Какой будет экономика Украины – три сценария развития - Страница 6

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Вот с 2017 года обещают поднятие зарплат, социальных выплат и уменьшение стоимость предоставления жилищно коммунальных услуг. Я думаю, что стоит подождать прежде, чем начинать предполагать!)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Вот с 2017 года обещают поднятие зарплат, социальных выплат и уменьшение стоимость предоставления жилищно коммунальных услуг. Я думаю, что стоит подождать прежде, чем начинать предполагать!)
Обещать конечно можно что угодно, но вроде принятый наспех на днях бюджет больше ориентирован на обороноспособность страны и во вторую очередь на социальные нужды...при условии что будут кредиты от МВФ
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Обещать конечно можно что угодно, но вроде принятый наспех на днях бюджет больше ориентирован на обороноспособность страны и во вторую очередь на социальные нужды...при условии что будут кредиты от МВФ

И сразу же по горячим следам возникает вопрос: а что тогда будет с бюджетом, если не получит страна кредиты от МВФ? На волонтерах тогда будет держаться обороноспособность страны, а социальные нужды так и останутся в подвешенном состоянии?
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
И сразу же по горячим следам возникает вопрос: а что тогда будет с бюджетом, если не получит страна кредиты от МВФ?
Догадываюсь что об этом никто не думает, всё-таки МВФ сильно в беде не бросит и какие-либо деньги в итоге подкинут. Многое зависит от того что еще МВФ захочет от Украины в следующем году :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Догадываюсь что об этом никто не думает, всё-таки МВФ сильно в беде не бросит и какие-либо деньги в итоге подкинут. Многое зависит от того что еще МВФ захочет от Украины в следующем году :)

Просто такой расклад вещей символизирует о том, что наша страна сейчас находится у руках людей, настолько далеких от экономики, что просто удивляешься, как можно выдвигать свою кандидатуру на такой важный пост, если ты "ни бэ, ни мэ"?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да какой будет экономика в Украине такой и будет, если не хуже. Сейчас народ вообще властям Украины не верит, тем более если смотреть какая экономика на сегодня.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Просто такой расклад вещей символизирует о том, что наша страна сейчас находится у руках людей, настолько далеких от экономики, что просто удивляешься, как можно выдвигать свою кандидатуру на такой важный пост, если ты "ни бэ, ни мэ"?
Ну не всё так плохо, у этих людей ведь есть консультанты, которые разбираются в экономике и дают свои рекомендации, которые верхам уже принимать или не принимать. Но тут всё зависит от "хозяев"
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну не всё так плохо, у этих людей ведь есть консультанты, которые разбираются в экономике и дают свои рекомендации, которые верхам уже принимать или не принимать. Но тут всё зависит от "хозяев"

Мне это известно. Просто в развитых странах "кукол" бы точно народ к власти не допустил бы. Вот поэтому даже точный экономический прогноз на ближайшее будущее толком не составишь.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Странно полагать ,что сценарии будут реализованы. Сейчас на столько все непредсказуемо, что опираться на некие гадания не стоит. Можно лишь на ближайшие полгода строить планы.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я думаю сейчас, то вообще не стоит строить никаких планов а тем более, прогнозировать то, что какой будет экономика в Украине это довольно не просто, сейчас нет стабильности.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
У нас просто уничтожили огромные заводы, которые приносили отличную прибыль.

Это называется не разворовали, а приватизировали. А дальше частный владелец что хочет, то и делает с купленным производством. Его собственность.

добавлено через 30 минут
Про Израиль также говорили, во время его становления, результат мы все знаем, как и про Южную Корею, так что посмотрим в будущем ближайшем.

Даже смотреть не надо. Не надо сравнивать Израиль и Южную Корею с Украиной. Украина, если не скинет криворукое своё правительство, превратится в очередной раз в Руину. С последующим распадом. Вот это скорее будет, чем тот сценарий, который вы описываете.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Даже смотреть не надо. Не надо сравнивать Израиль и Южную Корею с Украиной. Украина, если не скинет криворукое своё правительство, превратится в очередной раз в Руину. С последующим распадом. Вот это скорее будет, чем тот сценарий, который вы описываете.
Разумеется не надо, в отличии от Кореи, Украина никогда сильно не отставала от прогресса, и до сих пор имеет сложную экономику, в отличие от аграрной Кореи в начале своего пути. Про то, что государство Израиль гораздо более искуственное, тоже промолчим. Так что все будет нормально, может быть и в союзе близком с Польшей. Речь Посполитая 2.0.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это называется не разворовали, а приватизировали. А дальше частный владелец что хочет, то и делает с купленным производством. Его собственность.
За то, что он просто вынесет от туда все оборудование, он получит деньги лишь один раз. А если завод будет продолжать работать, то прибыль будет постоянная. Тем более заказов там всегда хватало.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Разумеется не надо, в отличии от Кореи, Украина никогда сильно не отставала от прогресса, и до сих пор имеет сложную экономику, в отличие от аграрной Кореи в начале своего пути.

Чувствуете разницу? Корея из аграрной выросла в промышленного гиганта, а Украина, из промышленного гиганта сваливается в сельскохозяйственную страну. Прогресс на лицо.

А если завод будет продолжать работать, то прибыль будет постоянная.

Кто как может так деньги и зарабатывает. Вы не вправе судить. если человек купил предприятие за свои деньги, он может хоть сжечь это предприятие.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Кто как может так деньги и зарабатывает. Вы не вправе судить. если человек купил предприятие за свои деньги, он может хоть сжечь это предприятие.

Судить я не в праве, я понимаю это. Вот только из-за таких людей тысячи становятся безработными. Это коснулось и моей семьи, поэтому я не могу у ним спокойно относиться.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Чувствуете разницу? Корея из аграрной выросла в промышленного гиганта, а Украина, из промышленного гиганта сваливается в сельскохозяйственную страну. Прогресс на лицо.
Южная Корея стала промышленным гигантом под внешним управлением со стороны США, и было это самое управление не один десяток лет, это же и к Украине относится.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Это коснулось и моей семьи, поэтому я не могу у ним спокойно относиться.

Мир справедливости равенства и братства уже давно закончился. Так что, встраивайтесь в новый чудный мир капиталистического неравенства.

и было это самое управление не один десяток лет, это же и к Украине относится.

Блажен тот кто верует. То есть без внешнего управления Украина ни на что не способна, ну так и запишем.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Некоторые еще держатся, но сами понимаете на чем. Просто таким образом они рушат экономику страны

Ну как-то же бороться с этим можно, пусть об этом думает рабочий коллектив. Может быть можно подать петицию там главе государства, или в следственные органы обратиться по этому поводу?
 
Сверху Снизу