• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Клиент, дилер, конрагент. Вопросы взаимодействия

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000

Ruzor

Интересующийся
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Часть ввела ограничения, часть предупредила о возможном вводе... Хозяин - барин.
Лично мне интересно узнать причины, особенно причины ввода ограничений на ECN счетах. Тоже самое было на брекзите, один брокер спокойно давал входить в рынок, пусть и спреды были временами большими, а другой брокер не давал входить вообще, работал в режиме close only, так ещё и прибыль с каждой позиции ограничивалась (с этим брокером я расстался).
Вот ищу нового брокера, обратил внимание на альпари, стало интересно, почему-же так разнятся условия у брокеров.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Альпари - alpari.ru

Чтоб счета в минус не поулетали....
Если счета улетают в минус то для любого дилинга это очень хорошо, потому что все слитые деньги таких клиентов остаются в самом дилинге.
Даже если дилингу придётся покрывать эти минуса своему контрагенту из слитых клиентских счетов, то он в накладе не останется. По крайней мере по итогам периода уйдёт в ноль, а не себе в убыток, и потом очень быстро восстановится.

А плечо уменьшают для того чтобы клиенты открывали объёмы поменьше во время новостей из США по итогам выборов, чтобы не обанкротился сам дилинг когда клиенты начнут зарабатывать огромные деньги.

При плече 1:500 клиенты открывают объём к примеру 10 лотов, а при 1:100 они смогут открыть объём только 2 лота на такой же размер депозита, естественно и прибыль будет в 5-ть раз меньше.
Тоесть уменьшением плеча дилинг решает сразу две задачи дополняющие друг друга, уменьшают прибыль клиентам на сильной новости что неизбежно приводит к обезопасиванию себя от форс-мажора.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Если счета улетают в минус то для любого дилинга это очень хорошо, потому что все слитые деньги таких клиентов остаются в самом дилинге.
Прежде чем делать такие заключения, вы бы поинтересовались как дилинги пережили швейцарские события и в какие убытки это вылилось.
 

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Re: Альпари - alpari.ru

Лично мне интересно узнать причины, особенно причины ввода ограничений на ECN счетах. Тоже самое было на брекзите, один брокер спокойно давал входить в рынок, пусть и спреды были временами большими, а другой брокер не давал входить вообще, работал в режиме close only, так ещё и прибыль с каждой позиции ограничивалась (с этим брокером я расстался).
Вот ищу нового брокера, обратил внимание на альпари, стало интересно, почему-же так разнятся условия у брокеров.
Изменение маржинальных требований связано с повышенными рисками торговли в это время. Мы приняли такое решение, учитывая интересы, как клиентов, так и компании. Каждый брокер самостоятельно вводит подобные ограничения и это зависит от многих факторов, комментировать работу сторонней компании мы, к сожалению, не можем.
Если счета улетают в минус то для любого дилинга это очень хорошо, потому что все слитые деньги таких клиентов остаются в самом дилинге.
Даже если дилингу придётся покрывать эти минуса своему контрагенту из слитых клиентских счетов, то он в накладе не останется. По крайней мере по итогам периода уйдёт в ноль, а не себе в убыток, и потом очень быстро восстановится.

А плечо уменьшают для того чтобы клиенты открывали объёмы поменьше во время новостей из США по итогам выборов, чтобы не обанкротился сам дилинг когда клиенты начнут зарабатывать огромные деньги.

При плече 1:500 клиенты открывают объём к примеру 10 лотов, а при 1:100 они смогут открыть объём только 2 лота на такой же размер депозита, естественно и прибыль будет в 5-ть раз меньше.
Тоесть уменьшением плеча дилинг решает сразу две задачи дополняющие друг друга, уменьшают прибыль клиентам на сильной новости что неизбежно приводит к обезопасиванию себя от форс-мажора.
Ваша логика не совсем верна. На счетах ECN все позиции выводятся на межбанк, и потенциальный долг клиента перед компанией вырастает в долг компании перед контрагентом. По условиям маржинальной торговли, денежные средства, резервируемые дилером в качестве обеспечения для поддержания открытых позиций клиента на счете, обеспечивают ему возможность купли/продажи валюты в несколько раз превышающем его собственный депозит. Одновременно с этим в моменты высокой волатильности и низкой ликвидности на рынке, исполнение по Stop out может произойти по цене, которая значительно отличается от цены активации. Как раз в этом случае может возникнуть долг перед брокером.
В ваших рассуждениях Вы делаете основной упор на прибыль клиента, но совсем не принимаете во внимание убытки, которые имеют такую же вероятность появления. С прибыльными сделками никаких проблем не возникает.
так ещё и прибыль с каждой позиции ограничивалась (с этим брокером я расстался).
В нашей компании Ваша прибыль не ограничена.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

Если счета улетают в минус то для любого дилинга это очень хорошо, потому что все слитые деньги таких клиентов остаются в самом дилинге.
Даже если дилингу придётся покрывать эти минуса своему контрагенту из слитых клиентских счетов, то он в накладе не останется. По крайней мере по итогам периода уйдёт в ноль, а не себе в убыток, и потом очень быстро восстановится.
В случае рыночных счетов, что слил клиент, то же слил брокер своему контрагенту, за вычетом разницы спредов и комиссий. Посчитайте ее и вы поймете, что можно никогда серьезный минус не покрыть.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Re: Альпари - alpari.ru

В случае рыночных счетов, что слил клиент, то же слил брокер своему контрагенту, за вычетом разницы спредов и комиссий. Посчитайте ее и вы поймете, что можно никогда серьезный минус не покрыть.

Да не смешите. нет никаких контрагентов у ДЦ. Он просто транслирует котировки игрокам и они ставят деньги свои на них. Выигрыш игрока - проигрыш ДЦ и наоборот.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

Да не смешите. нет никаких контрагентов у ДЦ. Он просто транслирует котировки игрокам и они ставят деньги свои на них. Выигрыш игрока - проигрыш ДЦ и наоборот.
Готовы поставить тысяч 10 долларов на свои слова?
Если я докажу, что контрагенты есть.

Я один раз уже подобное делал.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Re: Альпари - alpari.ru

Готовы поставить тысяч 10 долларов на свои слова?
Если я докажу, что контрагенты есть.

Я один раз уже подобное делал.

За 10$ готов. А за 10000$ единожды можно что-нибудь организовать, конечно. А я говорю о повседневной рутинной работе - тут только виртуально все происходит, во вне ничего не уходит. Это особенность терминала метатрейдер вообще.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

За 10$ готов. А за 10000$ единожды можно что-нибудь организовать, конечно. А я говорю о повседневной рутинной работе - тут только виртуально все происходит, во вне ничего не уходит. Это особенность терминала метатрейдер вообще.

Не надо говорить о том, о чем вы не знаете. А за 10$ я лучше более нужными делами займусь, чем каждому "крутому специалисту по форексу" доказывать, что он не знает то, о чем умничает.

добавлено через 2 часа 43 минуты
Да не смешите. нет никаких контрагентов у ДЦ.
Я 15 лет работаю в индустрии форекса и 10 из них посвятил написанию софта агрегации контрагентов и поиску хороших контрагентов, перелопатил десятки. А тут приходит некто и заявляет, что оказывается нет никаких контрагентов.
Может и меня тоже нет?
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Re: Альпари - alpari.ru

Не надо говорить о том, о чем вы не знаете. А за 10$ я лучше более нужными делами займусь, чем каждому "крутому специалисту по форексу" доказывать, что он не знает то, о чем умничает.

добавлено через 2 часа 43 минуты
Я 15 лет работаю в индустрии форекса и 10 из них посвятил написанию софта агрегации контрагентов и поиску хороших контрагентов, перелопатил десятки. А тут приходит некто и заявляет, что оказывается нет никаких контрагентов.
Может и меня тоже нет?

Ну и что же это за контрагенты? Перечислите.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Альпари - alpari.ru

Ваша логика не совсем верна. На счетах ECN все позиции выводятся на межбанк, и потенциальный долг клиента перед компанией вырастает в долг компании перед контрагентом.
Я про это и говорю, если клиент улетает в огромный минус, то дилер должен покрыть этот минус своими деньгами перед своим контрагентом.
Поэтому плечо и уменьшают.

И давайте называть всё своими именами, позиции клиентов выводятся не на межбанк, а на контрагента. На межбанке дилеры не работают, это не их уровень.

добавлено через 24 минуты
В случае рыночных счетов, что слил клиент, то же слил брокер своему контрагенту, за вычетом разницы спредов и комиссий. Посчитайте ее и вы поймете, что можно никогда серьезный минус не покрыть.
Я завожу дилеру 10000$, открываю ордер на 1 лот.
По паре пошло сильное движение в сторону открытой позиции, допустим на +2000 пунктов.
Я заработал +20000$. Вот эти деньги берутся со счетов дилера и отдаются мне - мой заработок = убыток дилера.

Другой пример.
По паре пошло сильное движение против моей позиции на -2000 пунктов.
В этом случае я теряю свои 10000$ и ещё должен дилеру 10000$.
Я слил 10000$, эти деньги оседают у дилера - мой убыток = заработок дилера.
А те -10000$ на которые вогнали мой депозит дилер должен отдать контрагенту из своего кармана, потому что с клиента их будет взять очень проблематично.
Поэтому чтобы клиенты не зарабатывали слишком много и не входили в слишком огромные минуса по депозитам на очень сильных новостях, дилеры стараются обезопасить себя от такого рода ньюансов путём уменьшения размера плеча.

Ну и конечно же при открытии и закрытии ордеров с каждого клиента берётся денежная сумма с его счёта эквивалентная размеру спреда которая распределяется между дилером и контрагентом. Тоесть оба зарабатывают на спреде.
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Re: Альпари - alpari.ru

Я про это и говорю, если клиент улетает в огромный минус, то дилер должен покрыть этот минус своими деньгами перед своим контрагентом.
Поэтому плечо и уменьшают.

И давайте называть всё своими именами, позиции клиентов выводятся не на межбанк, а на контрагента. На межбанке дилеры не работают, это не их уровень.

добавлено через 24 минуты

Я завожу дилеру 10000$, открываю ордер на 1 лот.
По паре пошло сильное движение в сторону открытой позиции, допустим на +2000 пунктов.
Я заработал +20000$. Вот эти деньги берутся со счетов дилера и отдаются мне - мой заработок = убыток дилера.
Тут все верно
Другой пример.
По паре пошло сильное движение против моей позиции на -2000 пунктов.
В этом случае я теряю свои 10000$ и ещё должен дилеру 10000$.
Я слил 10000$, эти деньги оседают у дилера - мой убыток = заработок дилера.
А те -10000$ на которые вогнали мой депозит дилер должен отдать контрагенту из своего кармана, потому что с клиента их будет взять очень проблематично.
Поэтому чтобы клиенты не зарабатывали слишком много и не входили в слишком огромные минуса по депозитам на очень сильных новостях, дилеры стараются обезопасить себя от такого рода ньюансов путём уменьшения размера плеча.

Ну и конечно же при открытии и закрытии ордеров с каждого клиента берётся денежная сумма с его счёта эквивалентная размеру спреда которая распределяется между дилером и контрагентом. Тоесть оба зарабатывают на спреде.

А здесь не верно. Во-первых, больше ваших 10000$ не сольете из-за автоматического уровня стопаута. Больше 10000$ слить можно если только произошел сильный геп.

Во-вторых, заработок дилера - ваши проигранные 10000$ и все. Больше никто ничему не должен. Никаких контрагентов не существует.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

Ну и что же это за контрагенты? Перечислите.
Вы не знаете кто, может выступать контрагентами?

Банки, типа Барклайса, JP, Морган Стенли и т.п.
Или брокеры, типа LMAX, FXCM, ADSS и т.п.

добавлено через 2 минуты
Я завожу дилеру 10000$, открываю ордер на 1 лот.
По паре пошло сильное движение в сторону открытой позиции, допустим на +2000 пунктов.
Я заработал +20000$. Вот эти деньги берутся со счетов дилера и отдаются мне - мой заработок = убыток дилера.
В случае хеджа брокер зарабатывает +20000 у контрагента и отдает их вам.

добавлено через 4 минуты
Если кто пропустил новость, то в Альпари теперь есть стакан на счет PRO.ECN. В ролике кратко о том, что он может.

 
Последнее редактирование:

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Альпари - alpari.ru

В случае хеджа брокер зарабатывает +20000 у контрагента и отдает их вам.
Вы хотите сказать, что контрагент дилера теряет 20000$ когда клиент их заработал ?
А если клиент теряет 20000$, то эти деньги отправляются контрагенту ?

А меня другая информация от дилеров.
Если клиент допустим заработал 20000$, то эти деньги берутся со счетов дилера-(банковских и платёжных систем), и отдаются клиенту, если слил 20000$, то эти деньги поступают на счета дилера. Ещё дилер забирает часть спреда и комиссию когда клиент торгует по транслируемым котировкам в торговом терминале.
Сам контрагент дилера зарабатывает только на части спреда, который он делит с самим дилером.

добавлено через 42 минуты
Если кто пропустил новость, то в Альпари теперь есть стакан на счет PRO.ECN. В ролике кратко о том, что он может.

https://www.youtube.com/watch?v=y7O4AS6cU00
Посмотрел видео и сразу возникли вопросы.

1. Почему такая малая глубина рынка от Бид и Аск, всего 5 бандов с обеих сторон, и объёмы прыгают от малых к большим ?
Так не должно быть, объёмы должны повышаться в глубину рынка от уровней Аск и Бид, а не прыгать по всему периметру стакана от больших к малым и обратно.
2. Почему по стакану нельзя взять нужный объём в глубине рынка по удалению от Бид и Аск, а только на уровне спреда ?
3. Возможно сделать такой же стакан заявок как в cTrader, там всё есть о чём я спрашиваю, и очень удобно торговать ?

 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Если клиент допустим заработал 20000$, то эти деньги берутся со счетов дилера-(банковских и платёжных систем), и отдаются клиенту, если слил 20000$, то эти деньги поступают на счета дилера. Ещё дилер забирает часть спреда и комиссию когда клиент торгует по транслируемым котировкам в торговом терминале.
Сам контрагент дилера зарабатывает только на части спреда, который он делит с самим дилером.
И зачем тогда вообще нужен контрагент, если у него ничего не перекрывается по вашему описанию?
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Альпари - alpari.ru

И зачем тогда вообще нужен контрагент, если у него ничего не перекрывается по вашему описанию?
Чтобы транслировать котировки в торговый терминал.
Контрагент и дилер зарабатывают на спреде, ещё дилер получает комиссию и слитые деньги клиентов.
В этом случае для контрагента нет конфликта интересов с дилером и его клиентами, потому что ему отдают часть спреда когда клиент открывает и закрывает позиции.
А у дилера возникает конфликт с клиентами когда они начнут зарабатывать.

А если дилер будет перекрывать позиции клиентов у контрагента, то контрагент будет зарабатывать деньги на потерях клиентов и терять при их заработке.
В этом случае у дилера нет конфликта интересов с клиентами, потому что он будет брать только размер спреда и комиссию, но возникнет конфликт интресов клиентов со своим контрагентом которому нужно будет отдать денежную сумму которые клиент заработал.
К примеру, я открываю позицию, дилер перекрывает эту позицию у своего контрагента. Тоесть заработаете вы или нет дилер ничего не потеряет, он возьмёт свою часть спреда и комиссию, конфликта интересов с клиентом нет.
Я теряю 20000$, контрагенту уходят эти деньги, я зарабатываю 20000$, контрагент должен мне их отдать. А может и не отдавать, ведь никто не заставит его отдать деньги клиенту, дилер просто поменяет недобросовестного контрагента на другого, а клиенту придумает что сказать.

Но по моей информации дилер просто транслирует котировки своего контрагента в торговый терминал.
Контрагент берёт часть размера спреда, дилер берёт другую часть размера спреда, комиссию и слитые деньги клиентов. Если клиент начинает зарабатывать, то дилеру приходится просто отдавать эти деньги из своего кармана.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Чтобы транслировать котировки в торговый терминал.
Чтобы транслировать котировки в МТ достаточно просто иметь источник котировок, поставщики ликвидности не нужны.

Если клиент начинает зарабатывать, то дилеру приходится просто отдавать эти деньги из своего кармана.
На разных счетах разные бизнес-модели. Ни одна приличная компания по такому махровой кухонной модели не работает, как минимум часть объемов перекрывается у поставщиков ликвидности. Впрочем, вас переубедить все равно невозможно, мне это и не надо.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

Вы хотите сказать, что контрагент дилера теряет 20000$ когда клиент их заработал ?
А если клиент теряет 20000$, то эти деньги отправляются контрагенту ?
Остаются у контрагента. Счет брокера у контрагента ничем не отличается от счета клиента (физика) у брокера.

А меня другая информация от дилеров.
У вас она ошибочная, Вы путаете агентскую и кухонную схемы работы.

Посмотрел видео и сразу возникли вопросы.

1. Почему такая малая глубина рынка от Бид и Аск, всего 5 бандов с обеих сторон, и объёмы прыгают от малых к большим ?
Так не должно быть, объёмы должны повышаться в глубину рынка от уровней Аск и Бид, а не прыгать по всему периметру стакана от больших к малым и обратно.
2. Почему по стакану нельзя взять нужный объём в глубине рынка по удалению от Бид и Аск, а только на уровне спреда ?
3. Возможно сделать такой же стакан заявок как в cTrader, там всё есть о чём я спрашиваю, и очень удобно торговать ?

Начну с того, что это демо счет и ликвидность там другая. Но в целом:
1. Объемы никому ничего не должны. Количество бандов в стакан ограничивается настройками, нет смысла давать все. У поставщиков часто бывают банды скрытые (в потоке не даются, но они есть). Есть поставщики, если ликвидность, которую они дают по FIX протоколу, есть агрегация, и в итоге вы видите то, что видите. В стакане реальная ликвидность, от реальных (ведущих) поставщиков, можете не сомневаться. Если вам кажется, что тут что-то не то, то поверьте, это вам просто кажется, или у вас неверные ожидания. Ликвидность никому ничего не должна. Подавляющее большинство ордеров на спокойном рынке исполняется четко по заявленной цене, любые объемы.
2. Не понял. Объясните что имеете в виду. если вы хотите купить или про дать не по лучше цене, а по худшей (дальше от спреда), то это глупость и наш стакан ей не потакает.
3. Стакан можно сделать любой, была бы необходимость.

добавлено через 4 минуты
Чтобы транслировать котировки в торговый терминал.
Контрагент и дилер зарабатывают на спреде, ещё дилер получает комиссию и слитые деньги клиентов.
В этом случае для контрагента нет конфликта интересов с дилером и его клиентами, потому что ему отдают часть спреда когда клиент открывает и закрывает позиции.
А у дилера возникает конфликт с клиентами когда они начнут зарабатывать.

А если дилер будет перекрывать позиции клиентов у контрагента, то контрагент будет зарабатывать деньги на потерях клиентов и терять при их заработке.
В этом случае у дилера нет конфликта интересов с клиентами, потому что он будет брать только размер спреда и комиссию, но возникнет конфликт интресов клиентов со своим контрагентом которому нужно будет отдать денежную сумму которые клиент заработал.
К примеру, я открываю позицию, дилер перекрывает эту позицию у своего контрагента. Тоесть заработаете вы или нет дилер ничего не потеряет, он возьмёт свою часть спреда и комиссию, конфликта интересов с клиентом нет.
Я теряю 20000$, контрагенту уходят эти деньги, я зарабатываю 20000$, контрагент должен мне их отдать. А может и не отдавать, ведь никто не заставит его отдать деньги клиенту, дилер просто поменяет недобросовестного контрагента на другого, а клиенту придумает что сказать.

Но по моей информации дилер просто транслирует котировки своего контрагента в торговый терминал.
Контрагент берёт часть размера спреда, дилер берёт другую часть размера спреда, комиссию и слитые деньги клиентов. Если клиент начинает зарабатывать, то дилеру приходится просто отдавать эти деньги из своего кармана.
У вас каша в голове.
Можно работать по кухонной схеме, тогда слив клиента = доход брокера.
Можно работать по агентской (брокерской) схеме. Тогда доход брокера = (разница комиссий + маркап) * торговый оборот.
Можно работать по смешанной схеме.

Риск менеджмент брокера это самая сложная и важная часть в работе брокера, по ней можно диссертации защищать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу