтобы закрыть кредит. Его вообще теперь отдать не реально.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я знаю, что если есть большой просроченный долг, то накрутка пени и штрафов не могут превышать тела кредита. То есть если взял 1000, то не больше чем сверху еще 1000 должна быть. Но так более или мене нормально. Вот у моей соседки на Привате по кредитке было 3 000 гривен, стало 55000 чтобы закрыть кредит. Его вообще теперь отдать не реально.

Нет, там даже не такие цифры озвучивались. В разы меньше самой основной суммы. Нужно будет кстати нарыть эту информацию, стоб быть более точным в цифрах.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Нет, там даже не такие цифры озвучивались. В разы меньше самой основной суммы.
Если меньше основной суммы, то в рамках закона тогда и придется отдавать в любом случаи. Но правильно, лучше все знать в точности, чтобы не быть голословным и не выглядеть профаном при разговоре с банком, они не любят кстати умных клиентов.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если меньше основной суммы, то в рамках закона тогда и придется отдавать в любом случаи. Но правильно, лучше все знать в точности, чтобы не быть голословным и не выглядеть профаном при разговоре с банком, они не любят кстати умных клиентов.

Правду сейчас мало кто любит, тем более если это им не на руку. Да и общаться уже после этого не с представителями банка придется, а объясняться суду. Вот там от ваши действий многое зависит. Главное не говорит на прямую, сто нет желания платить.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот в названии темы говориться именно про 2016 год, а он уже на исходе. поэтому как можно посмотреть по результатам, ничего особенно не изменилось, как звонили коллектора, так и звонят. Из квартир по крайней мере за мелкие кредиты и коммуналку, не выгоняют людей.
 

Похожие темы

Сверху Снизу