• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайские брокеры присматриваются к Германии за банковской базой на фоне напряженности в США

8810b18a5e5ef6e378d86727c8b391e9.jpg

Китайские инвестиционные банки стремятся расширить свои операции в Германии, так как рынок листинга в Гонконге в значительной степени умирает, а растущая напряженность в отношениях между Вашингтоном и Пекином побуждает компании рассматривать предложения зарубежного финансирования в Европе.

Несколько компаний, в том числе Citic Securities Co и Haitong Securities Co, рассматривают возможность подачи заявки на получение лицензий в Германии, что позволит им предлагать различные виды инвестиционно-банковских услуг в Германии и по всему Европейскому союзу.

Внутренний конкурент China International Capital Corp объявил в прошлом месяце, что банк стал членом Франкфуртской фондовой биржи.

Благодаря расширенной программе трансграничного листинга Европа становится чем-то вроде магнита для китайских компаний, ищущих зарубежное финансирование. Растущая геополитическая напряженность увеличивает вероятность потенциального исхода китайских компаний, зарегистрированных в США, поскольку три крупнейшие государственные компании Китая объявили о планах делистинга с американских бирж в пятницу.

В прошлом месяце четыре китайские компании, включая Gotion High-tech Co, привлекли в общей сложности $1,6 млрд. после выпуска глобальных депозитарных расписок на швейцарской Six Swiss Exchange. По меньшей мере шесть других китайских компаний заявили, что планируют провести листинг в стране в будущем.

Вкусив успеха в Швейцарии, китайские банки присматриваются к Германии в ожидании спроса на листинги во Франкфурте через так называемую программу обмена акциями. Механизм, который изначально позволял листинговым компаниям в Шанхае и Лондоне продавать акции друг друга, был расширен китайскими регулирующими органами в феврале, включив в него Германию, Швейцарию и Шэньчжэнь. До сих пор ни одна компания не использовала франкфуртский коннект.


 
Сверху Снизу