• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Китаю пророчат беспрецедентный жилищный кризис

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Жилищный кризис в Китае может приобрести беспрецедентный масштаб и ударить сразу по нескольким поколениям жителей, предрекает издание Business Insider.

Политика властей привела к развитию внутрисемейного кредитования, и теперь специалисты предрекают банкротство целым семьям, сообщает «Лента.ру».

В настоящее время Китай пытается предотвратить потенциальный дефолт одного из крупнейших застройщиков — Evergrande, что грозит кризисом на национальном рынке жилья. Вместе с тем доля домовладельцев в стране очень высока — своим жильем располагают 90% жителей. 20% из них имеют два объекта недвижимости или более. Однако первоначальный взнос при покупке жилья в Китае составляет 30-40%. При этом для дополнительных объектов недвижимости, приобретаемых в качестве инвестиций, первоначальный взнос еще выше — 50–60%.

Как полагает социолог из Академии общественных наук КНР Чунлинг Ли, из-за роста цен на недвижимость в последние два десятилетия большинству миллениалов (поколение людей, родившихся с 1981-го по 1996 год) пришлось занять денег у родственников, чтобы купить собственное жилье.

Тем временем застройщики накопили огромные долги перед банками, и китайский рынок недвижимости оказался на грани кризиса. В частности, Evergrande имеет задолженность в $305 млрд и пропустил сроки погашения облигаций, а его дефолт грозит дестабилизировать другие отрасли национальной экономики. В совокупности застройщики Китая задолжали банкам около $5,2 трлн.

Напомним также, в начале ноября CNBC со ссылкой на экономиста и научного сотрудника Китайского центра Оксфордского университета Джорджа Магнуса предупреждала, что долговые проблемы, перед которыми оказались игроки рынка недвижимости в Китае, могут обернуться многолетним застоем для всей мировой экономики.
источник
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084
— ПРАЙМ. Китай стоит на пороге беспрецедентного жилищного кризиса. Он ударит сразу по нескольким поколениям китайцев, сообщает Business Insider.

По мнению издания, политика правительства Поднебесной привела к развитию внутрисемейного кредитования. Теперь эксперты предрекают банкротство целым семьям.

Страна пытается предотвратить потенциальный дефолт одного из главных и крупнейших застройщиков Evergrande, ситуация в компании грозит кризисом на рынке жилья в Китае.

В то же время отмечается, что доля домовладельцев в Китае очень высока: собственное жилье есть у 90% жителей, 20% из них имеют два объекта недвижимости или более.

В стране первоначальный взнос при покупке жилой недвижимости составляет 30-40%, для дополнительных объектов недвижимости, которые покупаются в качестве инвестиций, первоначальный взнос составит уже- 50-60%.

Как пишет в своем исследовании социолог из Академии общественных наук КНР Чунлинг Ли, рост цен на недвижимость в последние два десятилетия привел к тому, что большинству миллениалов (люди, родившиеся с 1981 по 1996 годы) заняли деньги у родственников, чтобы купить жилье.

По мнению некоторых экспертов, к созданию модели внутрисемейного кредитования привела политика Китая: в стране действуют жесткие ограничения на такого рода кредиты. Специалисты прогнозируют, что при наихудшем сценарии развития рынка жилья в Китае пострадают целые семьи. В отличии от стран Запада, здесь с покупкой недвижимости молодому поколению зачастую помогают не только родители, но и бабушки с дедушками.

Наибольший риск — у семей с небольшим и средним достатком.
 
Сверху Снизу