• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какими чертами характера должен обладать трейдер?

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Доброго времени суток! Я хотел бы поделиться с вами качествами, которые считаю необходимыми для трейдера. Стараюсь их развивать в себе. Буду рад обратной связи!

Какими чертами характера должен обладать трейдер?

Самодисциплина

Трейдер должен развивать свою самодисциплину. Эта способность позволяет торговать четко по стратегии и не выходить за рамки. Самодисциплина появляется не сразу и нужно вырабатывать ее годами. Трейдеры, которые не умеют контролировать свои действия - обречены на провал. Поэтому, для трейдера это очень важная особенность.

Концентрация

Каждую секунду трейдер должен следить за разными сигналами и параметрами. Никто не знает, что может произойти в эту торговую сессию. И даже если прошло несколько спокойных, ничем не видающихся торговых дней, нужно все равно быть сконцентрированным. Также, это касается высиживания в позиции и приема решений в нестандартные ситуации.

Оптимизм

Очень важная характеристика, которая помогает многим трейдерам именно в психологии. Важно, не терять оптимизм при неудачных сделках и днях. Рынок имеет характеристику меняться, быть в разных состояниях и нужно уметь держать себя в нормальном состоянии. Для трейдера достаточно делать 30% положительных сделок и он будет получать профит.

Способность расслабляться

После концентрации и самодисциплины нужно уметь расслабляться. Это очень важно, так как человек не может постоянно находиться в напряжении. Нужно отдыхать, набираться новых сил и эмоций. Такой процесс регенерации позволяет полностью отойти от торговли и вернуться с новыми силами и мыслями. Для меня хорошо подходят физические нагрузки, активный отдых.

Умение получать удовольствие

Нужно любить то, чем вы занимаетесь. Это очень важно. Поэтому, вы должны относиться к трейдингу, как к стилю жизни, проснулся и начал жить. Тогда и работа не будет касаться работой, вы просто будете получать удовольствие от того, что вы делаете. Да и что касается стратегий, торгуйте то, что вам нравиться, в чем вы уверены. Тогда и результаты не заставят себя ждать.

Уважаемые читатели моего блога, а как вы считаете? Какими качествами должен обладать настоящий трейдер?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Самая важная черта это самодисциплина, все таки умение планомерно осваивать тот же форекс и при этом не унывать в трудные минуты делает трейдера сильным не только в торговле, но и внутренне, а все остальное уже проявиться и оптимизм, умение расслабляться и в целом может сформироваться очень сильный характер, но не у каждого это получиться, но к этому надо стремиться.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Самая важная черта это самодисциплина, все таки умение планомерно осваивать тот же форекс и при этом не унывать в трудные минуты делает трейдера сильным не только в торговле, но и внутренне, а все остальное уже проявиться и оптимизм, умение расслабляться и в целом может сформироваться очень сильный характер, но не у каждого это получиться, но к этому надо стремиться.

Соглашусь с вами, поэтому написал этот пункт первым в статье. Считаю, что он является одним из самых важных, без этого никуда. Да и трейдеры без дисциплины очень часто сливают депозиты и уходят с торговли.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Хочу вас как специалиста по фондовым рынкам спросить - что вы думаете о деятельности этого персонажа? Человек активно привлекает инвестиции под ду, есть большая группа адептов в вк.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Хочу вас как специалиста по фондовым рынкам спросить - что вы думаете о деятельности этого персонажа? Человек активно привлекает инвестиции под ду, есть большая группа адептов в вк.

А какое может быть о нем мнение? Там итак в теме популярно рассказали, кто такой и из чего "сделан". Ну а наивных всегда будет хватать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
kislov, я не могу давать публичную оценку. Нужно посмотреть на результаты торговли, риск-менеджмент, стратегии и т.д. С одной только темы и информации в социальной сети вконтакте сложно судить.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Наверное, стоит еще добавить такой пункт как самообразование. Ведь хороший трейдер постоянно ищет новые возможности, ищет новые идеи и смотрит на новые тенденции. Поэтому, очень важно чтобы трейдер постоянно учился.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Каждую секунду трейдер должен следить за разными сигналами и параметрами. Никто не знает, что может произойти в эту торговую сессию. И даже если прошло несколько спокойных, ничем не видающихся торговых дней, нужно все равно быть сконцентрированным. Также, это касается высиживания в позиции и приема решений в нестандартные ситуации.
Мне кажется, что чрезмерная концентрация, скорей помешает трейдеру, чем поможет. Объясню почему. Если все время гипнотизировать терминал, начинают лезть ненужные мысли в голову и ты видишь сигнал, где его нет. Сигналы на рынке не формируются за минуты, это довольно длительный процесс. Если вы будете заглядывать в терминал раз в час, для интрадея, вы увидите,Ю что сигнал начинает формироваться и не пропустите его, так что нет смысла пугать вашим взглядом монитор.:biggrin2:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Если вы будете заглядывать в терминал раз в час, для интрадея, вы увидите,Ю что сигнал начинает формироваться и не пропустите его, так что нет смысла пугать вашим взглядом монитор.

Концентрация, это готовность войти в сделку в нужном моменте. При этом не нужно постоянно смотреть в монитор. Нужно ждать ситуацию, подтверждение и хорошую цену. Поэтому, концентрация никак не помешает трейдеру.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Концентрация, это готовность войти в сделку в нужном моменте. При этом не нужно постоянно смотреть в монитор. Нужно ждать ситуацию, подтверждение и хорошую цену. Поэтому, концентрация никак не помешает трейдеру.
Очевидно, мы по разному понимаем смысл слова концентрация. Чтобы открыть сделку, мне достаточно просто кликнуть мышкой, зачем мне концентрироваться для этого, я же не дичь на охоте выслеживаю. Созрели обстоятельства для сделки, открыл ее, все вроде. Мне не нужно для этого потеть в спортзале два часа.
 

Aldem

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
прдскажите пожалуйста, а женщины часто занимаются этим видом деятельности? С чего женщине начать обучение?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
прдскажите пожалуйста, а женщины часто занимаются этим видом деятельности? С чего женщине начать обучение?

Женщин в трейдинге меньше, но они есть. У нас в офисе среди 20 трейдеров была одна девушка. Обучение ничем не отличается как для женщин так и мужчин. Начать нужно с базовых понимания уровней, свечей, движения акция и базового синтаксиса, аск, бид, спред, сайз и т.д.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
прдскажите пожалуйста, а женщины часто занимаются этим видом деятельности? С чего женщине начать обучение?

Ну как вы лично думаете? Не может быть никакой разницы между мужчиной и женщиной, за компьютером оба сидят одинаково, Обучаемость, тоже одинакова, это скорей зависит от способностей человека, а не от пола.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
прдскажите пожалуйста, а женщины часто занимаются этим видом деятельности? С чего женщине начать обучение?
Среди нескольких форекс-блогеров как минимум четыре девушки: я, Рататара, Дана и АринаФ.
Судите сами. ) Девушек значительно больше стало в текущее время, этот год девушек особенно провоцирует быть более активными. Раньше менее доступное и простое было, но уже тогда будущие миллионерши ЛЧИ начинали свою торговлю.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Офис в плане место работы для трейдеров с проп-трейдинговой компании. Раньше работал в фирме с таким принципом работы. Когда трейдеру дают деньги в управление, а он получает часть прибыли.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Офис в плане место работы для трейдеров с проп-трейдинговой компании. Раньше работал в фирме с таким принципом работы. Когда трейдеру дают деньги в управление, а он получает часть прибыли.

Не в Воронеже ли? )) :)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Автору огромное спасибо за статью, очень интересно и подробно изложил свои мысли.
Мне кажется, что трейдер должен быть разговорчив, находчив, интересен и умен. Так же очень важно умение выслушать клиента.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так же очень важно умение выслушать клиента.
Вот тут я совсем не понял, это же трейдер, а не психолог в поликлинике или таксист, каких клиентов ему выслушивать приходится? Трейдер вообще работает в тишине и ему для работы не нужны клиенты, которые болтать будут, они ему только помешают.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вот тут я совсем не понял, это же трейдер, а не психолог в поликлинике или таксист, каких клиентов ему выслушивать приходится? Трейдер вообще работает в тишине и ему для работы не нужны клиенты, которые болтать будут, они ему только помешают.

Я понимаю, что он не должен быть психологом. Я не имела ввиду, что он должен выслушивать наши проблемы, как бармен например. Но для того, чтобы заключить сделку, общаться с клиентом все-таки надо.
 
Сверху Снизу