Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли энергор - Страница 3

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли эне

Чтобы в будущем много сэкономить, нужно изначально потратить больше чем другие. Доказано на практике. Потому тот кто хочет, тот делает, тот же Китай со своим стейблом
Может и так, но есть в противовес тот же Илон Маск, который вообще когда был очень молодым заработал без первоначального большого капитала, так что здесь не однозначно
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли эне

так что здесь не однозначно
здесь как раз все однозначно, мутняки какие то идут просто и все. Китай лучше не трогать в примерах, они хотят и умеют работать.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли эне

здесь как раз все однозначно, мутняки какие то идут просто и все. Китай лучше не трогать в примерах, они хотят и умеют работать.
Но вообще да, они не только в экономике показывают не самые последние результаты, но вон и эпидемию быстрее всех победили, в общем этот народ будет не победить, нам далеко до их менталитета и сплоченности
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли эне

нам далеко до их менталитета и сплоченности
не зря китайскую стену строили, есть их мир и весь остальной, у них и отношение к иностранцам после эпидемии другое.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли эне

не зря китайскую стену строили, есть их мир и весь остальной, у них и отношение к иностранцам после эпидемии другое.
Ну про китайскую стены я поняла, а вот про другое отношение к иностранцам не поняла?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли эне

Ну про китайскую стены я поняла, а вот про другое отношение к иностранцам не поняла?
ну к примеру они на учителя английского скорее русского возьмут, чем негра. им пофигу на расизм.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли эне

ну к примеру они на учителя английского скорее русского возьмут, чем негра. им пофигу на расизм.
думаете в США не так?) если ты спец то не важно кто ты. А это вы как-то уже преувеличиваете.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли эне

думаете в США не так?) если ты спец то не важно кто ты. А это вы как-то уже преувеличиваете.

Да мне кажется, что вообще почти всем людям всё равно, кого брать по национальности. Главное, чтобы разбирался в теме. Лично я бы точно действовал именно так. Не вижу смысал по другому делать.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли эне

Да мне кажется, что вообще почти всем людям всё равно, кого брать по национальности. Главное, чтобы разбирался в теме. Лично я бы точно действовал именно так. Не вижу смысал по другому делать.
Ну так и я про тоже, что не важно кто ты индус или араб, если ты профи, то тебя в любом случае будут серьезно воспринимать
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли эне

Ну так и я про тоже, что не важно кто ты индус или араб, если ты профи, то тебя в любом случае будут серьезно воспринимать
всё таки может быть какое-то исключение допустим на гос уровне, типа нельзя брать и всё.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли эне

всё таки может быть какое-то исключение допустим на гос уровне, типа нельзя брать и всё.
Это уже получается какая-то социальная дискриминация.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли эне

Это уже получается какая-то социальная дискриминация.

Так это есть и тут уже ничего не поделать. Президентом, например, обычно может стать только тот, человек, который родился в своей стране. Да и я думаю, что вообще с политикой много заморочек в этом плане.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли эне

Президентом, например, обычно может стать только тот, человек, который родился в своей стране.
Типа так же как например есть ограничения для приёма на работу в компании , которые сотрудничают с военными.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли эне

Типа так же как например есть ограничения для приёма на работу в компании , которые сотрудничают с военными.

Это да. Вообще, очень много разных ограничений есть из-за происхождения. Про гражданство я вообще молчу. Если его нет, то будут сложности на каждом шагу. Но это проблема хотя бы решаемая.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли эне

Типа так же как например есть ограничения для приёма на работу в компании , которые сотрудничают с военными.
И какие там ограничения? Не работать до этого на конкурентов?
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли эне

И какие там ограничения? Не работать до этого на конкурентов?

Да как раз таки очень часто с конкурентов и берут людей. Там наверное говорили про национальность, мы же изначально это обсуждали. Хотя я что-то сомневаюсь, что она как-то связана с армией.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли эне

Да как раз таки очень часто с конкурентов и берут людей. Там наверное говорили про национальность, мы же изначально это обсуждали. Хотя я что-то сомневаюсь, что она как-то связана с армией.
Почему вы думаете что от конкурирующей фирмы будут брать, а вдруг он пришел инфу сливать ?
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли эне

Почему вы думаете что от конкурирующей фирмы будут брать, а вдруг он пришел инфу сливать ?

Тут уж не знаю, возможно, сразу не будут допускать туда, откуда можно узнать важную информацию. Но вообще, бывает даже такое часто, что сотрудников переманивают в другие компании, это нормальная практика.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,334
Реакции
9,542
Поинты
22.055
Re: Канадская экологическая организация и Insolar тестируют блокчейн для торговли эне

Но вообще, бывает даже такое часто, что сотрудников переманивают в другие компании, это нормальная практика.

поэтому нужно заботиться о ценных кадрах, а то они уйдут.
 
Сверху Снизу