Кассы взаимопомощи HYIP или не HYIP - Страница 4

tsm

Интересующийся
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
60
Реакции
6
Поинты
0.000
кассы это очередной лохотрон виде пирамиды. если часть хайпов первое время хоть както платят то касса с самого начала лохотрон.как за сутки можно удвоить деньги бред. смысл тогда брать 1-10$ с пользователей если ты можеш удваивать деньги в сутки. все построено засчет новых лохов. но сейцас проще лохи поняли кто вложит первый тото может и вернуть успеть. поэтому и проще стало разводить.открываеш удвоитель или касу за 3 дня снимаеш лаве и досвидание.без лоха и жизнь плоха. главное в первый день мощьная реклама.
 

getmoney

Специалист
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
742
Реакции
238
Поинты
0.000
кассы это очередной лохотрон виде пирамиды. если часть хайпов первое время хоть както платят то касса с самого начала лохотрон.как за сутки можно удвоить деньги бред. смысл тогда брать 1-10$ с пользователей если ты можеш удваивать деньги в сутки. все построено засчет новых лохов. но сейцас проще лохи поняли кто вложит первый тото может и вернуть успеть. поэтому и проще стало разводить.открываеш удвоитель или касу за 3 дня снимаеш лаве и досвидание.без лоха и жизнь плоха. главное в первый день мощьная реклама.
Кажется вы забыли что такое млм. Удвоители через определенное время есть хайпы замаскированные под млм, а не наоборот
 
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
178
Реакции
35
Поинты
0.000
Касса взаимопомощи это пирамида и большинство хайпов это пирамида ,основной признак пирамиды выплата прибыли за счет последующих вкладов в не зависимость добровольно или нет ,то есть касса взаимопомощи = добровольной пирамиде.
 

svepss

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
А что в нашей жизни не пирамида?
Вот вот все вакруг одна большая пирамида. Которая давит конкурентов в зародыше манипулируя общественны мнением. Такие фильмы как "пирамида долгов" и "дух времени" наглядно показывают в каком огромном лохотроне мы с вами учавствуем.
 
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
178
Реакции
35
Поинты
0.000
Вот вот все вакруг одна большая пирамида. Которая давит конкурентов в зародыше манипулируя общественны мнением. Такие фильмы как "пирамида долгов" и "дух времени" наглядно показывают в каком огромном лохотроне мы с вами учавствуем.

К сожалению не кто решения этой проблемы не предлагает ,а она безусловно имеет место быть.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
интересное название темы :)
"Кассы взаимопомощи это высокодоходные проекты или нет" :)

реальная касса взаимопомощи, не может приносить доход, ее предназначение помочь тем, кому это действительно необходимо, ну прочитайте еще раз касса взаимопомощи, где тут что-то про доходы?

а если проект обещает доход, в независимости от того нужна ли помощь именно вам, более чем другим. то что там не напишут в заголовке - неважно, это обман и ввод в заблуждение.

даже если написано, что проект является пирамидой, это тоже обман, т.к. участников привлекают уверяя в том, что они успеют прикарманить чужие деньги и не потерять свои. если вам удастся убедить человека в обратном, он просто не станет участвовать :) каким бы жадным он не был.
очень древний метод, обманывать надеждой что человек успеет обмануть другого и украсть у него больше. а в итоге, ну не получилось у тебя, так ты и сам хотел обмануть, и кто виноват кроме тебя, что крайним оказался? ну хочешь распиши на весь инет как из тебя дyрака сделали. лучше попробуй еще раз ;)
впрочем это уже немного другая тема.
 

Telec9446

Интересующийся
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
59
Реакции
5
Поинты
0.000
МММ тоже называют Кассой Взаимопомощи, но это же обычная финансовая пирамида. А в интернете вообще Всё пирамидальной структуры, хоть взять любой проект, надо тянуть рефералов, те тянут ещё, вот и получилась для проекта пирамида, на которой Он(проект) зарабатывает, а не Вы, Вам только жалкие крохи со стола.
 

Василий Котик

Интересующийся
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
интересное название темы
"Кассы взаимопомощи это высокодоходные проекты или нет"

реальная касса взаимопомощи, не может приносить доход, ее предназначение помочь тем, кому это действительно необходимо, ну прочитайте еще раз касса взаимопомощи, где тут что-то про доходы?

а если проект обещает доход, в независимости от того нужна ли помощь именно вам, более чем другим. то что там не напишут в заголовке - неважно, это обман и ввод в заблуждение.

даже если написано, что проект является пирамидой, это тоже обман, т.к. участников привлекают уверяя в том, что они успеют прикарманить чужие деньги и не потерять свои. если вам удастся убедить человека в обратном, он просто не станет участвовать каким бы жадным он не был.
очень древний метод, обманывать надеждой что человек успеет обмануть другого и украсть у него больше. а в итоге, ну не получилось у тебя, так ты и сам хотел обмануть, и кто виноват кроме тебя, что крайним оказался? ну хочешь распиши на весь инет как из тебя дyрака сделали. лучше попробуй еще раз
впрочем это уже немного другая тема.
__________________

Очень классно расписал и добавить нечего. Весь мир пирамида :i-yes:
 

Merkuz

Любитель
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
230
Реакции
68
Поинты
0.000
Вот вот все вакруг одна большая пирамида. Которая давит конкурентов в зародыше манипулируя общественны мнением. Такие фильмы как "пирамида долгов" и "дух времени" наглядно показывают в каком огромном лохотроне мы с вами учавствуем.
Мавр мозги промыл?
 

svepss

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Мавр мозги промыл?
В ммм я никогда не вкладывался и не собераюсь!!! А мозг не мне промыли а вам, раз вы очевидных вещей не видите. На крашенную бумагу молитесь...
 
Последнее редактирование:

Merkuz

Любитель
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
230
Реакции
68
Поинты
0.000
В ммм я никогда не вкладывался и не собераюсь!!! А мозг не мне промыли а вам, раз вы очевидных вещей не видите. На крашенную бумагу молитесь...
Простите если обидел)
Не на какую бумагу я не молюсь=)
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Есть очень стары анекдот. Абрама спрашивают: И где ты все время деньги достаешь?
- Беру в тумбочке.
- А там откуда появляются?
- Сара кладет.
- А у неё откуда?!
- Я ей даю.

Это и есть краткая схема кассы взаимопомощи.
 

Kript24

Новичок
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
-Кассы взаимопомощи это хайп, или нет??? Ведь как правило никакой лживой легенды о инвистициях ваших вкладов во чтото сверх прибыльное нет. И даже нааборот, подобные сервисы честно заявляют, что ваша прибыль состоит из вкладов других участников...

Такие кассы можно в какойто мере отнести к хайпам, но скорее все же это азартная игра, краундфандинг и пр. Мошенничеством я бы не назвал ни в коем случае, кроме случаев разворовывания и махинаций т.к. в кассах, в отличии от хайпов не обманывают участников, не вводят в заблуждение что деньги где-то вращаются, приносят прибыль, кроме того часто предупреждают о рисках и что участвовать в кассах взаимопомощи нужно свободными деньгами, которые вложил и забыл до окончания депозита или как понадобились, при таких условиях кассы могут в несколько раз дольше работать чем классический хайп.

Очень важное отличие таких народных касс взаимопомощи - это функциональные особенности. Ключевая особенность - хранение средств системы на личных счетах участников или на ячейках руководителей, что уже делает практически невозможным побег верхушки со ВСЕМИ ДЕНЬГАМИ, следовательно даже при проблемах кассы взаимопомощи намнго стабильнее хайпов и могут саморегулироваться. По собственному опыту участия в Глобальной Кассе Взаимопомощи, хочу сказать что получить финансы средних размеров там очень реально и надежнее чем в хайпе,хотя и обогатиться в 20 раз сходу не получится, но это достойная альтернатива хайпам, ябы сказал новая ветвь их развития и помогла мне отбить потери в хайпах.

Думаю в будущем грядут большие перемены, кассы взаимопомощи научат хранить средства на счетах участников в ЭПС и будут иметь глобальный характер.
Смотрю здесь недолюбливают подобные проекты и администрация помещает довольно сильные проекты (тот же ТИБОКС) в ветку мошенников. У меня это вызывает удивление и уже частично получившие подтверждение подозрения что здесь прокручиваются черные схемки и кидки, а т.к. своих проектов у этих людей в сфере касс нет,да и обстругать там людей по сути проблемно, то их здесь и нет, а конкурентов отправляют в мошенники. Забавно, уже паоловина мошенников - рабочие проекты, пережившие в несколько раз многие и многие проекты из хайп-раздела, взять ту же МММ, Витязей или E-Forex, который топили, топили, а он и нынче на плаву.
 

svepss

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
а конкурентов отправляют в мошенники. Забавно, уже паоловина мошенников - рабочие проекты, пережившие в несколько раз многие и многие проекты из хайп-раздела
целиком и полностью разделяю ваше недоумение по этому поводу.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
целиком и полностью разделяю ваше недоумение по этому поводу.
Мне это тоже показалось странным. Чем они отличаются от десятков других подобных проектов?
 

biggirl13

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
Читая всю тему во первых хочу заметить что в кассах не обещают возврат денег с процентами через какой то срок времени значит это не хайп т.к. не инвестируешь деньги

В голд лайне всё расписано по полочкам что деньги которые ты платишь да платишь а не инвестируешь идут вышестоящим над тобой в пирамиде хоть и не употребляется это слово но оно подрузомевается и никто не прячится за пальцем. никто не обещает вам золотые горы из воздуха если постараетесь и привлечёте следующих то вернёте то что заплатили в зависимости от количества привлечённых может и с набавкой, но для этого нужно попотеть и поубалтывать людей. В хайпе вкладываешь и сидишь ждёшь когда тебе накапают проценты которые выведешь если хочешь побольше денег то зазываешь а если лень то проценты всёравно капают.

Вообще вся эта история с кассами мне напомнила 80ые годы с письмами типу отошли посылателю рубль перепиши письмо 100 раз и отошли их 100 человекам и они пришлют тебе по рублю и у тебя будет 100 рублей.
Если у когото язык хорошо подвешан то тот может прилично поиметь остальные пусть лучше в хайпы вкладывают...
Такчто моё мнение это не хайп это другого вида пирамида
 

AxelBrod

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
97
Реакции
9
Поинты
0.000
Пирамидка в чистом виде.
 

Гала86

Интересующийся
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Так называемые кассы взаимопомощи - это настоящий лохотрон. А рекламировать и привлекать людей заранее зная, что выплаты получат только организаторы - это уже преступление. Только доказать будет сложно.
 
Сверху Снизу