• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай завершил тестирование своего блокчейна mBridge, ориентированного на конфиденциальность

1698959765723.png

Китайский чиновник Му Чанчунь раскрыл подробности своей блокчейн-системы для Currency Bridge, позволяющей проводить атомарные и трансграничные платежи с одновременными расчетами на рынке Форекс.

На симпозиуме финтех в рамках недели науки и технологий в Гонконге руководитель института цифровой валюты Народного банка Китая, Му Чанчунь подробно рассказал о последних разработках в технических аспектах и основах конфиденциальности цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Проект Money Bridge основан на собственном блокчейне, разработанном специально для этой инициативы и получившем название mBridge Ledger (mBL). Этот реестр предоставляет такие важные услуги, как одновременные обменные и платежные расчеты, администрирование кошельков и защита конфиденциальности.

Сотрудничество начавшееся в феврале 2021 года позволило институту цифровой валюты объединить усилия с несколькими центральными банками, включая валютное управление Гонконга, банк Таиланда и ЦБ ОАЭ. Они объединили усилия по тестированию и изучению применения CBDC в трансграничных платежных системах под руководством инновационного центра.

В период с августа по сентябрь 2022 года в ходе впечатляющего пилотного тестирования с участием восьми коммерческих банков из стран-участниц были проведены первые реальные транзакции с использованием платформы Money Bridge. В рамках этого пилотного проекта было осуществлено девять трансграничных платежей и валютных транзакций на сумму более одного миллиона юаней, при этом транзакции в цифровых юанях составили 5,46% активности, в основном в таких сценариях, как трансграничная торговля и межбанковские операции.

Му Чанчунь подчеркнул прозрачность структуры mBridge, поскольку ее исходный код полностью доступен для проверки и открыт для аудита всеми участвующими центральными банками и монетарными органами. Благодаря этим передовым техническим мерам и мерам конфиденциальности проект Money Bridge стремится установить новый эталон безопасных и эффективных трансграничных транзакций цифровой валюты, демонстрируя потенциал и будущее CBDC в глобальных финансовых системах.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу