• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой должен быть начальный капитал?

Какой должен быть стартовый капитал

  • 1-10$

    Голосов: 30 12.9%
  • 10-50$

    Голосов: 15 6.5%
  • 50-100$

    Голосов: 32 13.8%
  • 100-200$

    Голосов: 26 11.2%
  • 200-500$

    Голосов: 19 8.2%
  • 500-1000$

    Голосов: 38 16.4%
  • более 1000$

    Голосов: 72 31.0%

  • Всего проголосовало
    232

oneal31

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Какой должен быть начальный капитал чтоб реально зарабатывать на форексе. И каой процент дохода выходит в среднем?
 

Tanya

Интересующийся
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Трудно сказать, 3000 положила на реал, после долгих изнурительных тренировок с виртуальными деньгами, через месяц всё депо слила)))))
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
Размер депозита, да чем больше, тем лучше! Все зависит от того, сколько для тебя нормально зарабатывать, соответственно с какими ордерами(размер) будешь работать. Мне кажется, что сумма в пять раз превышающая желаемый доход в месяц будет достаточна. Можно и меньше конечно, это как торговля пойдет, есть же вундеркинды, с 10усд за 10 дней наигрывают 1000усд...
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
тренируйся пока на демо..если будет получатся тогда тока задумывайся о начальном депозите..
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
ну это тоже результат))
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
я бы даже сказал лучший для новичка)
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Да уж, это точно. Я вот месяц торгую(это если считать демо дней 5 + мини реал) и успешно топчусь на мете.
Месяц - это не показатель. Нужно успешно пройти несколько трендов и флэтов (а каждый длится по несколько недель), и если депозит сохранится, только тогда можно сказать, что это успех, а не случайное везение. Хотя никаких гарантий от слива это тоже не даёт. :(

ИМХО, демо - только для начального освоения, а тренироваться нужно хоть на маленьком, но реале - совсем другое отношение к деньгам. Например, $10 на MiniLite при работе с минимальным возможным лотом. Кстати, сейчас на LiteForex очень жесткие свопы, возможно самые невыгодные среди известных брокеров - для тренировки новичка это тоже хорошо. ;) Сумма $10 указана не случайно. Хотя можно работать с $1, но это слишком мало, и самое слабое движение против Вас тут же убьёт депозит. А вот суммы больше $10 - пожалуйста, но помните, что вероятность их слива для новичка - 99,9%. Расценивайте их потерю как плату за обучение, это гораздо эффективнее, чем платить за какие-либо курсы! :)
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
ну к демоя я бы не стал так предвзято относится..именно демо меня сейчас учит к правильному отношению к деньгам..да и для освоения только демо подходит..
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Какой должен быть начальный капитал чтоб реально зарабатывать на форексе. И каой процент дохода выходит в среднем?
Если уже не плохо получается на демо, то вся шутка в том что ты нназовеш реальным заработком, а процент будет зависить от промежутков на которых играешь и в немалой степениот тогго как играеш
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
ну к демоя я бы не стал так предвзято относится..именно демо меня сейчас учит к правильному отношению к деньгам..да и для освоения только демо подходит..
Дело психологии. ;) Лично для меня потерять $1 на реале гораздо хуже, чем виртуальный миллион на демо! А на FOREX надо уметь терять часть, чтобы сохранить остальное - и это самое трудное. Иначе рано или поздно "лоси" съедят всё! :) Другое применение демо - это начальное тестирование стратегий и советников. Однако следует иметь в виду, что на демо приказы исполняются мгновенно и без реквотов, а на реале - всё совсем иначе. Поэтому многие стратегии и советники, успешно работающие на демо, на реале сливают уверенно и быстро (прежде всего использующие пипсовку в том или ином виде). :rolleyes:

А вот осваивать терминал надо только на демо (ИМХО, недели достаточно). Терять реальные деньги из-за того, что нажал не ту кнопку или не знал о какой-то возможности - это глупо. :cool:
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
Да уж, психология вещь очень важная, надо воссоеденить осторожность, выдержку и рискованность в одном флаконе. На демо это сделать трудно. А вот реал, даже маленький - совсем другое дело. Рисковать реальными деньгами - это уже торговля "по взрослому".
 

Demark

Интересующийся
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
165
Реакции
5
Поинты
0.000
Какой должен быть начальный капитал чтоб реально зарабатывать на форексе. И каой процент дохода выходит в среднем?

Лучше всего, если деп будет ниже какогото уровня психологического, например 989долларов - деп очень интересены(920-989) с психологической точки зрения для новичков. Во первых при потерях цифры 9 и 8 в сотнях почти одинаковы и уровень просадки без психологических давлений вполне до 890-830 нормально. Другое дело если увеличиваешь деп, то переходишь в новую тысячу и это предаёт некий интерес и уверенность. Самое главное не зазнаться.

Для реальный торговли с постоянной прибылью деп не меньше 1500$, 100$-возможные убытки, а 1400$ деп для реальной торговли. Если он будет лучше то замечательно, но первый деп должен быть более 50$(минимальный психологический уровень серьезный и ты за него переживаешь) и меньше 2000$. В конце концов, если у деньгам относишься хорошо то можно и с 10$, а если их у тебя слишком много, то и с 100к.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
ага..новичёк пошёл 1000$ на форекс))...ну не знаю...на мой взгляд первый реал не больше 100$ должон быть
 

Leshik7

Интересующийся
Регистрация
04.08.2007
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю, что не стоит выходить на реал, до того как будешь в этом уверен
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
уж сколько раз твердили миру....на реале психология другая..отношение к деньгам...на демо тебе в принцыпе пофиг что там с твоими деньгами..а на реале появляется страх, неуверенность..на демо я лично тока терминал изучил..потом пошёл на реалт с минимально возможным депо..учится тоговать..
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Я считаю, что не стоит выходить на реал, до того как будешь в этом уверен

Помимо психологии, на демо и сделки обычно исполняются по-другому - мгновенно и без реквотов (по цене запроса). В реале дело может обстоять гораздо хуже, особенно когда рынок переживает скачок - а именно в этих ситуациях секунды промедления могут существенно увеличить убытки или уменьшить прибыль! :(

Поэтому уверенность для работы в реале может дать только успешная длительная практика работы с реальными деньгами (уверенность, но не гарантии ;) ). Изначально эти деньги должны быть небольшими. Если практика будет успешна, то сумма будет расти (конечно, при этом можно дополнительно увеличвать депозит и внешними вливаниями). А вот если сумма постоянно уменьшается, вкладывать серьёзные средства ещё рано! :)

И помните, критерием успеха является не Balance, а Equity - т.е. то, что Вы можете снять, закрыв все позиции здесь и сейчас! :rolleyes:
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
да..жажда заработать приведёт к сливу...сначало должно быть желание понять законы рынка чтобы потом(!) зарабатывать на нём..
 

Похожие темы

Сверху Снизу