• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Клиент, дилер, конрагент. Вопросы взаимодействия - Страница 2

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Альпари - alpari.ru

Остаются у контрагента. Счет брокера у контрагента ничем не отличается от счета клиента (физика) у брокера.
Тоесть если я солью 20000$ они уходят контрагенту, а если я заработаю 20000$ то контрагент должен мне выплатить эти деньги.
А если контрагент откажется выплачивать мне эти деньги, что дилер будет делать, выплачивать клиенту из своего кармана, или придумает что нибудь чтобы мне эти деньги не выплачивать ?

добавлено через 6 минут
1. Объемы никому ничего не должны. Количество бандов в стакан ограничивается настройками, нет смысла давать все. У поставщиков часто бывают банды скрытые (в потоке не даются, но они есть). Есть поставщики, если ликвидность, которую они дают по FIX протоколу, есть агрегация, и в итоге вы видите то, что видите. В стакане реальная ликвидность, от реальных (ведущих) поставщиков, можете не сомневаться. Если вам кажется, что тут что-то не то, то поверьте, это вам просто кажется, или у вас неверные ожидания. Ликвидность никому ничего не должна. Подавляющее большинство ордеров на спокойном рынке исполняется четко по заявленной цене, любые объемы.
Вы меня не поняли, я могу ещё раз объяснить.

Объёмы в стаканах цен идут от Аск и Бид, от малого до большего.
Тоесть, чем дальше в глубину рынка от Аск и Бид, тем больше объёмов, а у вас в стакане цен разнородные объёмы прыгают по всему периметру на всех пяти бандах.
Так не должно быть, это нужно исправить.

добавлено через 37 минут
2. Не понял. Объясните что имеете в виду. если вы хотите купить или про дать не по лучше цене, а по худшей (дальше от спреда), то это глупость и наш стакан ей не потакает.
У вас в стакане цен можно купить и продать объём по рынку только на ближайших Аск и Бид.
А на любом рынке можно взять любой объём по глубине самого стакана цен.

К примеру стакан цен:

1.2014 100 лотов
1.2013 80 лотов
1.2012 50 лотов
1.2011 35 лотов
1.2010 30 лотов
1.2009 25 лотов
1.2007 20 лотов
1.2005 15 лотов
1.2001 10 лотов
Аск: 1.2000 5 лотов
Бид 1.1999 5 лотов
1.1998 10 лотов
1.1997 15 лотов
1.1996 20 лотов
1.1994 25 лотов
1.1992 30 лотов
1.1991 35 лотов
1.1990 50 лотов
1.1989 70 лотов
1.1988 100 лотов

Мне нужно купить объём равный 75 лотам.
Я смотрю стакан цен и вижу что этот объём можно скупить по рынку до уровня цены 1.2009.
Я ставлю цену 1.2009, объём покупки 75 лотов и покупаю.

Тоже самое и с продажей, мне нужно продать к примеру 50 лотов.
Я смотрю стакан цен и вижу, что до цены 1.1996 я могу продать весь свой объём. Ставлю цену 1.1996, объём продажи 50 лотов и продаю.

Посмотрите видео выше, там на cTrader можно продать и купить объём по глубине всего рынка за любую цену, а у вас в стакане цен можно купить или продать объём не по глубине рынка, а только на ближайших Аск и Бид.
Так в чём изюм вашего стакана, только на объёмы посмотреть и автокликом поторговать, не пойму ?

добавлено через 49 минут
У вас каша в голове.
Можно работать по кухонной схеме, тогда слив клиента = доход брокера.
Можно работать по агентской (брокерской) схеме. Тогда доход брокера = (разница комиссий + маркап) * торговый оборот.
Можно работать по смешанной схеме.
А вы по какой схеме как контрагент-( AMTS Solutions ) дилера Альпари предоставляете им котировки ?
Если я допустим заработаю в Альпари 100-150 тыс.$, вы как контрагент сможете мне выплатить такую сумму, не говоря уже о более существенных деньгах ?
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

Еще раз говорю, у вас каша в голове.


Тоесть если я солью 20000$ они уходят контрагенту, а если я заработаю 20000$ то контрагент должен мне выплатить эти деньги.
А если контрагент откажется выплачивать мне эти деньги, что дилер будет делать, выплачивать клиенту из своего кармана, или придумает что нибудь чтобы мне эти деньги не выплачивать ?
Как вы себе представляете, что контрагент (крупная западная регулируемая компания) откажется выплачивать профит?

Вы меня не поняли, я могу ещё раз объяснить.

Объёмы в стаканах цен идут от Аск и Бид, от малого до большего.
Тоесть, чем дальше в глубину рынка от Аск и Бид, тем больше объёмов, а у вас в стакане цен разнородные объёмы прыгают по всему периметру на всех пяти бандах.
Так не должно быть, это нужно исправить.
Так должно быть и ничего исправлять не надо. Если объемы всегда возрастают с расширением спреда, это говорит лишь об одном, либо поставщик ликвидности один (что плохо), либо объемы рисованные (что еще хуже), и больше ни о чем. В нормальном агрегаторе, где много поставщиков, объемы не могут иметь линейную форму представления.

У вас в стакане цен можно купить и продать объём по рынку только на ближайших Аск и Бид.
А на любом рынке можно взять любой объём по глубине самого стакана цен.

К примеру стакан цен:

1.2014 100 лотов
1.2013 80 лотов
1.2012 50 лотов
1.2011 35 лотов
1.2010 30 лотов
1.2009 25 лотов
1.2007 20 лотов
1.2005 15 лотов
1.2001 10 лотов
Аск: 1.2000 5 лотов
Бид 1.1999 5 лотов
1.1998 10 лотов
1.1997 15 лотов
1.1996 20 лотов
1.1994 25 лотов
1.1992 30 лотов
1.1991 35 лотов
1.1990 50 лотов
1.1989 70 лотов
1.1988 100 лотов

Мне нужно купить объём равный 75 лотам.
Я смотрю стакан цен и вижу что этот объём можно скупить по рынку до уровня цены 1.2009.
Я ставлю цену 1.2009, объём покупки 75 лотов и покупаю.

Тоже самое и с продажей, мне нужно продать к примеру 50 лотов.
Я смотрю стакан цен и вижу, что до цены 1.1996 я могу продать весь свой объём. Ставлю цену 1.1996, объём продажи 50 лотов и продаю.

Посмотрите видео выше, там на cTrader можно продать и купить объём по глубине всего рынка за любую цену, а у вас в стакане цен можно купить или продать объём не по глубине рынка, а только на ближайших Аск и Бид.
Так в чём изюм вашего стакана, только на объёмы посмотреть и автокликом поторговать, не пойму ?
Это глупость, покупать товар дороже, если можно купить дешевле. Объясните мне, зачем вам покупать 25 лотов по цене 1.2009 на 4-м банде, если можно купить по совокупной цене 1.2004 на первых двух?

А вы по какой схеме как контрагент-( AMTS Solutions ) дилера Альпари предоставляете им котировки ?
Если я допустим заработаю в Альпари 100-150 тыс.$, вы как контрагент сможете мне выплатить такую сумму, не говоря уже о более существенных деньгах ?
AMTS не является контрагентом, не является поставщиком ликвидности, и вообще не имеет ликвидности. AMTS это поставщик технологий. Ликвидность поставляют поставщики ликвидности, любые, с которые брокер имеет договора и техническую интеграцию.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Альпари - alpari.ru

Так должно быть и ничего исправлять не надо. Если объемы всегда возрастают с расширением спреда, это говорит лишь об одном, либо поставщик ликвидности один (что плохо), либо объемы рисованные (что еще хуже), и больше ни о чем. В нормальном агрегаторе, где много поставщиков, объемы не могут иметь линейную форму представления.
Ну как не надо исправлять ?

Посмотрите стакан цен с биржи и с cTrader, где очень хорошо видно, что объёмы идут от Аск и Бид в глубину рынка, от малого до большего.
Тоесть, чем дальше в глубину рынка от Аск и Бид, тем больше объёмов.
И я могу взять любой объём за любую цену по глубине самого стакана, а не только на ближайших уровнях Аск и Бид как это предлагаете вы через свой стакан цен.

Стакан цен с биржи.


Стакан цен с cTrader.


добавлено через 12 минут
Это глупость, покупать товар дороже, если можно купить дешевле. Объясните мне, зачем вам покупать 25 лотов по цене 1.2009 на 4-м банде, если можно купить по совокупной цене 1.2004 на первых двух?
Как я смогу набрать объём по рынку в 75 лотов до 1.2004, если такой объём находится выше по стакану.
А по вашему стакану я вообще не смогу купить такой объём, потому что как я понял из вашего видео покупать и продавать можно только на ближайших Аск и Бид, а не глубже по рынку. Не будет такого объёма на ближайших Аск и Бид.

добавлено через 28 минут
AMTS не является контрагентом, не является поставщиком ликвидности, и вообще не имеет ликвидности. AMTS это поставщик технологий. Ликвидность поставляют поставщики ликвидности, любые, с которые брокер имеет договора и техническую интеграцию.
Ясно, тоесть вы как бы просто создаёте программы для дилеров, навроде данного стакана цен, который вы показали на видео, где отображается ликвиднось дилера поступающая от контрагента с которым заключён договор.

Но по стакану вы ещё поработайте, чтобы клиентам можно было набирать объём по глубине рынка, а не только с ближайших Аск и Бид.
А то получается что автоклик есть, по установке стоповых и лимитных тоже продумали, а самого главного нет. И сделайте ещё чтобы объёмы не гуляли по всем бандам, нужна очередность, чем глубже по рынку, тем больше объёмы.
 
Последнее редактирование:

marcel one

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
221
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Ну как не надо исправлять ?

Посмотрите стакан цен с биржи и с cTrader, где очень хорошо видно, что объёмы идут от Аск и Бид в глубину рынка, от малого до большего.
Тоесть, чем дальше в глубину рынка от Аск и Бид, тем больше объёмов.
И я могу взять любой объём за любую цену по глубине самого стакана, а не только на ближайших уровнях Аск и Бид как это предлагаете вы через свой стакан цен.

Стакан цен с биржи.


Стакан цен с cTrader.


добавлено через 12 минут

Как я смогу набрать объём по рынку в 75 лотов до 1.2004, если такой объём находится выше по стакану.
А по вашему стакану я вообще не смогу купить такой объём, потому что как я понял из вашего видео покупать и продавать можно только на ближайших Аск и Бид, а не глубже по рынку. Не будет такого объёма на ближайших Аск и Бид.

добавлено через 28 минут

Ясно, тоесть вы как бы просто создаёте программы для дилеров, навроде данного стакана цен, который вы показали на видео, где отображается ликвиднось дилера поступающая от контрагента с которым заключён договор.

Но по стакану вы ещё поработайте, чтобы клиентам можно было набирать объём по глубине рынка, а не только с ближайших Аск и Бид.
А то получается что автоклик есть, по установке стоповых и лимитных тоже продумали, а самого главного нет. И сделайте ещё чтобы объёмы не гуляли по всем бандам, нужна очередность, чем глубже по рынку, тем больше объёмы.

cTrader оч хорошая программа, но по стакану вы просто включили фильтр в такой режим, в реалии конечно предложение стакан настроен на лучшую цену, и объем уже идет прицепом. как любит говори Раннев, картошку мы ищем по цене и только потом спрашиваем нужный объем
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Альпари - alpari.ru

cTrader оч хорошая программа, но по стакану вы просто включили фильтр в такой режим, в реалии конечно предложение стакан настроен на лучшую цену, и объем уже идет прицепом. как любит говори Раннев, картошку мы ищем по цене и только потом спрашиваем нужный объем
Понимаете, суть любого стакана цен на любом рынке в том, чтобы любой мог посмотреть в этот стакан и набрать себе нужный объём на нужной ему цене, или до такой то цены по рынку.
А тут получается зажали в рамки спреда и предлагают только в этих рамках и торговать, да ещё и объёмы гуляют в разноброс по всем бандам. В cTrader и на бирже я могу спокойно набрать объёмы по любой цене посмотрев в стакан, потому что там они отчётливо видны.
Ну впихнули автоклик с возможностью выставлять лоты, стопы и лимиты, и что ?
Понимаете, смотрю на этот стакан и не пойму в чём его смысл, в чём изюм. Я могу просто открыть в МТ4 "Новый ордер" и ровно с таким же успехом прописать то что мне нужно - размер лота, уровень стопов, лимитов, тп и сл, и так же взять по рынку в пределе зажатого спреда Аск и Бид.
Разницы абсолютно никакой.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

Ну как не надо исправлять ?
Вот так и не надо. Я уже все объяснил русским языком, и добавить мне нечего.

Так должно быть и ничего исправлять не надо. Если объемы всегда возрастают с расширением спреда, это говорит лишь об одном, либо поставщик ликвидности один (что плохо), либо объемы рисованные (что еще хуже), и больше ни о чем. В нормальном агрегаторе, где много поставщиков, объемы не могут иметь линейную форму представления.

Если вы в чьем-то стакане видите не реальные объемы от агрегированного потока (которые не могут быть ровными), а нарисованную песочницу, то я тут ничем помочь не могу.

добавлено через 1 минуту
Понимаете, суть любого стакана цен на любом рынке в том, чтобы любой мог посмотреть в этот стакан и набрать себе нужный объём на нужной ему цене, или до такой то цены по рынку.
Я вас не понимаю, и вы не ответили на мой вопрос.
Сперва ответьте на него, а потом продолжим дискуссию.

Это глупость, покупать товар дороже, если можно купить дешевле. Объясните мне, зачем вам покупать 25 лотов по цене 1.2009 на 4-м банде, если можно купить по совокупной цене 1.2004 на первых двух?
 
Последнее редактирование:

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Альпари - alpari.ru

Если вы в чьем-то стакане видите не реальные объемы от агрегированного потока (которые не могут быть ровными), а нарисованную песочницу, то я тут ничем помочь не могу.
С чего вы взяли что объёмы в показанных мной стаканах цен не реальные, если я по ним торгую на бирже и на cTrader ?
Я вас не понимаю, и вы не ответили на мой вопрос.
Сперва ответьте на него, а потом продолжим дискуссию.
Я же вам ответил.

Как я смогу набрать объём по рынку в 75 лотов до 1.2004, если такой объём находится выше по стакану.

У вас в стакане цен можно купить и продать объём по рынку только на ближайших Аск и Бид.
А на любом рынке можно взять любой объём по глубине самого стакана цен.

К примеру стакан цен:

1.2014 100 лотов
1.2013 80 лотов
1.2012 50 лотов
1.2011 35 лотов
1.2010 30 лотов
1.2009 25 лотов
1.2007 20 лотов
1.2005 15 лотов
1.2001 10 лотов
Аск: 1.2000 5 лотов
Бид 1.1999 5 лотов
1.1998 10 лотов
1.1997 15 лотов
1.1996 20 лотов
1.1994 25 лотов
1.1992 30 лотов
1.1991 35 лотов
1.1990 50 лотов
1.1989 70 лотов
1.1988 100 лотов

Мне нужно купить объём равный 75 лотам.
Я смотрю стакан цен и вижу что этот объём можно скупить по рынку до уровня цены 1.2009.
Я ставлю цену 1.2009, объём покупки 75 лотов и покупаю.

Тоже самое и с продажей, мне нужно продать к примеру 50 лотов.
Я смотрю стакан цен и вижу, что до цены 1.1996 я могу продать весь свой объём. Ставлю цену 1.1996, объём продажи 50 лотов и продаю.
А по вашему стакану я вообще не смогу купить такой объём, потому что как я понял из вашего видео покупать и продавать можно только на ближайших Аск и Бид, а не глубже по рынку.

Вот так и не надо. Я уже все объяснил русским языком, и добавить мне нечего.
А ну если вам самим не надо доводить его до полноценного состояния, то так бы и сказали. Я то подумал что вы его просто не доделали, поэтому и объяснил в чём суть проблемы.
Тогда мне такой стакан цен тоже не нужен.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

С чего вы взяли что объёмы в показанных мной стаканах цен не реальные, если я по ним торгую на бирже и на cTrader ?
Про биржу не буду говорить, а про форекс я вам сказал. Там либо один поставщик (и это не агрегатор), либо ликвидность рисованная.
Хотите торговать фантиками, торгуйте, я вас из заблуждения выводить не имею желания.

А ну если вам самим не надо доводить его до полноценного состояния, то так бы и сказали. Я то подумал что вы его просто не доделали, поэтому и объяснил в чём суть проблемы.
Тогда мне такой стакан цен тоже не нужен.
Мы все доделали.
Если вам в стакане нужны глупости, то это не к нам.

добавлено через 2 минуты
Я же вам ответил.
Вы не ответили на мой вопрос.
Мой вопрос был "Зачем покупать дороже?"
Но вы его похоже не видите, или он для вас неудобный. Или (что мне видится наиболее вероятно) вы продавец чудесных стаканов от других компаний, и пытаетесь тут рекламировать глупости, которые есть там, и которых нет у нас. Получается не очень.
 
Последнее редактирование:

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Альпари - alpari.ru

Про биржу не буду говорить, а про форекс я вам сказал. Там либо один поставщик (и это не агрегатор), либо ликвидность рисованная.
Хотите торговать фантиками, торгуйте, я вас из заблуждения выводить не имею желания.

Мы все доделали.
Если вам в стакане нужны глупости, то это не к нам.
Знаете, таким макаром как говорите вы можно тогда на любого сказать что у них нет агрегатора, ликвидность рисованная, фантики и прочее.

Я вас не про это спрашиваю, я спрашиваю почему у вас в стакане цен невозможно взять нужный объём по глубине рынка, а только в пределе Аск и Бид ? И почему у вас размеры объёмов гуляют в разноброс по всем пяти бандам, а не от малого до большего от Аск и Бид как в стаканах на любом рынке ?
Примеры я показывал как должно быть, но вы я смотрю просто не хотите воспринимать эту действительность и что либо менять.
Ну не хотите и не хотите.

Вы не ответили на мой вопрос.
Мой вопрос был "Зачем покупать дороже?"
Но вы его похоже не видите, или он для вас неудобный. Или (что мне видится наиболее вероятно) вы продавец чудесных стаканов от других компаний, и пытаетесь тут рекламировать глупости, которые есть там, и которых нет у нас. Получается не очень.
Какая разница дороже я буду покупать или дешевше, я не о том говорю.
Я вас спрашиваю о том, почему через ваш стакан цен невозможно взять объём по глубине рынка, как это можно сделать через любой стакан на любом рынке, к примеру на бирже, или через cTrader торгуя на внебиржевом рынке Форекс через любого дилера.

Ну в принципе я понял вашу позицию, у меня к вам больше вопросов нет, остался только единственный. Вы торговали когда нибудь на рынках через стаканы цен ? а то у меня сложилось впечатление общаясь с вами, что вы просто не знаете какие возможности по торговле у него есть.
Может именно из-за этой неосведомлённости вы и не хотите что либо понять и менять в стакане который предоставили на всеобщее обозрение, что-то вроде да ладно и так сойдёт.

Ну не хотите и не хотите, сами тогда им и пользуйтесь.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

Знаете, таким макаром как говорите вы можно тогда на любого сказать что у них нет агрегатора, ликвидность рисованная, фантики и прочее.
Нет, нельзя.

Я вас не про это спрашиваю, я спрашиваю почему у вас в стакане цен невозможно взять нужный объём по глубине рынка, а только в пределе Аск и Бид ?
По той же причине, по какой из нашего стакана пить нельзя. Потому что это не нужно.

И почему у вас размеры объёмов гуляют в разноброс по всем пяти бандам
Потому что это рынок, а не рисованная ликвидность. На овощном рынке продавцы картошки тоже в ряд по возрастающей цене не выстраиваются.

Примеры я показывал как должно быть, но вы я смотрю просто не хотите воспринимать эту действительность и что либо менять.
Ну не хотите и не хотите.
На форексе не бывает в агрегаторе ровных объемов, если там несколько поставщиков. Вы показываете либо не форекс, либо рисованную ликвидность.

Какая разница дороже я буду покупать или дешевше, я не о том говорю.
Для вас никакой, а для наших клиентов большая. Они покупает по низкой, а продают по высокой. А те, кто хочет быть обманутым, может идти к вашему брокеру.

Я вас спрашиваю о том, почему через ваш стакан цен невозможно взять объём по глубине рынка
Совершенно необязательно задавать один и тот же вопрос два раза в одном посте. Смотрите ответ выше.

через cTrader торгуя на внебиржевом рынке Форекс через любого дилера.
Если там ровно возрастающие объемы, то вы торгуете либо с одним поставщиком, либо с рисованной ликвидностью.

Ну в принципе я понял вашу позицию, у меня к вам больше вопросов нет
А у меня к вам есть. Вы так и не ответили, зачем покупать дороже, если можно дешевле.

остался только единственный. Вы торговали когда нибудь на рынках через стаканы цен ?
На форуме Альпари в истории, наверное, остались скриншоты моих торгов и акциями, и опционами, и на российском рынке, и на американском, которым уже больше 10 лет, хотя на суть это не влияет. Рисованная ликвидность в вашем стакане от этого не станет настоящей.

а то у меня сложилось впечатление общаясь с вами, что вы просто не знаете какие возможности по торговле у него есть.
Может именно из-за этой неосведомлённости вы и не хотите что либо понять и менять в стакане который предоставили на всеобщее обозрение, что-то вроде да ладно и так сойдёт.
А у меня создалось впечатление, что вы неумело пытаетесь что-то отрекламировать.

Ну не хотите и не хотите, сами тогда им и пользуйтесь.
Им пользуются наши клиенты, а вы можете продолжать пользоваться рисованной ликвидностью и покупать дороже, когда можно купить дешевле. :crackup:
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Альпари - alpari.ru

Потому что это рынок, а не рисованная ликвидность. На овощном рынке продавцы картошки тоже в ряд по возрастающей цене не выстраиваются.
Как раз на рынке продавцы и выстраиваются в очередь как и покупатели.



На форексе не бывает в агрегаторе ровных объемов, если там несколько поставщиков. Вы показываете либо не форекс, либо рисованную ликвидность.
Посмотрите внимательно выше два стакана цен, там в биржевом стакане объёмы идут от малого к большим ( от Аск и Бид ), и в стакане торговой STP платформы cTrader объёмы идут по такому же принципу.
И на бирже как и в cTrader можно взять любой объём по глубине самого рынка, что невозможно сделать через стакан цен показанный вами. Но если вы считаете что на бирже ликвидность такая же рисованная, то считайте, людям только про это открыто не говорите а то засмеют.

Сам смысл любого стакана цен в том, чтобы человек смог посмотреть в нём объёмы на покупку и продажу и принять решение по какой и до какой цены ему покупать или продавать.

А по вашему так называемому стакану цен можно торговать только в пределе зажатого спреда между Аск и Бид.
В этом случае теряется весь смысл торговли через него, потому что в МТ4-МТ5 можно с такой же успешностью просто нажать "Новый ордер", ввести нужный объём и так же купить/продать объём по рынку в пределе этого же зажатого спреда Аск и Бид.
Для вас никакой, а для наших клиентов большая. Они покупает по низкой, а продают по высокой. А те, кто хочет быть обманутым, может идти к вашему брокеру.
Меня не интересует что делают ваши клиенты торгуя через рекламируемого вами дилера ( обманываются они или не обманываются ), мы обсуждаем не это, а то то что вы показали - ваш стакан цен.

Любой человек на любом рынке может взять объём как на ближайших Аск и Бид, так и по глубине самого рынка до такой цены. У вас по глубине рынка взять невозможно, а только в пределах зажатого Аск и Бид.
Если там ровно возрастающие объемы, то вы торгуете либо с одним поставщиком, либо с рисованной ликвидностью.
Я торгую не по рисованной ликвидности, тут даже "либо" неуместно.
А у меня к вам есть. Вы так и не ответили, зачем покупать дороже, если можно дешевле.
На рынке есть такие моменты когда нужно очень быстро взять объём по рынку до такой то цены, чем больше тем лучше, а не ждать пока вам нальют этот объём подешевше, когда рынок уже уйдёт намного выше, или ниже.
На форуме Альпари в истории, наверное, остались скриншоты моих торгов и акциями, и опционами, и на российском рынке, и на американском, которым уже больше 10 лет, хотя на суть это не влияет. Рисованная ликвидность в вашем стакане от этого не станет настоящей.
Столько лет торгуете на рынках, а до сих пор не поняли возможности стакана цен. Очень удивительно.
А у меня создалось впечатление, что вы неумело пытаетесь что-то отрекламировать.
Рекламируете тут только вы - свой стакан цен, его мы с вами и обсуждаем.
Им пользуются наши клиенты, а вы можете продолжать пользоваться рисованной ликвидностью и покупать дороже, когда можно купить дешевле. :crackup:
Ну если им нравятся такие недоделанные стаканы цен, где с объёмами творится не пойми что по всем пяти бандам, да ещё и зажали торговлю в пределе спреда Аск и Бид, и если вас тоже это устраивает, то пускай пользуются.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

Как раз на рынке продавцы и выстраиваются в очередь как и покупатели.
Есть продавцы, которые хотят бОльший объем продать дешевле, и поэтому выставляют заявки ближе к спреду. Если это не так, то это мутня.

Посмотрите внимательно выше два стакана цен, там в биржевом стакане объёмы идут от малого к большим ( от Аск и Бид ), и в стакане торговой STP платформы cTrader объёмы идут по такому же принципу.
Не знаю, что за поставщики в cTrader, но там либо один поставщик, либо рисованная ликвидность. Не заставляйте меня повторять одно и тоже в каждом посте. Хотите отрекламировать ситрейдер или поставщика, выберите более адекватный способ, чем пытаться мутню выдать за что-то стоящее.

И на бирже как и в cTrader можно взять любой объём по глубине самого рынка, что невозможно сделать через стакан цен показанный вами. Но если вы считаете что на бирже ликвидность такая же рисованная, то считайте, людям только про это открыто не говорите а то засмеют.
На бирже другие правила, я говорю про форекс. Там нет смысла брать дороже, когда можно взять дешевле. Хотите действовать вопреки здравому смыслу, торгуйте там. Хотите зарабатывать больше, торгуйте там, где таких глупостей нет.

Сам смысл любого стакана цен в том, чтобы человек смог посмотреть в нём объёмы на покупку и продажу и принять решение по какой и до какой цены ему покупать или продавать.
Глупость. Смысл стакан в том, чтобы человек мог посмотреть по какой цене он сможет купить, а не в том, чтобы он себя обманул и купил дороже.

А по вашему так называемому стакану цен можно торговать только в пределе зажатого спреда между Аск и Бид.
В этом случае теряется весь смысл торговли через него, потому что в МТ4-МТ5 можно с такой же успешностью просто нажать "Новый ордер", ввести нужный объём и так же купить/продать объём по рынку в пределе этого же зажатого спреда Аск и Бид.
Смысл в том, чтобы увидеть средневзвешенную цену на выбранный и понять, на сколько проскользит. Если для вас смысл сделать глупость - купить дороже, а не дешевле, то это не ко мне.

Меня не интересует что делают ваши клиенты торгуя через рекламируемого вами дилера ( обманываются они или не обманываются ), мы обсуждаем не это, а то то что вы показали - ваш стакан цен.
Мы обсуждаем не то, что я показал наш стакан, а то, что вам нужны глупости, которых нет в нашем стакане. Предлагаю не тратить время, и идти за глупостями в другие компании.

Любой человек на любом рынке может взять объём как на ближайших Аск и Бид, так и по глубине самого рынка до такой цены. У вас по глубине рынка взять невозможно, а только в пределах зажатого Аск и Бид.
На любом рынке и в любом другом месте, человек может даже убить себя, если захочет, но мы в этом ему помогать не собираемся.

Я торгую не по рисованной ликвидности, тут даже "либо" неуместно.
Можете и дальше себя обманывать, не моя проблема.

На рынке есть такие моменты когда нужно очень быстро взять объём по рынку до такой то цены, чем больше тем лучше, а не ждать пока вам нальют этот объём подешевше, когда рынок уже уйдёт намного выше, или ниже.
И это не повод отказаться от лучших бандов и выбрать худшие. В скорости не выиграете, а в цене проиграете. Это глупость. Но вам она мила, я так понимаю.

Столько лет торгуете на рынках, а до сих пор не поняли возможности стакана цен. Очень удивительно.
Я давно все возможности понял, и мы сделали свой стакан без глупых возможностей.

Рекламируете тут только вы - свой стакан цен, его мы с вами и обсуждаем.
Нет, мы обсуждаем глупости других стаканов.

Ну если им нравятся такие недоделанные стаканы цен, где с объёмами творится не пойми что по всем пяти бандам, да ещё и зажали торговлю в пределе спреда Аск и Бид, и если вас тоже это устраивает, то пускай пользуются.
Мне нравится рынок, и ничего в пределах Аск и Бид не зажато. Все, что рынок дает, вы можете купить одним нажатием, по лучшим возможным ценам. Ограничение только одно, наш стакан не даст вам купить дороже, если можно купить дешевле.

добавлено через 6 минут
Ок, смотрим конкретный пример.
В этом стакане можно нажать на банд с оферами, где 20 лотов, и купить 20 лотов по цене 1.08886. Правильно?

Теперь объясните мне, зачем так делать, если можно купить 20 лотом по маркету и получить 20 лотов по цене 1.08885?

Зачем?
 
Последнее редактирование:

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Альпари - alpari.ru

Есть продавцы, которые хотят бОльший объем продать дешевле, и поэтому выставляют заявки ближе к спреду. Если это не так, то это мутня.
В стаканах цен на всех рынках объёмы высталяются покупателями и продавцами от малого к большему, от уровней Аск и Бид, чтобы продать подороже и купить подешевше.
Посмотрите любой стакан цен на любой рыночной платформе и убедитесь в этом, если не знаете.
И любой человек может взять этот объём как на ближайшем Аск и Бид, так и по глубине самого рынка по нужной ему цене.
А в вашем предоставленном стакане цен можно взять объём только на ближайших Аск и Бид, в пределе зажатого спреда, а по глубине рынка никак не возьмёшь, как например на бирже или в cTrader.

Вы понимаете, стакан нужно переделать, чтобы он был полностью функционален. Вот я о чём говорю.

Не знаю, что за поставщики в cTrader, но там либо один поставщик, либо рисованная ликвидность. Не заставляйте меня повторять одно и тоже в каждом посте. Хотите отрекламировать ситрейдер или поставщика, выберите более адекватный способ, чем пытаться мутню выдать за что-то стоящее.
Никто тут ничего не рекламирует, все внебиржевые платформы Форекса и бирж уже давно всем известны как и МТ4-5.
На бирже другие правила, я говорю про форекс. Там нет смысла брать дороже, когда можно взять дешевле. Хотите действовать вопреки здравому смыслу, торгуйте там. Хотите зарабатывать больше, торгуйте там, где таких глупостей нет.
Да везде торгуют по одним и тем же правилам и на биржах и на Форексе, и каждый человек сам решает дешевше ему брать, или по рынку подороже от Аск и Бид до определённой цены.
Глупость. Смысл стакан в том, чтобы человек мог посмотреть по какой цене он сможет купить, а не в том, чтобы он себя обманул и купил дороже.
Причём тут обманул, не обманул. Вы торговали когда нибудь на рынках ?

Я хочу успеть взять большой объём по глубине рынка до такой-то цены, а не в пределе зажатого спреда Аск и Бид, где такого объёма не будет.
Вы понимаете о чём я говорю ? В вашем стакане цен этого сделать просто невозможно.
 
Последнее редактирование:

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Альпари - alpari.ru

Мне нравится рынок, и ничего в пределах Аск и Бид не зажато. Все, что рынок дает, вы можете купить одним нажатием, по лучшим возможным ценам. Ограничение только одно, наш стакан не даст вам купить дороже, если можно купить дешевле.
Вы сами торговали по своему стакану цен ?
Я вам ещё раз говорю, через ваш предоставленный стакан цен можно взять только тот объём что предоставлен на ближайших Аск и Бид ( не больше ), тоесть в пределе зажатого спреда, а по глубине рынка взять объём невозможно.
На любом рынке я могу взять любой объём по глубине самого рынка.

Стакан цен нужно подправить, но если вы этого делать не хотите то так и скажите.

А пока ваше предоставленное изделие находится на уровне простого "Автоклика", нажал, купил, нажал продал на уровнях Аск и Бид.
Ну ещё впихнули в "актоклик" возможность выставления других позиций, ничем не отличающихся от простой кнопки "Новый ордер", где данные операции можно проделать с таким же успехом.
Но до уровней полноценных стаканов цен он явно недотягивает.
Ок, смотрим конкретный пример.
В этом стакане можно нажать на банд с оферами, где 20 лотов, и купить 20 лотов по цене 1.08886. Правильно?

Теперь объясните мне, зачем так делать, если можно купить 20 лотом по маркету и получить 20 лотов по цене 1.08885?

Зачем?
Посмотрите внимательно на стакан цен.
До цены 1.08886 я могу взять сразу 45 лотов. Это называется взять объём по глубине рынка, собрав все ближайшие объёмы по Аск.
Так можно делать через любой стакан цен на любом рынке.

А за 1.08885 я смогу взять объём только в 2.5 лота, остальные 17.5 лота будут висеть на этой цене пока вам не нальют. Могут и не налить, если цена быстро уйдёт в ту сторону по которой вы хотели взять объём больше.
Вот именно ваш стакан цен так и работает. Тоесть, я могу взять только тот объём который мне предложат на ближайшем Аск и Бид ( в пределе зажатого спреда ), но не более.



Зачем мне брать по глубине рынка больше объёма ?
Ну представьте себе ситуацию, вы знаете что на рынке картошка скоро взлетит в цене и будет стоить выше 1.08886.
Вам нужно быстро взять как можно больше объёма до цены 1.08886. Смотрим какой объём предлагают продавцы до цены 1.08886 - 45 лотов. Вы его берёте весь.
Цена картошки подымается выше 1.08886, у вас прибыль.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

В стаканах цен на всех рынках объёмы высталяются покупателями и продавцами от малого к большему, от уровней Аск и Бид, чтобы продать подороже и купить подешевше.
Посмотрите любой стакан цен на любой рыночной платформе и убедитесь в этом, если не знаете.
Чушь. В любом агрегаторе объемы смешанные. Если LMAX дает 100 лотов по 10 и 1000 лотов по 11, а FXCM 100 лотов по 11 и 500 по 12, то когда вы эти объемы смешаете, то увидите 100 лотов по 10, 1100 лотов по 11 и 50 по 12.
А сказки про ровненькие стаканы рассказывайте не там, где люди создают эти стаканы.


И любой человек может взять этот объём как на ближайшем Аск и Бид, так и по глубине самого рынка по нужной ему цене.
Любой человек может взять вилку и воткнуть себе в глаз. :i-yes:

А в вашем предоставленном стакане цен можно взять объём только на ближайших Аск и Бид, в пределе зажатого спреда, а по глубине рынка никак не возьмёшь, как например на бирже или в cTrader.
Что это за глупость вы сейчас говорите? В моем представлении человек может скупить хоть 5, хоть 10 бандов, если у него объем большой, и ничем он не ограничен. Не сможет он лишь одного, обмануть себя.

Вы понимаете, стакан нужно переделать, чтобы он был полностью функционален. Вот я о чём говорю.
Вы говорите чушь, и говорите ее по кругу, и аргументы ваши тоже не какие-то неубедительные. Делать стакан так потому, что так делают другие, это не аргумент. Посмотрите стаканы поставщиков агрегаторов и поймете, что такое настоящий рынок, и сразу научитесь отличать его от песочниц рисованных.

Никто тут ничего не рекламирует, все внебиржевые платформы Форекса и бирж уже давно всем известны как и МТ4-5.

Да везде торгуют по одним и тем же правилам и на биржах и на Форексе, и каждый человек сам решает дешевше ему брать, или по рынку подороже от Аск и Бид до определённой цены.
Вот вам стакан ММВБ, и хватит писать глупости по кругу.

12650b.jpg

Причём тут обманул, не обманул. Вы торговали когда нибудь на рынках ?
Торговал много и на разных, хотя это и не является моим частым занятием. А вы похоже торговали только в песочницах.

Я хочу успеть взять большой объём по глубине рынка до такой-то цены, а не в пределе зажатого спреда Аск и Бид, где такого объёма не будет.
Вы понимаете о чём я говорю ? В вашем стакане цен этого сделать просто невозможно.
Если вам надо взять объем до определенной цены, то для этого у нас есть настройка торговли "стоп-лимитный" ордер, по которой вы можете взять весь существующий объем в стакане до определенной цены. А тыкать в форексный стакан, который меняется 10 раз в секунду, это бред, пока у вас палец на мышку надавит, там 10 раз все изменится и купите совсем не то, что хотели (если, конечно, торгуете не в песочнице, где одна котировка в 2 секунды).
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

Вы сами торговали по своему стакану цен ?
Я вам ещё раз говорю, через ваш предоставленный стакан цен можно взять только тот объём что предоставлен на ближайших Аск и Бид ( не больше ), тоесть в пределе зажатого спреда, а по глубине рынка взять объём невозможно.
На любом рынке я могу взять любой объём по глубине самого рынка.
Обычным маркетом можно взять любой объем, даже тот, что в стакане не видно, одним нажатием. Используя настройку ограничения проскальзывания можно взять весь объем в пределах того количества пунктов от текущей цены, на которого готовы проскользить. С отправкой маркета как лимита можно взять все по текущей цене.

Стакан цен нужно подправить, но если вы этого делать не хотите то так и скажите.
Подправить можно, и он будет развиваться, но глупости в него мы встраивать не собираемся. Если вы хотите реально ограничить покупку определенной ценой, то надо пользоваться настройками торговли, которые позволяют это сделать. У нас есть в планах добавить в стакан возможность отправлять лимит не по лучшей цене, а по худшей (в обход ограничения МТ), это позволит заранее указать худшую возможную цену (или количество пунктов от текущей цены), а тыкать на банды в стакане на рынке, где за 10 мс стакан может улететь на фигуру, это бред.

А пока ваше предоставленное изделие находится на уровне простого "Автоклика", нажал, купил, нажал продал на уровнях Аск и Бид.
Ну ещё впихнули в "актоклик" возможность выставления других позиций, ничем не отличающихся от простой кнопки "Новый ордер", где данные операции можно проделать с таким же успехом.
Но до уровней полноценных стаканов цен он явно недотягивает.
Можно отправить Инстант ордер на типе счета с маркет исполнением, можно сразу выставить стоп с профитом на определенном количестве пунктов от цены ордера, автоматом делается скриншот ликвидности, ну и главное, для чего стакан вообще существует, показывает текущую ликвидность и даже VWAP на выбранный объем считает.

Посмотрите внимательно на стакан цен.
До цены 1.08886 я могу взять сразу 45 лотов. Это называется взять объём по глубине рынка, собрав все ближайшие объёмы по Аск.
Так можно делать через любой стакан цен на любом рынке.
У нас вы можете выставить настройку стоп-лимит и сделать тоже самое. А в стакан тыкать, где все меняется 10 раз в секунду, я еще раз говорю, это неправильно. Правильно позволить выставлять лимит по цене хуже рынка, тогда результат будет ожидаемым, и это в планах есть.

А за 1.08885 я смогу взять объём только в 2.5 лота, остальные 17.5 лота
Если все не поменяется, пока вы на кнопочку наживаете, а на новостях может поменяться так, что мало не покажется.

Зачем мне брать по глубине рынка больше объёма ?
Ну представьте себе ситуацию, вы знаете что на рынке картошка скоро взлетит в цене и будет стоить выше 1.08886.
Вам нужно быстро взять как можно больше объёма до цены 1.08886. Смотрим какой объём предлагают продавцы до цены 1.08886 - 45 лотов. Вы его берёте весь.
Цена картошки подымается выше 1.08886, у вас прибыль.
Для этого есть настройка торговли ограничения проскальзывания. Указываете, на сколько максимум хотите скользить (например, 1 пункт), и берете все в пределах этого (например, в пределах 1.08886, если взять скрин стакана из ситрейдера, который вы привели). А чтобы купить по 1.08885 достаточно было поставить галку Market as limit и вы бы выгребли весь объем по 1.08885.

добавлено через 5 минут
Предлагаю не писать по кругу, а обозначить конкретные задачи, которые вы хотите выполнить.

Если вы хотите ограничить цену, по которой хотите купить, то это давно есть в настройках торговли. Если вы хотите, чтобы эта возможность была доступна в стакане, то она есть в планах.

Если тыкать на банды в стакане, то надо тогда делать подтверждение выбранной цены, хоть это и займет лишний клик, но избавит вас от неожиданных убытков. Потому что когда речь идет о скорости, значит рынок быстрый, а на быстром рынке циферки в стакане так быстро меняются, что голова кружится.

добавлено через 27 минут
Еще добавочка важная.
Любые ограничения регулируются лимитами, а наш стакан ограничен возможностями МТ, а МТ не позволяет слать лимиты по цене хуже. В настройках торговли мы это обошли, а стакан работает через МТ, там сложнее. Не все возможно сделать технически.
 
Последнее редактирование:

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Альпари - alpari.ru

Чушь. В любом агрегаторе объемы смешанные. Если LMAX дает 100 лотов по 10 и 1000 лотов по 11, а FXCM 100 лотов по 11 и 500 по 12, то когда вы эти объемы смешаете, то увидите 100 лотов по 10, 1100 лотов по 11 и 50 по 12.
А сказки про ровненькие стаканы рассказывайте не там, где люди создают эти стаканы.
Ну я так понял что вы просто не вкурсе.

Вот скриншот с торгового терминала реального счёта, сделал только что.
Объёмы идут от малого к большему, от Аск и Бид.
Любой из этих объёмов я могу собрать за один заход установив нужный мне уровень цены ( говорил вам про это выше ).



На cTrader к примеру можно сделать ровно то же самое через их стакан цен, и объёмы у них идут так же, только торгуя на внебиржевом рынке Форекс.

Очень удобно.

добавлено через 10 минут
Торговал много и на разных, хотя это и не является моим частым занятием. А вы похоже торговали только в песочницах.
Знаете, не хочу вас обижать, но судя по вашим объяснениям я не уверен что вы торгуете на рынках, или может быть торгуете, но наверно не понимаете.
Если вам надо взять объем до определенной цены, то для этого у нас есть настройка торговли "стоп-лимитный" ордер, по которой вы можете взять весь существующий объем в стакане до определенной цены. А тыкать в форексный стакан, который меняется 10 раз в секунду, это бред, пока у вас палец на мышку надавит, там 10 раз все изменится и купите совсем не то, что хотели (если, конечно, торгуете не в песочнице, где одна котировка в 2 секунды).
Я вам про одно говорю, а вы мне про другое.

Ну вот скажите мне, зачем мне устанавливать стоп-лимит в вашем стакане цен, и ждать пока он зальётся а может и не зальётся, если я торгуя на биржевом терминале и на внебиржевом STP терминале cTrader могу одним нажатием кнопки в стакане цен собрать весь объём который мне нужен до такой-то цены, моментально. Понимаете, моментально, без единой проблемы.

Можете переделать свой стакан цен чтобы было так же удобно и практично ?

добавлено через 22 минуты
Для этого есть настройка торговли ограничения проскальзывания. Указываете, на сколько максимум хотите скользить (например, 1 пункт), и берете все в пределах этого (например, в пределах 1.08886, если взять скрин стакана из ситрейдера, который вы привели). А чтобы купить по 1.08885 достаточно было поставить галку Market as limit и вы бы выгребли весь объем по 1.08885.
Вот видите сколько замарочек, вместо того чтобы просто указать нужный объём и цену до которой нужно выгрести весь объём приходится просчитывать проскальзывание.
Зачем это всё ?

На рынках как, смотрите стакан цен, устанавливаете до такой то цены взять нужный объём, нажимаем кнопку, всё, больше ничего не нужно.

добавлено через 30 минут
Предлагаю не писать по кругу, а обозначить конкретные задачи, которые вы хотите выполнить.
Можете сделать для МТ4 и МТ5 такой же удобный для торговли стакан цен как на внебиржевой платформе cTrader ?
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

Ну я так понял что вы просто не вкурсе.

Вот скриншот с торгового терминала реального счёта, сделал только что.
Объёмы идут от малого к большему, от Аск и Бид.
Любой из этих объёмов я могу собрать за один заход установив нужный мне уровень цены ( говорил вам про это выше ).
Значит этот терминал показывает не объемы по бандам, а накопительный объем. Если один поставщик предлагает купить 100 по 10, а другой 50 по 11, то так и будет на первом банде 100, на втором 50 (меньше). Но можно это все аккумулировать и показать на втором не 50, а 150. Это будет просто другая методология демонстрации глубины. Я тоже сделать скринов с форексных стаканов, где глубина показывается в первоначальном виде, сколько есть, столько и показано. А по какой цене купится нужный объем видно в окне VWAP.
Если вы привыкли смотреть на банды и вам так удобнее, это не значит, что и другим так удобнее.

На cTrader к примеру можно сделать ровно то же самое через их стакан цен, и объёмы у них идут так же, только торгуя на внебиржевом рынке Форекс.

Очень удобно.
Это удобно вам.

Знаете, не хочу вас обижать, но судя по вашим объяснениям я не уверен что вы торгуете на рынках, или может быть торгуете, но наверно не понимаете.
Первый счет я открыл в 2001 году, но это не значит, что я сразу должен идти и смотреть по какой методологии в том или ином терминале собираются объемы в стакане.

Я вам про одно говорю, а вы мне про другое.
Да, мы явно говорим о разном.

Ну вот скажите мне, зачем мне устанавливать стоп-лимит в вашем стакане цен, и ждать пока он зальётся а может и не зальётся, если я торгуя на биржевом терминале и на внебиржевом STP терминале cTrader могу одним нажатием кнопки в стакане цен собрать весь объём который мне нужен до такой-то цены, моментально. Понимаете, моментально, без единой проблемы.
Используя настройки торговли не надо ничего ждать, они действуют как на стоп, так и на маркет ордерах. Жмете купить маркетом и получаете в пределах выставленного вами проскальзывания, например, 1 пункт. И собираете всю ликвидность по 1.08885 и 1.08886 в пределах запрошенного объема. И мы сейчас говорит о стакане в МТ4. Если вы хотите торговать в МТ4, то вы торгуете в МТ4 (у него есть свои правила и ограничения), если вы хотите сделать из МТ4 другой терминал, то у вас это не получится. О том, что лучше и удобнее, МТ или ситрейдер, Айфон или Андроид, Мерседес или БМВ, спорить можно бесконечно.

Можете переделать свой стакан цен чтобы было так же удобно и практично ?
1. Не все можно сделать в МТ, там есть свои ограничения. Это стакан для МТ4. Если делать стакан, в котором можно все, то его надо делать отдельным приложением через АПИ( это отдельная тема).
2. То, к чему вы привыкли на бирже, не значит, что удобно другим, и не факт, что хорошо для форекса. Стаканом пользуется 1% клиентов, и даже в компаниях с огромными клиентскими базами нет запросов не то, что про доработку стакана, а даже про сам стакан. А вот, например, настройками торговли пользуется 15% клиентов, и периодически разные запросы поступают. Например, исполнение по обратной стороне котировки мы сделали по запросам клиентов на разных форумах. И сами считаем, что это необходимая функция.
3. В МТ торговая функция стакан базируется на скрипте MQL (который, кстати, лежит в открытом виде). А МТ не позволяет слать лимиты по цене, лучше рынка. В планах есть это ограничение обойти, но оно стоит в очереди, потому что легкими путями это не решается.


Вот видите сколько замарочек, вместо того чтобы просто указать нужный объём и цену до которой нужно выгрести весь объём приходится просчитывать проскальзывание.
Зачем это всё ?
Нет никаких заморочек. Большинство клиентов просто выставили в ЛК настройку ограничения проскальзывания определенным числом пунктов и вообще не смотрит на стакан, потому что так легче и быстрее. И высматривать в стакане что-то, а еще успеть на это среагировать, на мой взгляд, это очень мало кому понадобится.

На рынках как, смотрите стакан цен, устанавливаете до такой то цены взять нужный объём, нажимаем кнопку, всё, больше ничего не нужно.
На форексе жмете кнопку, а там уже совсем другая цена или объем, и не получается. Поэтому легче просто жать кнопку купить и покупать, когда считаете, что пришло время, а чтобы сильно не проскользило, использовать ограничение проскальзывания. Остальное слишком сложно.

Можете сделать для МТ4 и МТ5 такой же удобный для торговли стакан цен как на внебиржевой платформе cTrader ?
Если для удобства вам нужно только аккумулированный объем на бандах и возможность на него кликнуть.
То объем саккумулировать можно, а вот кликать не получится. Потому что МТ не позволяет лимиты хуже цены слать, и есть большие сомнения, что это кому-то надо будет (кроме нескольких человек), потому что непонятно преимущество перед настройкой ограничения проскальзывания.

добавлено через 15 минут
Вы используете программирование в торговле? Автоматизируете свою торговлю?
 
Последнее редактирование:

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Альпари - alpari.ru

добавлено через 23 минуты
Значит этот терминал показывает не объемы по бандам, а накопительный объем. Если один поставщик предлагает купить 100 по 10, а другой 50 по 11, то так и будет на первом банде 100, на втором 50 (меньше). Но можно это все аккумулировать и показать на втором не 50, а 150. Это будет просто другая методология демонстрации глубины. Я тоже сделать скринов с форексных стаканов, где глубина показывается в первоначальном виде, сколько есть, столько и показано. А по какой цене купится нужный объем видно в окне VWAP.
Если вы привыкли смотреть на банды и вам так удобнее, это не значит, что и другим так удобнее.
Вот об этом я говорю. Понимаете, отображение накопительного объёма в стакане цен очень удобно для торговли.
1. Не все можно сделать в МТ, там есть свои ограничения. Это стакан для МТ4. Если делать стакан, в котором можно все, то его надо делать отдельным приложением через АПИ( это отдельная тема).
2. То, к чему вы привыкли на бирже, не значит, что удобно другим, и не факт, что хорошо для форекса. Стаканом пользуется 1% клиентов, и даже в компаниях с огромными клиентскими базами нет запросов не то, что про доработку стакана, а даже про сам стакан. А вот, например, настройками торговли пользуется 15% клиентов, и периодически разные запросы поступают. Например, исполнение по обратной стороне котировки мы сделали по запросам клиентов на разных форумах. И сами считаем, что это необходимая функция.
3. В МТ торговая функция стакан базируется на скрипте MQL (который, кстати, лежит в открытом виде). А МТ не позволяет слать лимиты по цене, лучше рынка. В планах есть это ограничение обойти, но оно стоит в очереди, потому что легкими путями это не решается.
Если для удобства вам нужно только аккумулированный объем на бандах и возможность на него кликнуть.
То объем саккумулировать можно, а вот кликать не получится. Потому что МТ не позволяет лимиты хуже цены слать, и есть большие сомнения, что это кому-то надо будет (кроме нескольких человек), потому что непонятно преимущество перед настройкой ограничения проскальзывания.
Понятно, тоесть проблема в основном состоит в програмной конфигурации самой платформы. Поэтому если стакан цен и есть, то его можно использовать, но с установкой проскальзывания.

Хорошо, тогда возможно в показаном вами стакане сделать ещё и возможность просматривать накопительные объёмы ?
Вы используете программирование в торговле? Автоматизируете свою торговлю?
Да я использую автоматизированную торговлю, но не на внебиржевых платформах МТ4-5, CTrader.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу