• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай стимулирует рост фондовых рынков по рецепту снижения налогов и ограничения на IPO

Падение фондовых индексов на 8% за месяц, заставило китайские власти прибегнуть к проверенным инструментам кризиса 2008-го года. Теперь инвесторы будут платить за сделки с акциями, пониженный на 50% государственный сбор в 0,1%. Также вводится фактический запрет на IPO новых компаний.

Первичное размещение акций, по мнению властей Китая, создает понижательное давление на фондовый рынок. Инвесторы продают уже существующие в портфеле бумаги, чтобы вложить инвестиции в новые компании.

Выход на IPO сопровождается продажей акций первичными инвесторами, которые часто значительно обесценивают акции. В результате понесенных убытков инвесторы значительно снижают объем последующих инвестиций.

Еще одной мерой поддержки фондовых бирж, стала встреча Народного Банка с глобальными инвесторами. По ее итогам пока неизвестно, удалось ли НБК убедить фонды, не выводить огромные суммы из акций китайских компаний.
2023-08-28_045842.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу