• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какими чертами характера должен обладать трейдер? - Страница 3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Гибкость и торговля в обе стороны - очень полезная функция для трейдера. Такие умения позволяют хорошо работать и торговать в обе стороны. У меня иногда получаеться зарабатывать и на движении в основную сторону и на развороте.

Ну вот я если открываю позицию, то от таких уровней, от которых возможно движение либо в одну, либо в другую сторону. То есть от границы канала например, если цена не идет внутрь канала, то можно попробовать взять профит на пробой его.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну вот я если открываю позицию, то от таких уровней, от которых возможно движение либо в одну, либо в другую сторону. То есть от границы канала например, если цена не идет внутрь канала, то можно попробовать взять профит на пробой его.

Я писал о том, что например вы продаете бумагу, она падает вы зарабатываете деньги. После этого, акция начинает останавливаться и демонстрироваться силу и возможность обратного движения. И вы закрываете позицию в шорт и начинаете ее покупать. Некоторые просто не могут психологически торговать в две стороны и закрывают позицию в шорт и ищут другую бумагу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я писал о том, что например вы продаете бумагу, она падает вы зарабатываете деньги. После этого, акция начинает останавливаться и демонстрироваться силу и возможность обратного движения. И вы закрываете позицию в шорт и начинаете ее покупать. Некоторые просто не могут психологически торговать в две стороны и закрывают позицию в шорт и ищут другую бумагу.

Если честно, то я тоже считаю, что неразумно после того, как взял профит в одну сторону, сразу открываться в другую. Такие действия могут вызваны потерей осторожности, я считаю так, взял профит, отдохни, не думай. что ты рынок обуздал.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Если честно, то я тоже считаю, что неразумно после того, как взял профит в одну сторону, сразу открываться в другую. Такие действия могут вызваны потерей осторожности, я считаю так, взял профит, отдохни, не думай. что ты рынок обуздал.

А я думаю наоборот, что если есть хорошие движения и есть момент, который позволяет стать против и заработать еще, то почему бы и нет. Не знаю, форекс возможно и по другому устроен, но внутри дня можно вполне просто заработать в две стороны.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А я думаю наоборот, что если есть хорошие движения и есть момент, который позволяет стать против и заработать еще, то почему бы и нет. Не знаю, форекс возможно и по другому устроен, но внутри дня можно вполне просто заработать в две стороны.

Хотелось бы увидеть то, что читаю.:biggrin2:Потому что не верю. Торговля на рынке это очень рискованное занятие, осторожный трейдер выжидает сигнал как охотник зверя, а потом берет профит и быстро убегает с рынка. А у вас прямо как на прогулке, работаем в обе стороны, не выходя из рынка.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
zaharik1404, выходим из рынка и за ходим в другую сторону, с удовольствием поделюсь с вами ситуациями в средине дня, где можно заработать внутри дня. Можете посмотреть пример, если нужно будет, опишу более детально, где нужно выйти, а где зайти.

 

Вложения

  • FOXA(04.08.15).jpg
    FOXA(04.08.15).jpg
    527.5 KB · Просмотры: 100

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, выходим из рынка и за ходим в другую сторону, с удовольствием поделюсь с вами ситуациями в средине дня, где можно заработать внутри дня. Можете посмотреть пример, если нужно будет, опишу более детально, где нужно выйти, а где зайти.


Где нужно входить и выходить я и так понимаю, но вы то говорили не о том, а закрываем профит по продаже и сразу же открываем покупку, потом закрываем покупку и опять лупим продажу, прямо вот стрижем профит во все стороны, вот что хотелось бы увидеть в реальном времени и на счету с реальными, крупными деньгами.:biggrin2:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Где нужно входить и выходить я и так понимаю, но вы то говорили не о том, а закрываем профит по продаже и сразу же открываем покупку, потом закрываем покупку и опять лупим продажу, прямо вот стрижем профит во все стороны, вот что хотелось бы увидеть в реальном времени и на счету с реальными, крупными деньгами

Нет, сделка закрывается только после завершения в шорт, и открывается в лонг. Период таких сделок может начинаться от 10-15 минут и то часа двух. Только таким образом, не ловля каждого тика на графике, это не торговля уже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, сделка закрывается только после завершения в шорт, и открывается в лонг. Период таких сделок может начинаться от 10-15 минут и то часа двух. Только таким образом, не ловля каждого тика на графике, это не торговля уже.
Если через пару часов появится сигнал, то сделка конечно может быть открыта, но вы ведь говорили о другом, что сделка на покупку, например, открывается потому что закрывается сделка на продажу и в том же месте. А я вам говорю, что так делать нельзя. сделка открывается только по сигналу, а не потому что закрыта предыдущая.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Если через пару часов появится сигнал, то сделка конечно может быть открыта, но вы ведь говорили о другом, что сделка на покупку, например, открывается потому что закрывается сделка на продажу и в том же месте. А я вам говорю, что так делать нельзя. сделка открывается только по сигналу, а не потому что закрыта предыдущая.

Сделка открываеться на покупку если есть сигнал на движение в гору, в этот момент закрываеться позиция на продажу. После подтверждения сигнала, начинаем покупать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сделка открываеться на покупку если есть сигнал на движение в гору, в этот момент закрываеться позиция на продажу. После подтверждения сигнала, начинаем покупать.

Подождите, сделка на продажу закрывает просто потому что цена упала к расчетному уровню, то есть открывая сделку, я прикидываю, где я хочу взять профит, когда цена туда доходит, то либо срабатывает тейк профит, либо я сам закрываю сделку. А вот будет ли там сигнал на покупку, то уже другой вопрос и он никаким образом не связан с тем фактом, что я тут зафиксировал прибыль по продаже. Это два абсолютно не связанных между собой события.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
zaharik1404, при торговле я не всегда ставлю цель(тейкпрофит). Больше всего смотрю по сигналам. Например, я продал 200 акций и движение идет в мою сторону. После ускорения акиця начинает рисовать уровень и при нескольких подходах, отскакивает от него на объеме. Это знак для того, чтобы закрыть часть позиции или выйти. После закрытия позиции, акция второй раз подходит к этому уровни и опять отрабатывает его. В этот моменте, можно подумать о движении вверх.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, при торговле я не всегда ставлю цель(тейкпрофит). Больше всего смотрю по сигналам. Например, я продал 200 акций и движение идет в мою сторону. После ускорения акиця начинает рисовать уровень и при нескольких подходах, отскакивает от него на объеме. Это знак для того, чтобы закрыть часть позиции или выйти. После закрытия позиции, акция второй раз подходит к этому уровни и опять отрабатывает его. В этот моменте, можно подумать о движении вверх.
Если вы не знаете, в каком месте хотите фиксировать прибыль, когда открываете сделку, то как вообще можете ее открывать? Нужно же знать соотношение стоп профит, чтобы просчитать, выгодна ли такая сделка или нет.
 

Den56

Интересующийся
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Самодисциплина, концентрация, оптимизм, расслабление и удовольствие - вот те состояния, в которых должен стараться пребывать каждый трейдер во время торговли. Все вместе, они позволяют вам психологически находиться в "зоне", представляющей собой пиковое состояние, в котором вы способны действовать (или не действовать) правильным образом.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Если вы не знаете, в каком месте хотите фиксировать прибыль, когда открываете сделку, то как вообще можете ее открывать? Нужно же знать соотношение стоп профит, чтобы просчитать, выгодна ли такая сделка или нет.

Я открываю минимум для соотношения 1к4. Зайдя в хорошем месте, можно забрать и 1к8. А ставит тейкпрофиты достаточно сложно. Иногда акция может не дойти кпейку и выбить вас, не всегда просто спронозировать. А опираюсь на сигналы намного проще.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я открываю минимум для соотношения 1к4. Зайдя в хорошем месте, можно забрать и 1к8. А ставит тейкпрофиты достаточно сложно. Иногда акция может не дойти кпейку и выбить вас, не всегда просто спронозировать. А опираюсь на сигналы намного проще.

Подождите, вы сами писали, что закрываете сделку только тогда, когда появится обратный сигнал, это значит, что вы не можете знать заранее, где именно он появится. В таком случае, как вы можете знать, что открываете сделку именно с соотношением 1 к 4?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Подождите, вы сами писали, что закрываете сделку только тогда, когда появится обратный сигнал, это значит, что вы не можете знать заранее, где именно он появится. В таком случае, как вы можете знать, что открываете сделку именно с соотношением 1 к 4?

Да, все совершенно верно. Я не знаю, где будет такой сигнал, я рассчитываю, что акция пойдет минимум 1к4. Также, я полагаюсь на показатели АТР и смотрю на графике сколько акция можете пройти, какое движение может сделать и относительно этого прогнозирую.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, все совершенно верно. Я не знаю, где будет такой сигнал, я рассчитываю, что акция пойдет минимум 1к4. Также, я полагаюсь на показатели АТР и смотрю на графике сколько акция можете пройти, какое движение может сделать и относительно этого прогнозирую.

Нет, как то это не сочетается ну ни капельки, есть два подхода, человек рассчитывает уровень тейк профита и ждет у него цену, либо как вы говорите, закрывает сделку по обратному сигналу, если так, то он в принципе не может знать соотношение стоп профит, потому что обратный сигнал может появиться практически сразу.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Нет, как то это не сочетается ну ни капельки, есть два подхода, человек рассчитывает уровень тейк профита и ждет у него цену, либо как вы говорите, закрывает сделку по обратному сигналу, если так, то он в принципе не может знать соотношение стоп профит, потому что обратный сигнал может появиться практически сразу.

Я пользуюсь вторым подходом, так как не всегда есть возможность определить уровень тейкпрофита. Также, соотноошение риска/профита расчитываеться приблизительно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я пользуюсь вторым подходом, так как не всегда есть возможность определить уровень тейкпрофита. Также, соотноошение риска/профита расчитываеться приблизительно.
Если открывая сделку, вы не знаете, где хотите брать профит, а закрываете ее только по получению обратного сигнала, то просчитать соотношение стоп профит при ее открытии вы не сможете никак, даже приблизительно.
 
Сверху Снизу