• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какое будущее ожидает копирайтинг? - Страница 4

eveningstar

Интересующийся
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне тоже кажется, умрет.
Просто начнут составлять тексты роботы
 
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Каждый день в Сети появляются тысячи ресурсов и часть из них нуждается в контенте. Платежеспособных заказчиков гораздо больше, чем исполнителей, способных обеспечить их качественными услугами. Плюс ко всему большинство путают понятия копирайтинг (продающие рекламные тексты) и вебрайтинг (контент для сайтов).

Не может машина или неопытный специалист выдать статью, которая будет продавать услуги!! Это же касается и вебрайтинга - невозможно на скорую руку состряпать интересную, живую, яркую статью, которая будет горячо обсуждаться посетителями и собирать "лайки" социальных сетей.

А вот "хрень" по типу - "Сегодня купить квартиру недорого Донецк очень просто" или тексты с кучей шаблонных фраз, уже не пользуется спросом. Такой контент можно купить за 20 рублей, но толку в нем нет никакого. Если владелец ресурса заботится о своих посетителях и на первое место ставит качество, ресурс будет успешным. Если сайт набивается тупыми ключами, вылазит в ТОП, но посетители бегут с него из-за глупостей, которые там написаны - сайт в ближайшее время погибнет. Покажите хоть один успешный ресурс, наполненный слабыми текстами.

Проще сказать, что в теме денег нет, чем попробовать их там заработать. Спрос на качественный копирайтинг и вебрайтинг растет и цены постоянно повышаются - это факт!

И отдельное обращение к Avangardman. По вашим писулькам видно, что вы считаете себя Богом. Собственно поэтому и находитесь в рядах сеошников, которые работают с недорогими проектами, готовыми заказывать контент для вида, а не для пользы. Уважающая себя компания не будет сотрудничать с человеком, наполняющим сайт слабым контентом. Меняйте отношение к людям...
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Мне тоже кажется, умрет.
Просто начнут составлять тексты роботы

По логике, так скоро вообще всю работу будут делать роботы)
А вообще, если говорить о копирайтинге как о "литературе", то роботы тут вообще не смогут работать.
ИМХО
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
самое перспективное, ведь сайты создаются и будут создаваться, а чем их наполнять, конечно уникальными текстами
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

beketov

Любитель
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
253
Реакции
14
Поинты
0.000
А мне хочется верить что копирайтинт будет жить еще очень долго.Где еще можно заработать простому студенту на жвачку, вагоны разгружать вроде как бы не солидно.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
А мне хочется верить что копирайтинт будет жить еще очень долго.Где еще можно заработать простому студенту на жвачку, вагоны разгружать вроде как бы не солидно.
Ну это как посмотреть! Если с компом никак не дружиться, то иногда вагоны лучше! ;)
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
Мое мнение, что в ближайшее время формат информации будет в "видео".
 

Эдуард Мейер

Интересующийся
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Будет ооочень долго существовать. Человекопонятные статьи программы начнут писать лет через 150, тут и детям, и внукам можно передать искусство русского копирайтинга :)
Ну а писать красивые и понятные человеку статьи, боюсь, машины не научатся вообще, хотя...
Отличное у прфессии будущее. А то, что говорите: "Не дают в ВУЗ такого образования", - не совсем верно. Журналисты - есть копирайтеры!
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Я лично с самого начала заработка в сети отверг копирайт, Больше любил рерайтить, хотя бы просто потому, что это лучше всего у меня получалось.
Что касательно вопроса в ветке, то думаю копирайтинг никуда не исчезнет, пока будет интернет, бложики и сайты, для которых всегда будут нужны статьи.
 
Сверху Снизу