Какой будет экономика Украины – три сценария развития - Страница 5

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,481
Реакции
14,808
Поинты
19.552
Простая экономика в Украине, согласна выживают на кредитах и их же берут, в бюджете как понимаю средств не так много, каким образом они еще и минималку увеличат 3200 это вообще нонсенс.
Экономика страны не растет, а только стремительно падает.
Вы только посмотрите, какой бюджет на след. год приняли, здесь уже все понятно, что самое интересное впереди;)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Думаю, Геращенко ближе всех к истине. Реформы буксуют, инвестиции в страну не спешат, внутренние проблемы нарастают.
Полностью с вами согласна. Я тоже считаю, что инвесторам Украина не очень интересна. У нас практически ничего не осталось, во что делать вклады?(
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Я тоже считаю, что инвесторам Украина не очень интересна. У нас практически ничего не осталось, во что делать вклады?(

Да есть куда инвестировать на Украине. Есть ещё работающая тяжёлая промышленность. Есть ещё добыча вполне себе выгодного угля, есть ещё работающая атомная энергетика. Есть ещё вполне себе живое сельское хозяйство. Нет только верховенство закона.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Экономика страны не растет, а только стремительно падает.
Вы только посмотрите, какой бюджет на след. год приняли, здесь уже все понятно, что самое интересное впереди
Да я все вижу и знаю, слежу за данными событиями и сама, не знаю какой будет экономика страны. Сейчас прогнозировать, что либо сложно, так как ситуация критичная.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,481
Реакции
14,808
Поинты
19.552
Да я все вижу и знаю, слежу за данными событиями и сама, не знаю какой будет экономика страны. Сейчас прогнозировать, что либо сложно, так как ситуация критичная.
Не только критичная, но и драматическая.
Малый бизнес зажали конкретно, свою продукцию не производят, тянут за рукав МВФ, война, Приват с огромной дырой а еще и повышение нежелательное.... замкнутый круг, если честно
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не только критичная, но и драматическая.
Малый бизнес зажали конкретно, свою продукцию не производят, тянут за рукав МВФ, война, Приват с огромной дырой а еще и повышение нежелательное.... замкнутый круг, если честно
Да действительно, в последнее время Украина все больше удивляет нас своими таким шагами, с Приват банком то все понятно, да и экономика из за этого, значительно может пострадать.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Вы только посмотрите, какой бюджет на след. год приняли, здесь уже все понятно, что самое интересное впереди
а ЧТО именно Вас не устраивает в принятом бюджете? А недвольные депутаты - были, есть и будут есть.
Абсолютно всем не угодишь никогда!
Как по мне то вполне выполнимый бюджет за исключением пары пунктов, а именно - вернуть деньги Януковича и набрать нужную сумму от приватизации.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Есть ещё вполне себе живое сельское хозяйство. Нет только верховенство закона.
Тут согласна. В ситуации, когда частный бизнес может вот так запросто быть экспроприирован, вряд ли найдется много желающих рисковать своими средствами. Пример уж больно нехороший для инвесторов на днях произошел.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,481
Реакции
14,808
Поинты
19.552
а ЧТО именно Вас не устраивает в принятом бюджете?
Бюджет вообще не продуманный, Вы только посмотрите как его принимали - за 5 часов! :t-1doh: Никакой децентрализации, бессистемность, завышенный экономический рост, на оборону вообще копейки выделили, переложив все опять на плечи волонтеров
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Тут согласна. В ситуации, когда частный бизнес может вот так запросто быть экспроприирован, вряд ли найдется много желающих рисковать своими средствами.

Как бы там ни было, для Украины ещё не всё потеряно, нужно только каким-то образом заставить эту власть придерживаться законов. Ну, или выбирать другую. В общем делать инвестиционный климат привлекательнее.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
его принимали - за 5 часов
Бюджет был разарботан еще в сентябре. А то что его несмогли за несколько месяцев депутаты прочитать - так кто в этом виноват? Время было.
К тому же на оборонку сумма увеличена по сравнению с прошлым годом. Это во первых, а во вторых - с учетом нашего "распределения" средств на оборонку, когда их получают предприятия те "которые нужно" - то пусть лучше волонтеры занимаются обеспечением ч ем мин обороны.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,481
Реакции
14,808
Поинты
19.552
К тому же на оборонку сумма увеличена по сравнению с прошлым годом.
На оборонку не сильно и увеличили, так как понимают уже все, что это псевдовойна
А то что его несмогли за несколько месяцев депутаты прочитать - так кто в этом виноват?
Так вот из-за таких депутатов, потом вся страна отдувается за неудачный бюджет, так же само принимали и на 2016 год
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
понимают уже все, что это псевдовойна
В каком смысле? т.е. то что там гибнул люди это обманка и они притворяются? На востоке идет гибридная война, а мин.обороны на этом наживается. Но она никак не псевдо. Война вполне реальная и осязаемая.
Так вот из-за таких депутатов, потом вся страна отдувается за неудачный бюджет
Каких выбрали такими и пользуемся. Кто мешал голосовать за других?
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Хорошая фотография на первой странице она должна висеть на всех столбах а в низу надписи розыскиваються, ведь это они виноваты что страна встала и не развивается и народ нищает.......
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да есть куда инвестировать на Украине. Есть ещё работающая тяжёлая промышленность. Есть ещё добыча вполне себе выгодного угля, есть ещё работающая атомная энергетика. Есть ещё вполне себе живое сельское хозяйство. Нет только верховенство закона.

У нас просто уничтожили огромные заводы, которые приносили отличную прибыль. Просто разворовали и деньги себе администрация покидала в карманы.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
У нас просто уничтожили огромные заводы, которые приносили отличную прибыль. Просто разворовали и деньги себе администрация покидала в карманы.

Покажите мне одно государство их бывшего СССР где не происходили бы подобные явления? Да всё тоже самое происходило и в России, в те же 90-е годы. Наверно только Белоруссия смогла сохранить свою промышленность, более, или менее.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,481
Реакции
14,808
Поинты
19.552
Каких выбрали такими и пользуемся. Кто мешал голосовать за других?
Я лично не выбирал и не выбирало большинство украинцев, за нас сделали выбор американцы.
Все прекрасно знают, что у власти сейчас те, кто выгоден США
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Все прекрасно знают, что у власти сейчас те, кто выгоден США
Это все домыслы простых обывателей. Никто не видел чтобы американцы платили нашим политикам но почему то абсолютно все в этом уверенны. Как будто лично присутствовали при передаче денег или утверждении человека на должность.
Да и правительство в Америке постепенно меняется с приходом нового президента. А наши чиновники почему то не спешат убегать из страны.
Гастарбайтеров из Грузии я не беру в расчет. И так понятно что они приехали "наводить порядок" за наши деньги.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Покажите мне одно государство их бывшего СССР где не происходили бы подобные явления? Да всё тоже самое происходило и в России, в те же 90-е годы. Наверно только Белоруссия смогла сохранить свою промышленность, более, или менее.

Просто у нас уничтожили абсолютно все заводы. Некоторые еще держатся, но сами понимаете на чем. Просто таким образом они рушат экономику страны:(
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Если не страшно, пусть переходит. Как перейдёт, так и отойдёт. В 2008 году одно государство пробовало. Её президент недавно был губернатором одной из областей из Украины
Про Израиль также говорили, во время его становления, результат мы все знаем, как и про Южную Корею, так что посмотрим в будущем ближайшем.
 
Сверху Снизу