Кассы взаимопомощи HYIP или не HYIP

svepss

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Доброго времени суток, господа "форумчане".
Вопрос у меня такой:
-Кассы взаимопомощи это хайп, или нет??? Ведь как правило никакой лживой легенды о инвистициях ваших вкладов во чтото сверх прибыльное нет. И даже нааборот, подобные сервисы честно заявляют, что ваша прибыль состоит из вкладов других участников...
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
svepss, это простая пирамида!!!
 

svepss

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
это простая пирамида!!!
Ясно. А хайп не просто пирамида ???

Я имею в веду хайп в виде, в каком он представлен в "Рунете". В абсолютном большенстве своем, это такиеже финансовые пирамиды, которые врут своим вкладчикам что они не такие...
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
svepss, я просто не вижу разницы, как назвать, хайп, взаимопощь, пирамида.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Если сделать грамотно кассу взаимопомощи, то назвать ее пирамидой нельзя! Так как, деньги в таких проектах идут сразу к людям, которые Вас пригласили. Как в ГолдЛине например. Новичок платит навверх и немного админам проекта.
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Доброго времени суток, господа "форумчане".
Вопрос у меня такой:
-Кассы взаимопомощи это хайп, или нет??? Ведь как правило никакой лживой легенды о инвистициях ваших вкладов во чтото сверх прибыльное нет. И даже нааборот, подобные сервисы честно заявляют, что ваша прибыль состоит из вкладов других участников...

Не хайп. Хайп подразумевает, что он куда-то вкладывает ваши деньги.
Не МЛМ. Особенность МЛМ - зависимость вашего вознагрождения от приведенных вами участников.
"Касса взаимопомощи" это пирамида, если не доказано, что это настоящая касса взаимопомощи.
Касса взаимопомощи - это тип проектов, в которых деньги перераспределяются между участниками. Это больше похоже на благотворительные фонды.

Так как, деньги в таких проектах идут сразу к людям, которые Вас пригласили.

Вы описали МЛМ.
 

svepss

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
"Касса взаимопомощи" это пирамида, если не доказано, что это настоящая касса взаимопомощи.
Касса взаимопомощи - это тип проектов, в которых деньги перераспределяются между участниками. Это больше похоже на благотворительные фонды.
примеры настоящих касс взаимопомощи камунибудь известны интересно былобы посмотреть...
 
Последнее редактирование:

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
примеры настоящих касс взаимопомощи камунибудь известны интересно былобы посмотреть...

Мне не известны. Хочу уточнить, что кассы взаимопомощи не предназначены для заработка, у них другая цель.
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
Мне не известны. Хочу уточнить, что кассы взаимопомощи не предназначены для заработка, у них другая цель.
Да вы что :rolleyes:
Все так и страдают благотворительностью, тратят деньги на рекламу и на сайт.
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Chekriz, вы говорите про пирамиды?
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
Vamerah, Кассы взаимопомощи построены по принципу пирамиды. На их открытие и рекламу тратят деньги, чтобы потом их извлечь. Обычные HYIP, только названы по другому.
 

svepss

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Обычные HYIP, только названы по другому.
Извините не согласен обычными хайпами Кассы взаимопомощи никак назвать нельзя, хотябы потому что (как было подмечено ранее) деньги распределяются между участниками а не отдаются сервису с надеждой выцарапать их обратно уже с процентом.
Но и с благотворительным фондом общего мало.:i-yes: так как основная цель участников это прежди всего личное обогащение ведь это "кассы взаимо помощи" а не "кассы помощи"
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Не имеет никакого значения откуда берутся деньги и как распределяются. Если вы получаете повышенный процент (больше бнковского депозита) на ваш вклад - это хайп. Называть можно как угодно: касса, проект, компания, пирамида, хоть благотворительный фонд. HYIP - это высокодоходная программа или проект. Хотя большинство программ построены по принципу пирамиды, это не делает термин HYIP и пирамида синонимами.
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Vamerah, Кассы взаимопомощи построены по принципу пирамиды. На их открытие и рекламу тратят деньги, чтобы потом их извлечь. Обычные HYIP, только названы по другому.

Вы наверно говорите про пирамиды. Если на сайте написано, что это касса взаимопомощи, это не значит, что это так. Кому извлечь? Организаторам? Тогда это точно пирамида.
Можете показать пример кассы взаимопомощи?

Но и с благотворительным фондом общего мало.:i-yes: так как основная цель участников это прежди всего личное обогащение ведь это "кассы взаимо помощи" а не "кассы помощи"

Основная цель - взаимная помощь, а не личное обогащение. Пример. Вы ежемесячно платите взносы. Если вам понадобится деньги на лечение или покупку, касса может выделить вам деньги.
 

svepss

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Если вам понадобится деньги на лечение или покупку, касса может выделить вам деньги.
Тоесть может и не выделить??? В России подобная касса возможна только в добровольно-принудительном порядке. Мне так кажется:money3:

Можете показать пример кассы взаимопомощи?
пример кассы взаимо помощи по вашей модели это я извеняюсь воровской общак.:dirol:
 
Последнее редактирование:

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
svepss, если участник захочет купить себе феррари, то скорей всего не выделит :) Я думаю КВ подразумевает добровольно-принудительный порядок. Пока вы платите взносы, вы участник, перестали платить - вас исключат.
Общак тоже пример КВ. Только это не моя модель :)

В СССР были КВ:
Яндекс словари написал(а):
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
Такое ощущение что тут сидит два админа и доказывают нам что "касса взаимопомощи" не хайп и не пирамида.
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Chekriz, почему вы думаете, что КВ это хайп или пирамида? Хотелось бы услышать ваше мнение, основанное на каком-нибудь примере.
 
Сверху Снизу