• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Китай начал экспорт подержанных автомобилей в Россию

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,530
Реакции
19,919
Поинты
115.582




Министерство торговли Китая проинформировало журналистов, что автомобильные ритейлеры из провинции Гуандун начали поставки поддержанных автомобилей в Россию.

Правда кроме Российской Федерации, такие поддержанные автомобили впервые будут поставлены и в такие страны как Камбоджа, Нигерия и Мьянма.

Первой в списке из 10 китайский провинций, которым в мае этого года власти разрешили это делать оказался регион Гуандун, расположенный на юге этой страны. Именно ритейлерам этой провинции удалось первыми сформировать партию авто из 300 единиц общей стоимостью 2,5 млн долларов США и сейчас все эти машины находятся на таможенном оформлении.

На очереди в поставках таких поддержанных автомобилей теперь стоит Пекин, а также Шанхай и Тяньцзинь – это крупный портовый город на северо-востоке Китая.

В общем яркие представители китайского автопрома скоро заполонят у нас улицы городов и посёлков, ведь цены на Lifan или Chery вполне конкурентны нашим Ладам. А за их качество ничего сказать не можем — тут уж кому как повезёт. В целом же по-нашему мнению — это какое-то странное решение с учетом того, что вроде машин, причём любых на нашем рынке пока хватает. Или уже где-то есть их дефицит?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5d37aaa57fd07
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Министерство торговли Китая проинформировало журналистов, что автомобильные ритейлеры из провинции Гуандун начали поставки поддержанных автомобилей в Россию.
Это шутка какая-то? Кому они тут нужны?..:)
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Правда кроме Российской Федерации, такие поддержанные автомобили впервые будут поставлены и в такие страны как Камбоджа, Нигерия и Мьянма.
А мне понравилась компания в которой мы оказались, это явно уровень)
А за их качество ничего сказать не можем — тут уж кому как повезёт.
Был опыт пользования, вполне их качество можно соотнести с Ладой и даже выше. Нужно смотреть на конкретные модели
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,530
Реакции
19,919
Поинты
115.582
Был опыт пользования, вполне их качество можно соотнести с Ладой и даже выше. Нужно смотреть на конкретные модели
Вроде дороги они научились строить у себя нормальные уже - так что не очень побитые эти тачки будут.:)

добавлено через 2 минуты
Кому они тут нужны?.
В моём колхозе уже запись идёт. Люди меж собой ругаются - говорят, что всю жизнь мечтали о таких "замечательных" авто (специально даже гаражи под них строили, двуярусные даже!). Так що не надо тут нам контрпропаганду разводить! :wink2:
 
Последнее редактирование:

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Был опыт пользования, вполне их качество можно соотнести с Ладой и даже выше.
А учитывая цену на жигули,наверно лучше китайца взять,хотя кто их знает,мож там гробы на колёсах будут поставлять:rolleyes:
В моём колхозе уже запись идёт. Люди меж собой ругаются - говорят, что всю жизнь мечтали о таких "замечательных" авто
Ну вроде для колхоза нивы и уазики больше подходят,не?
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
В моём колхозе уже запись идёт. Люди меж собой ругаются - говорят, что всю жизнь мечтали о таких "замечательных" авто (специально даже гаражи под них строили, двуярусные даже!). Так що не надо тут нам контрпропаганду разводить!
А что за колхоз такой продвинутый?..:) У нас, например, на новые то желающих раз-два и обчелся.. А уж на подержанные.. "да еще прямые поставки с самого Китая" (фраза из мульта).. - ну не знаю, не знаю... Кстати, а что за "активист" у вас запись производит?
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
А учитывая цену на жигули,наверно лучше китайца взять,хотя кто их знает,мож там гробы на колёсах будут поставлять
Как я уже и написал нужно смотреть по моделям и глазками пощупать тоже нужно)) Но думаю прям "гробов на колесах" уж точно поставлять не будут, китайцы сейчас умеют делать авто и не только
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,530
Реакции
19,919
Поинты
115.582
Ну вроде для колхоза нивы и уазики больше подходят,не?
А что за колхоз такой продвинутый
Да шучу я, конечно. В наших российских "колхозах" о таких новостях узнают, когда рядом с ними в городе такие китайский тачки улицы заполонят.
Как я уже и написал нужно смотреть по моделям и глазками пощупать тоже нужно)) Но думаю прям "гробов на колесах" уж точно поставлять не будут, китайцы сейчас умеют делать авто и не только
Точно - надо уметь выбирать. А тут нужен спец.
Это шутка какая-то? Кому они тут нужны?
Кстати, отвечая на ваш вопрос выше - сегодня увидел в сети один рисуночек и пояснения к нему - сравнивайте.

"Соотношение ВВП на душу населения и количества автомобилей на 1000 чел. Россия по-прежнему остается рынком со значительным потенциалом роста продаж автомобилей, учитывая низкий уровень насыщенности. По итогам 2018г. на 1000 чел взрослого населения приходилось порядка 400 автомобилей."

 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
"Соотношение ВВП на душу населения и количества автомобилей на 1000 чел. Россия по-прежнему остается рынком со значительным потенциалом роста продаж автомобилей, учитывая низкий уровень насыщенности. По итогам 2018г. на 1000 чел взрослого населения приходилось порядка 400 автомобилей."
Нужно разбираться в том, что покупаешь) А по поводу насыщенности, нужно же смотреть и на покупную способность населения, а она не так высока. Но если выставят вкусные цены, своего покупателя найдут точно
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,530
Реакции
19,919
Поинты
115.582

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,263
Поинты
53.544
а японские авто праворульные или я что то путаю? по крайней мере раньше вроде все японки по территории России на правом руле были?! ;)
 

Mike 777

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
3,109
Реакции
1,776
Поинты
0.000
А за их качество ничего сказать не можем — тут уж кому как повезёт.
Лучше не испытывать судьбу.(имхо) :l-1no:
Подержанный автомобиль из Китая звучит очень стрёмно.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,530
Реакции
19,919
Поинты
115.582
а японские авто праворульные или я что то путаю? по крайней мере раньше вроде все японки по территории России на правом руле были?!
Да там в прошлом году у нас хотели просто поднять ввозные пошлины и на японские автомобили, но кажется вместо этого придумали следующую фишку ниже:

"По данным аналитического агентства «Автостат», по состоянию на 1 июля 2018 года в России зарегистрировано 4,15 млн транспортных средств, имеющих правое расположение руля — 8,1% от общего объема автопарка страны. Свыше половины (57%) от количества легковушек приходится на продукцию Toyota. Именно девять моделей этой марки входят в топ-10 самых распространенных среди всех праворульных машин в нашей стране.

И с 1 июля 2019 вступили в силу новые правила регистрации таких машин.

Для получения паспорта транспортного средства автовладельцам необходимо будет пройти регистрацию документа, способного подтвердить, что конструкция машины безопасна. Для этого приобретенное транспортное средство необходимо передать в специальную лабораторию".

Дальше ситуация пока неясна, так как новые правила только вступили в действие и что там на самом деле происходит с праворульными авто это надо ждать заключений специалистов (искал в сети, но что-то ничего не увидел).

Подержанный автомобиль из Китая звучит очень стрёмно.
Согласен, что поддержанный автомобиль из КНР это не фонтан. Просто родственник брал лет 10 назад Тойоту собранную в Китае, внедорожник - говорит, что пока нормально бегает. Но там по деньгам он прилично так отдал за новую.
 

Mike 777

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
3,109
Реакции
1,776
Поинты
0.000
Для получения паспорта транспортного средства автовладельцам необходимо будет пройти регистрацию документа, способного подтвердить, что конструкция машины безопасна. Для этого приобретенное транспортное средство необходимо передать в специальную лабораторию".
Опять узаконенный отъём денег у владельцев "праворуких" авто.

По идее должны проверить что не "распил", что головной свет соответствует нашим нормам и тд , но как везде у нас, все сведется к банальному сбору бабла.
 
Последнее редактирование:

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Лучше не испытывать судьбу.(имхо)
Подержанный автомобиль из Китая звучит очень стрёмно.
Это вы зря, Китай за последние 10 лет очень сильно преуспел в с****и...в перенятии опыта. Сначала они работали на заводах иностранных автомобильных концернов, позже натренированные специалисты с этих заводов стали уже делать машины под китайскими марками. Так что делать они умеют и неплохо
 

Mike 777

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
3,109
Реакции
1,776
Поинты
0.000
Это вы зря, Китай за последние 10 лет очень сильно преуспел в с****и...в перенятии опыта. Сначала они работали на заводах иностранных автомобильных концернов, позже натренированные специалисты с этих заводов стали уже делать машины под китайскими марками. Так что делать они умеют и неплохо
Согласен, что некоторые китайские бренды действительно выпускают продукцию хорошего качества или взять тот же Вольво прикупленный китайцами.
Но если примерять на себя любимого, то я бы выбрал подержанный японский ( немецкий, американский, даже корейский или французский ) автомобиль, но никак не китайский( в настоящее время у меня японец)
Может быть это какой то психологический момент, но наверное не только у меня.
 

Mike 777

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
3,109
Реакции
1,776
Поинты
0.000
Да так можно сказать про любого производителя!
Так можно сказать про покупку любого подержанного авто), но не у всех же есть возможность купить новый.
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Может быть это какой то психологический момент, но наверное не только у меня.
Вполне возможно, но вот у меня такого нет предубеждения) Но покупать данные автомобили я не буду. Бензиновые авто уже отжили свое.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,530
Реакции
19,919
Поинты
115.582
Вполне возможно, но вот у меня такого нет предубеждения) Но покупать данные автомобили я не буду. Бензиновые авто уже отжили свое.
Кстати, через 10 лет и про электрические авто будут говорить, что они "отжили своё". Тойота молодцы - угадала с трендом - вслед за электрическим идут двигатели на водороде. Они подобные авто машины и производят уже даже сейчас - поэтому ничего им менять не придётся.
 
Сверху Снизу