• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какое будущее ожидает копирайтинг? - Страница 3

advent

Интересующийся
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
62
Реакции
2
Поинты
0.000
Будущее у профессии копирайтинг есть, а каким оно будет, зависит от настроя большинства райтеров. Сообщество райтеров отличается индивидуализмом каждого отдельного человека, но направление на профессионализм в выполнении текстов проявляется у большинства.
И соглашусь, и нет. Профессионализм оттачивается с годами, за редким исключением талантливых людей. Да, среди профи, нет случайных людей, их просто вытесняет конкуренция и они обитают на задворках, либо уходят туда, где собираются себе подобные. Но они существуют и пишут тексты за копейки, плодя ГС, которые тоже располагаются далеко в хвосте ПС. Они погоды не делают, но и к меньшенству не относятся. Профессиональных копирайтеров гораздо меньше. Да, мы вылизываем тексты, работая над каждой фразой, над каждым предложением, чтобы не быть посмешищем среди своих. Попасть в лапы филологов, которые пощипают тебя, как гуся, мало приятного. По крайней мере, у нас в сообществе Пишушей Братии, частенько разборы полетов происходят...
Недавно был прикол. Рекламный баннер на первой странице ведущей биржи фрилансинга, с указанием на написание профессиональных текстов и надписью "Пищущая Братия". Такого позора простить администрации биржи, сообщество не смогло. Проехались по полной, вспомнив все буквы русского алфавита..
 

Егор Пермяков

Интересующийся
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Будущее светлое и полное счастья) По одной простой причине: чем дальше, тем больше, чем больше, тем сильней) нам до уровня Америки в копирайтинге ещё лет 80 расти.
 

kane88

Интересующийся
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
копирайтинг будет жить и развиваться!
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
А мне кажется, что копирайтинг умрет, останется видео формат.

Возможно это когда то и случится, но пока существует дорогой 3G интернет, использующий лимитные тарифы, копирайтинг будет жить.
 

cepera-ufa

Любитель
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
123
Реакции
4
Поинты
0.000
А мне кажется, что копирайтинг умрет, останется видео формат.
Не соглашусь. Мне кажется это две параллели. Люди всегда писали и будут писать, так же как и читать. Я считаю, текст - это лучшая форма передачи информации.
Про копирайтинг, как про профессию сказать не могу, какое будущее его ждет. Но видео не заменит текст, никогда.
 

Капслокк

Интересующийся
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Копирайтинг должен жить. Далеко не все владельцы сайтов могут (хотят) заниматься наполнением контентом собственноручно. А значит заказы будут.
 

Обмен ЯД

Любитель
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
124
Реакции
14
Поинты
0.000
Интернет - это огромные возможности для фрилансеров, а в частности для копирайтеров. Уникальный контент востребован на рынке, так как каждый хочет сделать свой сайт уникальным, поэтому за копирайтингом будущее!
 

Рустем Галиуллин

Интересующийся
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Копирайтинг форева! Книги, тренинги, курсы, живые выступления - везде применим копирайтинг.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Думаю лет через 7 рынок уйдет в профессиональную сторону. Останутся только лучшие, остальные будут вынуждены уйти.
В силу малооплачиваемости, но большой нужды в текстах, все будет как прежде.
 

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
Возрастет количество копирайтеров, но это хорошо, т.к. будет конкуренция, а чем выше конкуренция, тем лучше качество. Понятно, что легких денег не будет, но зарабатывать можно.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
хорошие авторы всегда будут в цене, а вот для большинства всё упирается в сателлитчиков пока они ценят уник, спрос не иссякнет
В дорогих авторах которые по сути рерайтят солянку информации
большого смысла нет.
 

Ник22

Новичок
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
пока копирайтинг живет можно неплохо зарабатывать на adsk.jobinhost.com
 

sens28

Интересующийся
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
33
Реакции
9
Поинты
0.000
слава богу что пока жив и думаю будет еще долго жить!
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
А мне кажется, что копирайтинг умрет, останется видео формат
Я думаю даже в этом случае будут копирайтеры, просто измениться формат предоставления копирайтинга :) а так, как говориться незаменимых нет, кто-то уйдет, кто-то придет ;)
 
Сверху Снизу