• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Qiwi ввёл у себя ограничения на вывод денег с их электронных кошельков

1.jpg


Сегодня под покровом ночи, СМИ начали сообщать, что российский платежный сервис Qiwi в лице Киви-банка ввёл очень существенные ограничения на вывод денег с электронных кошельков данного сервиса. Фактически это было сделано под давлением ЦБ РФ, который выдал предписание Киви-банку по поводу "недочётов" в их отчётности и к тому как ведётся их документация, хотя это может быть лишь формальным поводом.

Профильные СМИ и ТГ-каналы пишут, что фактически Qiwi ограничил вывод средств с 23:30 вечера 25 июля и на данный момент на карты и счета в других банках страны с кошелька Qiwi можно вывести не более 1 000 рублей в месяц - это максимальный лимит.

Сервис пока запретил вывод средств через Систему быстрых платежей (СБП), а также снимать наличные с карточек Qiwi. Также под запрет попала и платежная система Contact - деньги через неё вывести не получится. Плюс не получится гасить деньгами с кошелька Qiwi и свои банковские кредиты, а вот МФО под запрет пока не попали и пользователи смогут оплачивать деньгами со своего кошелька ранее взятые в МФО займы.

Кроме того, деньгами с кошелька Qiwi можно будет платить за денежные переводы на другие электронные кошельки, включая сам сервис Qiwi, производить оплату сотовым операторам, платить за услуги ЖКХ и расплачиваться картой Qiwi в обычных магазинах страны.

И напомним, что последний раз ЦБ "терзал" QIwi за их "недочёты" в декабре 2020 года и там дело в основном касалось зарубежных торгово-сервисных предприятий (ТСП) и все свои ограничения регулятор снял только через полгода - в июне 2021 года. Как будет на этом раз, но с физическими лицами, то пока непонятно.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу