• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайские банки проявляют интерес к гонконгским криптокомпаниям

1679948670603.png

Согласно недавнему отчету Bloomberg, китайские банки в настоящее время проявляют интерес к гонконгским криптокомпаниям. Это удивило криптосообщество учитывая, что Китай когда-то ограничивал операции с цифровой валютой в стране.

В 2021 году Китай ввел строгий закон, согласно которому любой, кто связан с этими цифровыми активами, рискует попасть в тюрьму. Тем не менее операции с цифровой валютой в Гонконге выросли, несмотря на регулятивные проблемы Китая.

В отчете показано, что основные финансовые учреждения в этой категории, в том числе Bank of China, Bank of Communication Co и Shanghai Pudong Development Bank либо предлагают свои услуги компаниям занимающимся цифровой валютой, либо проявляют интерес к предоставлению им финансовых услуг.

Хотя до сих пор неясно, как эти потенциальные партнерства будут работать на практике, считается, что более либеральная нормативно-правовая среда Гонконга может сделать его привлекательным местом для китайских банков, желающих исследовать криптовалюту.

Между тем, Джулия Панг, глава отдела банковских отношений в OSL, гонконгской платформе для торговли цифровыми активами заявила, что ее компания приветствует интерес и партнерство с китайскими банками.

Она добавила, что последние разработки способствуют хорошему взаимопониманию между компаниями занимающимися цифровыми активами и традиционными финансовыми учреждениями.

bitcoinist1.png
 
Сверху Снизу