• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Kinnevek отказалась от инвестиций в стартап мобильного банкинга Monese

1.jpg


Сообщается, что шведская венчурная компания Kinnevek отказалась от инвестиционной поддержки британского стартапа мобильного банкинга Monese, что только усугубило финансовые проблемы Monese.

В Kinnevek заявили, что этот отказ от инвестиций отражает более осторожные ожидания инвесторов и многократное сокращение вложений по сравнению с публичными компаниями.

В Kinnevek заявили: "Мы постарались произвести крупные списания в портфеле наших компаний, в которых наша вера снизилась. В этом квартале это включает в себя ликвидацию поддержки стартапа Monese".

Напомним, что венчурная компания Kinnevek в 2018 году возглавила раунд финансирования Monese серии "B" на сумму $60 млн и владела 20% компании.

В Kinnevek добавили: "Хотя компания Monese по-прежнему имеет значительную оценку своего бизнеса, но характер нашего участия в её будущем неясен. Именно это лежит в основе нашего решения полностью отказаться от инвестиций в неё".

Базирующаяся в Лондоне и Таллинне Monese нацелена на эмигрантов и иммигрантов, которым обычно сложно получить традиционный банковский счет.

В январе 2024 года эта компания зафиксировала убыток в размере £30,5 млн в отчётности за 2022 год и предупредила о своей неспособности продолжать свою деятельность, если ей не удастся привлечь дополнительные денежные средства. В последний раз эта группа привлекла долевое финансирование в размере £42,3 млн в раунде финансирования серии "C" в январе 2022 года, подкрепленное стратегическими инвестициями в размере $35 млн от HSBC в сентябре 2022 года.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу