Китайская компания начала строить точную копию «Титаника» за $145 млн - Страница 5

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вот я совсем не удивлена, что этим решили заняться именно китайцы.

И не удивительно будет что они его и запустят в повторное плавание, все таки китайцы самая страна которая любит путешествовать на все что интересно :)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
И не удивительно будет что они его и запустят в повторное плавание, все таки китайцы самая страна которая любит путешествовать на все что интересно :)

Да хоть и и заявленно что он плавать не будет на это же китаёзы ради денег там всё сделают , мне кажется не мало найдётся желающих рискнуть здоровьем.......
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Прочитала тему и подумала, ну кто же на нем поплывет? Потом прочитала содержание и выдохнула. Ну хоть не додумались его в плавание пускать. А вот как аттракцион, если там и декорации все такие же будут, будет пользоваться спросом точно! Я бы посетила.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Прочитала тему и подумала, ну кто же на нем поплывет? Потом прочитала содержание и выдохнула. Ну хоть не додумались его в плавание пускать. А вот как аттракцион, если там и декорации все такие же будут, будет пользоваться спросом точно! Я бы посетила.

А почему бы и не поплыть экстремалов не мало и за это удовольствие люди готовы платить и явно не мало любой экстрим привлекает определённую группу людей....
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Он имел введу, что при такой огромной численности населения китайцев, далеко не каждому удастся влезть на борт Титаника, так как там может вместиться всего 2000 человек.
Следовательно там постоянно будет выстроена очередь из желающих, а значит можно ставить заоблачные цены.
В таком случае я тем более не понимаю его логики. В любой стране есть гостиницы, в которые тоже не влез каждый житель этой страны, более того, гостиницы обычно строят для приезжих, зачем в нее запихивать всех китайцев, да еще и одновременно:biggrin2:. Прямо как анекдоты читаешь, рассматривая некоторые посты.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
В таком случае я тем более не понимаю его логики. В любой стране есть гостиницы, в которые тоже не влез каждый житель этой страны, более того, гостиницы обычно строят для приезжих, зачем в нее запихивать всех китайцев, да еще и одновременно:biggrin2:. Прямо как анекдоты читаешь, рассматривая некоторые посты.

Если в гостинице будут неоправданно завышенные цены - клиент просто уйдет в соседнюю. А Титаник такой один на весь мир, он вне конкуренции, следовательно может диктовать свои условия.
 

shoot777

Интересующийся
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
за эти деньги они только корпус построить смогут
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
А с чего вы вытащили такую цену, 2000 в день? Гостиница с такими ценами, это нечто нереальное. Нет, какие то каюты класса люкс могут быть по такой цене, но не все же. Я писал о 2000 человек, а вы это в цену переделали.
Эм простите а с чего вы взяли что это цена? Хотя там и цену такую могут поставить .
Я думаю товарищ говорил тоже именно о людях.

Он имел введу, что при такой огромной численности населения китайцев, далеко не каждому удастся влезть на борт Титаника, так как там может вместиться всего 2000 человек.
Следовательно там постоянно будет выстроена очередь из желающих, а значит можно ставить заоблачные цены.
Да Вы абсолютно правы, я когда писал думал именно о численности.
Сколько лет нужно что бы каждый житель станы посетил сие чудо? На вскидку 2000 +.
Вот и получается такой себе Клубец, Кружок по интересам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Эм простите а с чего вы взяли что это цена? Хотя там и цену такую могут поставить .
Да мне уже объяснили, что вы людей имели в виду. В таком случае тем более непонятно, с чего вы вдруг решили, что в одну гостиницу должны помещаться все китайцы, чтобы она стала неэлитной?:biggrin2: Более того, у меня к вам такой вопрос, вы вообще можете себе представить такую вот неэлитную гостиницу, пусть даже в виде копии Эвереста, не то что Титаника?:biggrin2:
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Умные люди, делают интересные дела. Этот Титаник ещё и на съёмках будут использовать. И туристы. И экскурсии. И фотосессии. И престиж стране. А что у нас? А у нас монументы сооружают. Один огромней другого. Сортиры для голубей. И стоят эти монументы никому не нужные все *****анные с ног до головы. И ещё гигантизм от Церетели, всё за бюджетные деньги.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да они когда будет перенасиление у них и не будет хватать еды на всех то у них есть вариант они всех не нужных погрузят на титаник и в кругосветное путешествие отправят.....
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Деньги есть - пускай позабавятся, почему нет?
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Умные люди, делают интересные дела. Этот Титаник ещё и на съёмках будут использовать. И туристы. И экскурсии. И фотосессии. И престиж стране. А что у нас? А у нас монументы сооружают. Один огромней другого. Сортиры для голубей. И стоят эти монументы никому не нужные все *****анные с ног до головы. И ещё гигантизм от Церетели, всё за бюджетные деньги.

Возмущений же нет? А значит что всем все нравится и все хотят еще .
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Деньги есть - пускай позабавятся, почему нет?

Забавные ребята эти китайцы а может им ещё что нибудь придумать скопировать, например челенджер каторый упал на землю может тоже захотят испытать кто ни будь судьбу билетики пусть продают....
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Интересная задумка. Наверняка, туристы будут в восторге и от них не будет отбоя, может и фильм какой снимут. Будь у меня возможность побывать в Китае, то такой корабль бы посетила.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
У кого есть деньги те молодцы что то строят делают удивляют весь мир а у кого денег нет тот говорит что вот буржуи вообще зажрались это я про нас, нам нормально жить абама всё мешает....
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
А вот как аттракцион
Аттракцион ?! Да вы что, там же тысячи людей погибли.. Хотя китайцам пофиг на эту страшную трагедию, им главное с этого заработать, я думаю просто так бы они не стали этим заниматься.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Да мне уже объяснили, что вы людей имели в виду. В таком случае тем более непонятно, с чего вы вдруг решили, что в одну гостиницу должны помещаться все китайцы, чтобы она стала неэлитной?:biggrin2: Более того, у меня к вам такой вопрос, вы вообще можете себе представить такую вот неэлитную гостиницу, пусть даже в виде копии Эвереста, не то что Титаника?:biggrin2:

А я вот не знаю с чего вы вообще это взяли. Я всего лишь привел пример, почему я считаю что получается заведение для узкого круга лиц, и все, остальное уже домыслы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А я вот не знаю с чего вы вообще это взяли. Я всего лишь привел пример, почему я считаю что получается заведение для узкого круга лиц, и все, остальное уже домыслы.

Что за заведение для узкого круга лиц? Вы знакомы с таким понятием, как гостиница? Это такая штука, где остановиться может любой желающий, приезжий или местный, если захочет. Вот мне как то не приходило никогда в голову, назвать гостиницу, заведением для узкого круга лиц.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Pegasik1987, очередная коммерческая работа которая хочет получить прибыль от нашумевшего исторического названия, все увы стандартно
 
Сверху Снизу