• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай совершенствует систему борьбы с отмыванием денег для решения проблем связанных с криптовалютой

1706718647686.png

Китай намерен обновить свои законы о борьбе с отмыванием денег (AML), включив в них операции с криптовалютами, в ответ на требования регулирующих органов о более строгом надзоре за растущим сектором криптовалют. Исполнительное заседание Государственного совета, проведенное 22 января премьер-министром Ли Цяном, было посвящено обсуждению этих поправок к закону о AML.

Первоначальный проект пересмотренных положений о AML был представлен в 2021 году и намечен был для включения в законодательную повестку дня на 2023 год, а полное вступление в силу ожидается к 2025 году. Эксперты и ученые участвовавшие в обсуждении вопросов AML, отметили широкую сферу действия закона, подчеркнув сложность и тщательность законопроекта.

Несмотря на включение в проект мер по борьбе с отмыванием денег для криптоактивов, отмечается отсутствие подробных оперативных руководств по управлению активами, участвующими в таких преступлениях. Этот пробел указывает на необходимость дальнейшего совершенствования для эффективной борьбы с отмыванием денег связанных с криптовалютой.

После всеобъемлющего запрета на криптовалюты в 2021 году, который запретил оффшорные обменные услуги и всю майнинговую деятельность, китайские пользователи продолжили доступ к рынку криптовалют альтернативными способами. Предстоящие поправки к правилам AML направлены на введение более строгих правил для смягчения повышенных рисков отмывания денег в пространстве цифровых активов.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу