• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Клиент, дилер, конрагент. Вопросы взаимодействия - Страница 3

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

Вот об этом я говорю. Понимаете, отображение накопительного объёма в стакане цен очень удобно для торговли.
Если честно, то я лично глубину рынка на форексе считаю бесполезной для торговли. Вы видите, что можете набрать свой объем в пределах одного пункта, жмете кнопку купить, и это вообще не гарантирует, что все не изменится за эти доли секунды. На мой взгляд, стакан лишь более или менее показывает прозрачность брокера, практической пользы я в этом мало вижу. А вот насчет удобства можно поспорить. У нас есть клиенты, которые утверждают, что используют стакан для анализа текущей ситуации, и один из аспектов они типа смотрят на каком банде сосредоточены крупные объемы, и на эту цену там как-то ориентируются. В случае накопительной глубины этого не будет видно.

Понятно, тоесть проблема в основном состоит в програмной конфигурации самой платформы. Поэтому если стакан цен и есть, то его можно использовать, но с установкой проскальзывания.

Хорошо, тогда возможно в показаном вами стакане сделать ещё и возможность просматривать накопительные объёмы ?
Возможно. Поговорю с разработчиками, но если делать, то надо делать опционально, чтобы кому надо могу выставить в настройках.

Да я использую автоматизированную торговлю, но не на внебиржевых платформах МТ4-5, CTrader.
А я уже лет 10 фактически торгую только автоматическими системами, которые пишу сам. Мне стаканы не нужны, я давно сам кнопочки не жму, поэтому и стаканами не пользуюсь совсем, нигде. Это к вопросу, что можно торговать давно, но стакан даже не иметь. Хотя стаканы поставщиков периодически приходится смотреть и анализировать, разбирая претензии клиентов. Более того, у нас есть архив каждого среза, каждого стакана наших поставщиков за последние пару недель (для разборов). Там нигде нет накопительных объемов, поэтому и имею совсем иное представление о том, как должен выглядеть стакан. Но сейчас я понял, что вы имели в виду, просто мы друг друга не поняли. Приношу извинения, если где-то был резок.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Альпари - alpari.ru

Если честно, то я лично глубину рынка на форексе считаю бесполезной для торговли. Вы видите, что можете набрать свой объем в пределах одного пункта, жмете кнопку купить, и это вообще не гарантирует, что все не изменится за эти доли секунды. На мой взгляд, стакан лишь более или менее показывает прозрачность брокера, практической пользы я в этом мало вижу. А вот насчет удобства можно поспорить. У нас есть клиенты, которые утверждают, что используют стакан для анализа текущей ситуации, и один из аспектов они типа смотрят на каком банде сосредоточены крупные объемы, и на эту цену там как-то ориентируются. В случае накопительной глубины этого не будет видно.
Люди просто не знают самого назначения стакана цен. Стакан в торговой платформе нужен для просмотра и взятия нужного объёма на определённых уровнях, а ориентироваться на покупку и продажу нужно только по новостям и по проторгованным объёмам.
А то знаете как бывает, человек к примеру смотрит что объёмов на покупку больше чем на продажу и думает что нужно покупать, а на самом деле всё обстоит иначе.
Другое дело крупнейшие фонды, у них есть вся профессиональная техника которая показывает им информацию со всего мира, кто где покупает, кто и где продаёт. Они даже вычисляют крупнейшие инвесторские покупки и продажи про которые ещё никто не знает из непрофессионального сегмента, и тем самым тоже подключаются к покупкам или продажам.

Возможно. Поговорю с разработчиками, но если делать, то надо делать опционально, чтобы кому надо могу выставить в настройках.
Да поговорите с разработчиками, пускай если это возможно сделают ещё накопительный объём.
Дело в том что опции по просмотру разновидности объёмов уже давно есть в любой платформе, вот только в стаканх цен МТ4-5 её почему-то ещё нет.
А я уже лет 10 фактически торгую только автоматическими системами, которые пишу сам. Мне стаканы не нужны, я давно сам кнопочки не жму, поэтому и стаканами не пользуюсь совсем, нигде. Это к вопросу, что можно торговать давно, но стакан даже не иметь. Хотя стаканы поставщиков периодически приходится смотреть и анализировать, разбирая претензии клиентов. Более того, у нас есть архив каждого среза, каждого стакана наших поставщиков за последние пару недель (для разборов). Там нигде нет накопительных объемов, поэтому и имею совсем иное представление о том, как должен выглядеть стакан. Но сейчас я понял, что вы имели в виду, просто мы друг друга не поняли. Приношу извинения, если где-то был резок.
Я наоборот пока очень отрицательно отношусь к работе автоматизированными экспертами на внебиржевом форексе через данные платформы. Считаю что специфика данного сегмента пока ещё не позволяет добиться качественного уровня исполнения наподобие банковского рынка форекс и бирж. Тоесть находится ещё на крайне низком уровне. Поэтому пока работаю только вручную, жду лучших времён и доработки платформ до нового профессионального уровня.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу