• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какими инвестиционными инструментами должен заинтересоваться инвестор

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Банковский депозит



Это самый простой инвестиционный инструмент. Инвестор, который начинает свой путь, имеет мало опыта и знаний, начнет, конечно, с банковского депозита.

Консервативности тут хоть отбавляй. Ликвидности тоже. Если вам нужно в ближайшие сроки вывести деньги и перераспределить их, это будет очень легко сделать, если они будут лежать в банковском депозите.

Еще один плюс, что это самый простой инвестиционный инструмент, поэтому новичкам советую использовать его в начале инвестиционной деятельности.

Не стоит забывать, что использовать нужно только надежные банки. Проведите анализ банков на надежность, репутацию, перспективность. Конечно, ваш банк должен иметь функцию страхования вкладов.

Если ваш капитал превышает минимум гарантированного сохранения – 700 тысяч, то конечно, его лучше разбить на несколько частей и вложить в несколько банков, потому что эта схема будет работать в каждом банке, независимо от вашего суммарного капитала.

Паевые инвестиционные фонды

Это следующий по простоте инструмент. Новичкам тоже советую. Инвестиции в паевые фонды нельзя назвать сложным процессом. При хорошо развивающемся некризисном рынке, паевые фонды могут давать шикарные результаты.

Достаточно изучить несколько стратегий, научиться отфильтровывать хорошие фонды, изучить все подводные камни и начать инвестировать. Я уже писал несколько статей на этом форуме про стратегии инвестирования в такие фонды. Можете найти соответствующие темы у меня в профиле.

Облигации

Еще один интересный инструмент для новичков. Как и банковский депозит, облигации – это консервативный, защитный инструмент. Хотя, при определенных условиях, облигации могут принести очень хороший доход, но это, скорее всего, большая редкость.

Можно сказать, что облигации – это нечто среднее между банковским депозитом и акциями.

Акции компаний

Акции – представитель поп-культуры инвестора. А и вправду, самый популярный, самый распространенный и любимый актив для большинства инвесторов – это акции компаний.

Очень редко можно встретить серьйозного инвестора, который не покупает акции. Акции завоевали доверие своей надежностью, простотой, широким спектром применения и уже давно превратились в классический инструмент приумножения средств.

Их приобретают с целью приумножения средств, также их приобретают с целью спекуляций на фондовом рынке.

Можно покупать долгосрочные акции, тогда не дивиденды будут главной целью, а рост цены акции с развитием самого предприятия. Вся прелесть в том, что при составлении портфеля, можно комбинировать и дивидендные акции, и акции роста.

Тут нужны уже немалые знания, чтоб создавать интересные комбинации и разнообразные портфели акций. Чем раньше вы начнете осваивать акции, тем лучше будет для вас, так как, скорее всего, это будет основа вашего инвестиционного портфеля.

Поэтому осваиваем банковские депозиты, облигации, паевые фонды и начинаем изучать акции. Опять же повторюсь, чем раньше это случиться, тем лучше.

Различные формы доверительного управления

Существуют так называемые промежуточные активы, зачастую это доверительное управления в различных формах. С одной стороны все просто, вы передаете деньги профессионалам в управление.

С другой стороны, существует очень много видов таких активов. Это может быть ДУ на рынке FOREX, хедж-фонды, ОФБУ и так далее. Фишка в том, что тут ваши деньги подвержены бОльшему риску, так что не все так просто как кажется на первый взгляд.

Среди новичков очень популярны ПАММ-счета. Можно сказать, что этот инструмент тоже является доверительным управлением и находиться он на грани.

С одной стороны, ПАММ-счета доступны всем инвесторам, инвестировать можно и десять долларов. С другой стороны ПАММ-счета – это очень рискованный инструмент, нужно многое знать, чтоб правильно подбирать управляющих.

Поэтому много денег сразу, тем более весь капитал я не рекомендую вкладывать новичку в этот инструмент. Лично я использую ПАММ-счета для разгона тела инвестиций. Когда тело вырастает до нужного уровня, я вывожу его и вкладываю в более консервативные инструменты.

Защитные активы



Традиционно инвесторы используют, для защиты активов, недвижимость и золото. Лично я сторонник такого мнения, что золото нужно иметь именно в физическом виде. Это могут быть слитки, или монеты.

А вот обезличенные металлические счета я не люблю. ОМС созданы для спекуляций на золоте. Для этого нужно быть неплохим экспертом, а зачем изучать как спекулировать на золоте, если можно изучить те же акции к примеру. Ну, это мое личное мнение, если вы не согласны, пишите ваши мысли внизу в обсуждении.

В качестве защитного актива физическое золото подойдет в бОльшей степени, оно будет храниться в вашем банке, или у вас в сейфе и с ним ничего не случиться.

Монеты интересны тем, что они растут в цене не только в качестве золота, но и в качестве нумизматической ценности. Например вы купили монету, которая вышла небольшим тиражом.

Через несколько лет ее будут ценить нумизматы за ее редкость, цена ее будет постоянно расти. Поэтому я люблю физическое золото в качестве защитного актива.

Теперь поговорим о недвижимости. Если не брать землетрясения и цунами, а у нас это редкость, то недвижимость всегда будет стоять и ничего с ней не случиться.

Деньги, вложенные в недвижимость наименее леквидны, чтоб выгодно продать недвижимость потребуется время. Недвижимость постоянно растет в цене, конечно, случаются кризисы, но со временем цена возвращается.

Еще один плюс недвижимости – это то, что вы ее можете сдавать в аренду и получать дополнительную прибыль.

А какие инструменты вы знаете и порекомендуете инвесторам? Ваши ответы пишите внизу в обсуждениях!

Удачных инвестиций!


------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Я бы банковский депозит инвестированием не назвал. Максимум что они делают - уберегают от инфляции, но в долгосрочной перспективые покупательная способность вашего капитала в банке вряд ли увеличится.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну, я припомню такой весьма выгодный инструмент вложения, который изобрёл, и на котором заработал миллионы, даже палец о палец не ударив, вот этот дядька:

Как раз тут крутятся огромные халявные деньги.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
заработал миллионы, даже палец о палец не ударив
Кто-то зарабатывает лопатой, кто-то умственной деятельностью.
Если вы сгенирируете идею, воплотите ее в жизнь, обьедините ею людей - честь вам и хвала.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Я бы банковский депозит инвестированием не назвал. Максимум что они делают - уберегают от инфляции, но в долгосрочной перспективые покупательная способность вашего капитала в банке вряд ли увеличится.
ну так это инструмент для хранения.
 

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
Я бы банковский депозит инвестированием не назвал. Максимум что они делают - уберегают от инфляции, но в долгосрочной перспективые покупательная способность вашего капитала в банке вряд ли увеличится.

Ну мы же ПИФы называем инвестициями, хотя те, чаще всего, показывают отрицательную доходность.
И в инвестировании в другие инструменты прибыль может быть меньше, чем в банке, поэтому это спорный вопрос.
 

The Money Maker

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
1,956
Реакции
1,469
Поинты
0.000
Ну, я припомню такой весьма выгодный инструмент вложения, который изобрёл, и на котором заработал миллионы, даже палец о палец не ударив, вот этот дядька:

Как раз тут крутятся огромные халявные деньги.

Расскажете о нем для неведающих?
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000
Имхо в начале попробовать все, а там уже видно будет что больше подходит для конкретного человека и ситуации
 

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Ну и еще в тех, которые не нарушают законы, так инвестировать можно в контрабанду.

В основном этот инструмент у инвестора фондовый рынок, если он не инвестирует в паммы, так как в долгосрочной перспективе акции являються самым ликвидным и прибыльным активом.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
В основном этот инструмент у инвестора фондовый рынок, если он не инвестирует в паммы, так как в долгосрочной перспективе акции являються самым ликвидным и прибыльным активом.

Как можно говорить о долгосрочной перспективе российских акций, если этой стране еще 30 лет после распада СССР не исполнилось? В РФ огромные страновые риски. В акции же западных компаний я бы с удовольствием инвестировал.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Как можно говорить о долгосрочной перспективе российских акций, если этой стране еще 30 лет после распада СССР не исполнилось? В РФ огромные страновые риски. В акции же западных компаний я бы с удовольствием инвестировал.

Я не говорил что нужно инвестировать в фондовый рынок России, так как и в других эмитентов щас любой человек может инвестировать через интернет.
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Там конечно по надежней, но тоже 100 процентной гарантии никто не даст

В Акции западных эмитентов никто на короткий промежуток не инвестирует, так как они могут незначительно просесть или увеличиться в цене.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Ты сам должен быть уверен на 100% что акция пойдет вверх, а всё остальное форсмажор.

Если так думать, то это уже получаеться спекуляция, и по фундаментальным показателям на краткосрочном периоде точно сказать нельзя какая акция пойдет вверх, так как спекулянты играют на акциях как хотят.
 

pvulsik

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
356
Реакции
57
Поинты
0.000
Инвестора будут привлекать инвестиционные инструменты, которые позволяю как можно быстро делать оборот денег с наваром прибыли.
 

Шурик Карасев

Интересующийся
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
40
Реакции
4
Поинты
0.000
Торгую на форексе и образовалось некоторая сумма свободная для инвестирования в сторонние инструменты, какие кто может посоветовать актуальные способы?
 

Саша Дятлов

Любитель
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
273
Реакции
20
Поинты
0.000
Что бы знать с чего начать, нужно знать какой процент закладываешь в доходность и какие риски готов на себя принимать?
 
Сверху Снизу