• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайский искусственный интеллект захватит мир к 2030 году

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Правительство Китая утвердило трехэтапный план по развитию и внедрению технологий искусственного интеллекта.

Следуя разработанной стратегии, в ближайшие 10 лет правительство страны будет вкладывать огромные средства в развитие новейших технологий машинного обучения, сообщает ZDNet. Искусственный интеллект должен стать основной движущей силой Китайской экономики.

До 2020 года Китай планирует идти в ногу со странами-лидерами в области AI-разработок. Сейчас индустрия искусственного интеллекта оцениваются в 150 млрд юаней (22 млрд долл. США). Разработки в связанных областях по некоторым данным обойдутся в 1 трлн юаней.
После завершения второго этапа к 2025 году, когда будут согласованы все законодательные моменты, правительство планирует стать мировым лидером в области теории, технологий и приложений ИИ, а к 2030 году – крупнейшим центром инноваций ИИ в мире. К этому моменту ключевая ИИ-индустрия достигнет объема 1 трлн юаней, а связанные с ней разработки – 10 трлн юаней.

Правительство Китая стремится к активному развитию новых отраслей, связанных с ИИ, таких как интеллектуальные аппаратные и программные средства, роботов и интернет вещей.
Значительную поддержку правительство окажет таким направлениям, как исследования мозга, квантовые вычисления, робототехника. Также планируется серьезное развитие интеллектуальных технологий в производстве, сельском хозяйстве, логистике и др.

«В ближайшие 10 лет рост производительности ИИ в Китае превысит аналогичный показатель США», - говорится в недавнем исследовании PwC. По оценкам аналитиков Китай получит макисмальные экономические выгоды от ИИ, что может увеличить ВВП Китая на 26% к 2030 году.

Китайские компании Alibaba, Baidu и Lenovo наращивают инвестиции в AI в ряде отраслей, таких как электронная торговля, IoT и создание беспилотных автомобилей. Baidu объявила о приобретении стартапа Kitt.ai в Сиэтле и партнерстве с Nvidia, в то время как Alibaba недавно представила смарт-динамик с искусственным интеллектом, аналог Amazon Echo.

Lenovo также заявила, что ИИ станет ключевой особенностью ее продуктов в будущем. В планах компании разработка цифрового интеллектуального помощника, платформы расширенной и виртуальной реальности.

материал с new-retail.ru
 

Фея20

Новичок
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
98
Реакции
23
Поинты
0.000
Ну, так сказать весь мир захватить своими технологиями вряд ли удастся, но составить конкуренцию другим странам точно получится.
 

ArthurY

Новичок
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
457
Реакции
54
Поинты
0.000
Флаг им в руки. Я думаю, что ИИ решит, что китайцев слишком много и их станет мало. Или решит по другому эту проблему, может более гуманным способом
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Ну хоть разбавили новости про криптовалюты нормальными. А то за биткоином будущее, да будещее, но вот оно что)
Не зря Илон разрабатывает защиту от ИИ.
 
Сверху Снизу