Кассы взаимопомощи HYIP или не HYIP - Страница 2

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,274
Реакции
19,324
Поинты
27.380
Ребята , прямо как малые дети !!! Какая касса взаимопомощи? Эта касса идет за счет новых депозитов в проект, нет депозитов нет взаимопомощи , да и еще админу же надо помочь на хлеб с маслом :i-yes:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Касса взаимопомощи, придумали же название))). Все это хайпы, вам выше ответили, неважно как называется, если процент на вклад больше чем банковский, значит хайп.
 

esp

Любитель
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
135
Реакции
15
Поинты
0.000
да не дети это)) просто 2 админа дискуссию развели показушную, ну и к ним пара рефоводов присоединилась попиарить кассы)))
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Chekriz, почему вы думаете, что КВ это хайп или пирамида? Хотелось бы услышать ваше мнение, основанное на каком-нибудь примере.
А Вы обратный пример приведите:rolleyes:
Почти во всех случаях участники теряют какой-либо % от вложенной суммы. Завуалированная под благотворительность пирамида:)
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Какая касса взаимопомощи? Эта касса идет за счет новых депозитов в проект, нет депозитов нет взаимопомощи

Разве кто-то говорит об обратном?


Касса взаимопомощи, придумали же название))).
Кто то нафантазировал и все подхватили выражение.

Это выражение еще пошло с советских времен. Цитата по ссылке выше.

если процент на вклад больше чем банковский, значит хайп.

Почему вы сравниваете с банковским процентом, а не с чем-то другим, например ставкой рефинансирования?

А Вы обратный пример приведите:rolleyes:
Полез в гугл. Вот пример http://kassa18.ru/ (если у них с документами все в порядке) - законная организация, регулируется государством.
 

martice

Интересующийся
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
62
Реакции
2
Поинты
0.000
А как звучит определение хайпа? High Yeld Investition Program, если не ошибаюсь, - то есть, грубо говоря, инвестиционная программа с высоким выхлопом. Что можно считать высоким доходом? Просто выше банковского?
 

icetop

Любитель
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
327
Реакции
19
Поинты
0.000
так эта касса небудет вечно пахать
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Chekriz, поясните, что вы подразумеваете под словом "переоформлю"?
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Chekriz, не понял ваших сообщений.

Повторюсь и подчеркну:
Вот пример http://kassa18.ru/ (если у них с документами все в порядке) - законная организация, регулируется государством.
Вы можете проверить все документы, можете найти ОГРН и проверить, зарегистрирована ли такая организация в ЕГРЮЛ. Мне это не нужно, поэтому сам я проверять не буду.
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
Вы можете проверить все документы, можете найти ОГРН и проверить, зарегистрирована ли такая организация в ЕГРЮЛ. Мне это не нужно, поэтому сам я проверять не буду.
Это не нужно никому. Все смотря что какие то сертификаты и вкладывают. А кто может это проверить никогда бы не зашел на этот сайт. Документы же поддельные, это видно.
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Это не нужно никому. Все смотря что какие то сертификаты и вкладывают.

Это наверно вам не нужно, но есть те, кто проверяет информацию.

Документы же поддельные, это видно.

Докажите, что там поддельные документы, иначе это необоснованное обвинение и нарушение правил форума.
 

XFrozy

Специалист
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
595
Реакции
358
Поинты
0.000
Большенство хайперов знают, что сертификаты свежие с фотошопа, и для них это просто игра.
 

yslash

Интересующийся
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Разумеется нет, ничто не вечно в канце концов...

Самый большой минус всех пирамид и хайпов это то, что они могут закрыться в любой момент без предупреждений.

добавлено через 1 минуту
МЛМ это вообще я считаю перепокупка воздуха
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Отличным критерием для определения хайпа помимо повышенной доходности, на мой взгляд, является факт гарантии. Насколько вы застрахованы от потери вклада? Ответьте на этот вопрос и вы поймете, с чем имеете дело.
 

Владимир Плешанов

Интересующийся
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
18
Реакции
11
Поинты
0.000
Мне кажется это всё просто бессмысленная игра слов. Безусловно, "кассы взаимопомощи" представляют собой весьма интересный феномен, но по сути своей это просто новое слово для старых пирамидальных схем. Конечно, пирамиды бывают разные, как по своей структуре, так и по многим другим параметрам, но сути это не меняет. Пирамида, хайп, касса... не важно.
 

svepss

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Касса взаимо помощи естественно умрет рано или поздно. дело не в этом, а в том что живут подобные пректы подольше чем классические хайпы (назавем их так дабы не справацировать очередную волну утверждений что касса и есть хайп). И хотябы поэтому их нужно различать... :i-yes:
 
Сверху Снизу