• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитики ожидают полное восстановление рынка IPO в Гонконге на следующий год

Ожидается, что рынок IPO Гонконга восстановится в следующем году после спада 2023-го года. Власти КНР негласно запретили новые размещения акция, чтобы не провоцировать инвесторов на вывод капитала из существующих позиций, тем самым вызывая распродажи и падение фондовых индексов. Hang Seng, по итогам года, покажет наибольшие инвестиционные потери в регионе АТР.

Согласно отчета Deloitte China’s Capital Market Services Group, за 2023-й год произошло снижение количества листингов на 23% и падение выручки на 54%. Однако аналитики CMSG видят, как минимум 80 запланированных IPO в 2024 году, которые соберут 100 миллиардов гонконгских долларов.

В отчете отмечается, что эти оценки могут вырасти по мере завершения цикла повышения процентных ставок в США. В Гонконге есть «здоровый поток претендентов на листинг… и со всеми новыми инициативами, которые реализует Гонконгская фондовая биржа, это фактически даст им очень хорошую инфраструктуру для дальнейшего развития, чтобы использовать ее в 2024 году». Это слова Айви Вонг из компании Baker & Mckenzie, сказанные в программе Squawk Box Asia на канале CNBC. Вонг добавила, что, по их оценкам, в следующем году на бирже Гонконга готовится от 90 до 100 листингов акций.
2023-12-28_043745.jpg


Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу