• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Киберлат" сообщила о 518 000 зависших платежах

1.png


На прошлой неделе ТС этой теме уже размещал на форуме материал, рассказывающий о том, что из-за отзыва ЦБ лицензии у российского банка "Платина" одновременно застопорилась работа и у их аффилированной платежной системы Киберплат. И вот сегодня, 27 сентября 2021 года, сама ПС Киберплат разметила на своем сайте новость, что более 518 000 россиян теперь стали должниками из-за всей этой истории с банком и его платежной системой.

Киберплат пишет следующее: "По нашей информации на текущий момент многие получатели не смогли принять платежи от более чем 518 000 россиян, которые ранее были внесены через наши терминалы оплаты и т.п. Это касается платежей касающихся налогов, пошлин, штрафов от ГАИ, погашения задолженностей перед банками и МФО, а также оплаты за детские сады, музыкальные школы и так далее!"

Также Киберплат добавляет, что временная администрация, которая сейчас работает в банке "Платина" сама не знает, что им теперь делать, так как по закону вернуть такие платежи отправителю у нас никак нельзя. Кроме того, часть пользователей Киберплата теперь "пролетает" по своевременной оплате своих кредитов, а значит автоматически подпадает под штрафы и пени, но с какой стати они должны их платить, то это непонятно. Такая же ситуация и с "несвоевременной оплатой" штрафов в ГАИ и т.д. Тем временем, Банк России и Агентство страхования вкладов сохраняют по данному поводу полное молчание - типа граждане сами виноваты, что связались с "плохой" платёжкой.

В общем всё, как всегда, и если сами клиенты Киберплата, скажем, не начнут массово жаловаться в тот же ЦБ, то считайте все их деньги просто пропадут и никто ни за что не ответит.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу