• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Каким графиком вам удобнее всего пользоваться? - Страница 9

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
интересно, что Н4 разнятся в зависимости от страны и ооткрытия \ закрытия дня.. поэтому техника на Н4 будет разная, особенно для "свечников"..
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
интересно, что Н4 разнятся в зависимости от страны и ооткрытия \ закрытия дня.. поэтому техника на Н4 будет разная, особенно для "свечников"..

Смотрите графики на СМЕ..)) С другой стороны свечной анализ ниже дня, вообще не вижу смысла рассматривать.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Смотрите графики на СМЕ..)) С другой стороны свечной анализ ниже дня, вообще не вижу смысла рассматривать.

Я не пользуюсь именно свечным анализом по Ниссону и вообще..
но учитывая, что закрытие \ открытие дня разнится, то и дневная свеча будет разниться.. на тренде это не отразиться, а вот на теле и тени свечи непременно..
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
на дневной тф смотреть как на минимальный - это же на какой срой сделки открывать надо?
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Как по мне, так я в основном пользуюсь свечным анализом, мне удобно и под мою ТС он подходит. Просто когда скальпируешь часто, свечной более информативен.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
интересно, что Н4 разнятся в зависимости от страны и открытия \ закрытия дня.. поэтому техника на Н4 будет разная, особенно для "свечников"..
Это зависит от брокера, времени открытия рынка.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Это зависит от брокера, времени открытия рынка.

Само собой. Но этот факт вносит значительнеы коррективы в отношение к свечному анализу и даже техническому в целом.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
А кто тут смотрит на дневной, как на минимальный?:rolleyes:
так как раз в вашем сообщении :Смотрите графики на СМЕ..)) С другой стороны свечной анализ ниже дня, вообще не вижу смысла рассматривать.
что касаемо меня, то уже 4-часовку считаю достаточно большим тф
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Для каждого свой график, но если рассматривать в общем , то картинка получится следующая преимущественно свечами пользуются многие, потом будет идти линейный, и последнее бары, ну а ренко наверное используют единицы)
свечной ниже дня нет смысла? впервые такое слышу, ещё бы согласился ниже Н1 и то с натяжкой, все зависит от стратегии и выбранного терминального времени, вернее брокера с подходящим терминальным временем, чтобы избежать искаженной картинки.
 

TheGoldensection

Интересующийся
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Наиболее информативный - японские свечи. По периоду разными. Все зависит от того, какую сделку планируешь совершить (краткосрочную/среднесрочную или долгосрок)
 

Stormtrade

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
222
Реакции
41
Поинты
0.000
Пользуюсь свечным графиком на таймфреймах М5 и М30.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
у меня на м5 даже не все индюки устанавливаются, чтоб нормально работать с этим тф
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Наиболее информативный - японские свечи. По периоду разными. Все зависит от того, какую сделку планируешь совершить (краткосрочную/среднесрочную или долгосрок)

Иногда полезно взгялнуть и на линейный, без "хвостов". Особенно когда строишь саппорты и резистанцы, где наклон на несколько градусов, в будущем даёт погрешность в несколько десятков пунктов.
 

Kapica

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
126
Реакции
95
Поинты
0.000
Как взять финансы под свой контроль!
Бесплатный вебинар, на котором Вы получите
- Пошаговую инструкцию, как начать управлять деньгами
- Рекомендации, куда инвестировать именно Вам
- Инструменты, которые минимизируют риски финансовых потерь
- Работающие методы оптимизации бюджета
- Сравнение предложений по уровню риска и доходности
Пройдет 25 апреля в 19:00!
Важно! Это последний бесплатный вебинар этой серии!

Опять разводилово народа.
 

Marti

Новичок
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
64
Реакции
3
Поинты
0.000
так как раз в вашем сообщении :Смотрите графики на СМЕ..)) С другой стороны свечной анализ ниже дня, вообще не вижу смысла рассматривать.
что касаемо меня, то уже 4-часовку считаю достаточно большим тф
С чего Вы взяли, что свечной анализ ниже дня рассматривать нет смысла? Не все модели работаю это да, но и на дневке в зависимости от выбранного инструмента тоже все далеко не просто.
 

vitaldom

Интересующийся
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Графиком - который объективно и удобно для представляет нужную
информацию для торговли на рынке Forex.

В некоторых программах особенно в обучающих демо - не все
графики вообще работают.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
и какие графики у вас на демке не работают? евробакс и основные пару везде есть, а учиться все равно на них придется
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Графиком - который объективно и удобно для представляет нужную
информацию для торговли на рынке Forex.

В некоторых программах особенно в обучающих демо - не все
графики вообще работают.

Возможно вы просто не даёте им время прогрузиться. Может трафик слабый или ещё чего. Но если у брокера пара включена в список, то должна быть вся история и демо терминал или реал - не влияет.
 
Сверху Снизу