• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома? - Страница 5

debuger

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
да мне кажется, что 100% защиты быть не может, если уж даже банки взламывают... дак какие там охранные системы. Конечно нужно иметь хороший антивирус, или другие защитные программы. А остальное зависит уже от самом платежной системы.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Нет, не удалось. Взломщик поменял мыло и номер телефона.
ну и что, что поменял. доступ то всё равно восстановить можно.
да и как он мог то номер телефона поменять?? там же через подтверждение смс должно быть.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
да и как он мог то номер телефона поменять?? там же через подтверждение смс должно быть.
Если телефон из новых, андроид, или смартфон, есть там разные вирусы которые перехватывают и отправляют куда надо входящие смс... об этом много раз слышал.

100% гарантии нету и в банках а в ЭД тем более но можно просто максимизировать свою безопасность... Используя все возможности по максимуму. Если это ВМ, то если сумы большие желательно иметь для него отдельный ноутбук(нетбук), заходить только в кипер с него, ключи хранить на флешке, подтверждение по смс ставить, и телефон чем проще, тем лучше... на старые телефоны нету вирусов и быть по сути не может ....
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Если телефон из новых, андроид, или смартфон, есть там разные вирусы которые перехватывают и отправляют куда надо входящие смс... об этом много раз слышал.
да ерунда всё это.
одновременно просто нереально и на компе проникнуть через вирусы с целью завладения паролей и ещё и на телефон пролезть:)

вирусы которые телефонные...это фуфло в основном, чаще всего байки. они не несут особого смысла. да и если ссылки никакие в смсках левых не открывать, то всё нормально будет.
 
Последнее редактирование:

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
да ерунда всё это.
одновременно просто нереально и на компе проникнуть через вирусы с целью завладения паролей и ещё и на телефон пролезть
Зачем одновременно... Когда хакеры нацеленно выберают жертву они всё делают поэтапно... Сразу подсадят трояна на комп, а там и с телефоном разберутся....

вирусы которые телефонные...это фуфло в основном, чаще всего байки. они не несут особого смысла. да и если ссылки никакие в смсках левых не открывать, то всё нормально будет.
Ну конечно имеете право на мнение собственно, но знаю что это не фуфло, не одни история о этом есть, даже среди моих знакомых на андроид сажали вирус.... Не только ссылки в смс - несут опасность.. Тот же андроид раз начали о нём говорить он очень имеет много "дыр"... стоит только что бы был настроен интернет....

В общем хотел сказать о том, что если телефон использовать для приема смс, то лучше самый простой - нокия 1100 самое то )
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
а там и с телефоном разберутся....
каким образом?? если конечно не кликать на всякие левые ссылки в смсках))
никак не смогут доступ получить.
да и долго на компе трояна держать не получится в большинстве случаев. не ну если конечно у вас совсем плохо с антивирусной защитой на компе)

добавлено через 3 минуты
Не только ссылки в смс - несут опасность.. Тот же андроид раз начали о нём говорить он очень имеет много "дыр"... стоит только что бы был настроен интернет....
на сколько я в курсе, вирусы на мобильник попадают только через смски со ссылками там на развлекательные ресурсы всякие или с вами хотят познакомиться или вам пришла ММС от не понять кого... всё:)
 
Последнее редактирование:

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
каким образом??

точно таким же как правительство, когда им надо, как-то активирует микрофон дистанционно, даже если телефон выключен :) На телефон пробраться проще, чем на компьютер.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
точно таким же как правительство, когда им надо, как-то активирует микрофон дистанционно, даже если телефон выключен :)
ну уж вы не сравнивайте совершенно разные вещи:) да и возможности тоже)

На телефон пробраться проще, чем на компьютер.
нифига.
только через смски со ссылками можно вирусняк загнать и никак по-другому не проникнуть обычным хакерам...
и вообще, тут идёт речь о супер перехвате смс при логинизации или смене данных в эпс. это очень маловероятно для подавляющего большинства взломщиков. пока что это типа фантастика))
 
Последнее редактирование:

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
bond777, ну если я в системе Мой Киевстар, только вставив в свой смартфон симку, уже вижу, что Киевстар просекли марку и модель моего телефона, и это может даже мой мобильный оператор, то представьте, что может опытный хакер, не говоря уже про правительство, хотя тут действительно пример не очень :)

Но факт в том, что многие сидят с телефонов в интернете. Вот я знаю, Вы сидите часто :) А у Вас стоит антивирус на телефоне?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
bond777, ну если я в системе Мой Киевстар, только вставив в свой смартфон симку, уже вижу, что Киевстар просекли марку и модель моего телефона, и это может даже мой мобильный оператор, то представьте, что может опытный хакер, не говоря уже про правительство, хотя тут действительно пример не очень :)

Но факт в том, что многие сидят с телефонов в интернете. Вот я знаю, Вы сидите часто :) А у Вас стоит антивирус на телефоне?

Себастьян, это совсем разные вещи, gps навигация... это типа:)
само собой, что у сотового оператора любой клиент под присмотром формально))

поверьте, перехват смс оперативный...это пока что фантастика для хакерства.

ну а в мобильнике вирусы-шпионы всегда внедряются через левые смски, ммски со ссылками типа кликни там что-то такое покажу... или вас хотят, новые знакомства и типа того:biggrin2:
также как по аналогии со ссылками левыми по емалу в спаме...на компе
 
Последнее редактирование:

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
ну а в мобильнике вирусы-шпионы всегда внедряются через левые смски, ммски со ссылками типа кликни там что-то такое покажу... или вас хотят, новые знакомства и типа того
также как по аналогии со ссылками левыми по емалу в спаме...на компе
Ну вот, на компы же попадают так и на телефоны попадают вирусы, и даже антивирусы не помогают иногда. Так что мое предпочтение просто выбирать телефон без интернета, имею ввиду тот на который будет привязан ваш ВМИД.
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
так они уже реализованы, ведь если деньги на вебмани то чтобы их кудато отправить приходит СМС на телефон.
 

urei

Профессионал
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
1,184
Реакции
572
Поинты
0.000
Внимание- мошенник владелец счета PM U2349556 И его же сайт-удвоитель http://vip-invest.net Поддонок и мошеник, входит в доверие, берет кредит через PM и не возвращает, такого откровенного жулика опасайтесь, и в контакты не вступайте его IP 91.206.200.251 Будь он проклят, и что бы вся его семья вместе с ним вымерли
 

Mikki2

Интересующийся
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
71
Реакции
4
Поинты
0.000
urei
На сколько вас кинули?
Да в последнее время кидал становится много, шальные деньги манят:money:
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
100% защиты нет и не будет. если захотят взломают.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Смс авторизация. Если мошенник получит доступ к ПК, то к мобиле уже проблематичнее. Кстати, в идеале под это дело иметь специальный телефон с сим картой, оформленной на меня, хранящийся в сейфе
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Абсолютно согласна! Часто донемает защита -кодом, однако понимаешь, что лучше защиты пока нет.
 

ivan111

Специалист
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
521
Реакции
325
Поинты
0.000
Re: Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?
Взломать саму платежку, то есть найти уязвимость в реализации самой ЭПС большинству хакеров не под силу,перехватить логин/пароль возможно(сетевой сниффер), но он во всех ЭПС передается в зашифрованном виде, остается получить доступ к личному кабинету по неопытноси пользователя,поэтому:
- не давайте никому пароль (банально но все же,некоторые ведутся, когда мошенник выдает себя за техподдержку,кстате они никогда не просят пароля)
-никогда не переходить по подозрительным ссылкам (при скачивании самого сайта на комп может залиться и другие файлы,которые в реестре в Run пропишутся, или заменят hosts-отсюда фишинг)
-отправлять логин,пароль только когда есть символ защищенной передачи и Вы уверенны, что это не фишинговый сайт (оригинал)
-пароль не должен нести смысловой нагрузки, быть длинным, состоять из цифер, букв, символов
- имейте на компе хороший антивирус, постоянно обновляйте его.
-и еще очень важный совет, пользуйтесь только своим ПК, в интернет-кафе может стоять клавиатурный сниффер, через драйвер клавы работает, набираете пароль, а он оседает не только в браузере, но и в текстовом файле где нибудь
 
Сверху Снизу