Клиенты Приватбанка массово жалуются, что кассиры банка выдают поношенные доллары или образца до 1996 года

SlBPPYfIqVDPXk5K5cd2cEs3iUWTZ9DTSIEaDXfI.jpeg


Клиенты Приватбанка массово жалуются на то, что на кассах банка выдаются долларовые купюры в ужаснейшем состоянии, которые потом не возьмет ни один нормальный обменник валют. Соответствующие жалобы появились на известном портале Минфин.

Один из клиентов Приватбанка, проживающий на Львовщине, возмутился выдачей долларовых купюр в ужасном состоянии на кассах банка. С его слов, такие купюры не возьмет ни один обменник. Приватбанк объяснил, что мол на кассах отдают купюры, которые ранее были сданы другими клиентами.

Приватбанк всегда был дном, но банк улучшает свои результаты и пробивает дно еще глубже!, - возмущенно пишет клиент Привата.

Также на Минфине был замечен еще один негативный отзыв от жителя Львова, который является клиентом Приватбанка. Он жалуется на то, что кассиры банка выдают доллары исключительно образца до 1996 года.

В комментариях к отзыву было заявлено, что подавляющее большинство обменников отказывается от таких старых долларов, поскольку они имеют очень слабую защиту от подделок.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,963
Реакции
20,134
Поинты
115.691
Клиенты Приватбанка массово жалуются на то, что на кассах банка выдаются долларовые купюры в ужаснейшем состоянии
А в Украине сейчас нет такого как было до санкций в РФ, что лично я, к примеру, приходил заранее в кассу Сбера и делал заказ на желаемые мной доллары. Ну то есть, чтобы они были только новые. Такое было не каждый раз, но было. Кассир берёт заказ и передаёт его в региональное хранилище ЦБ. Там этот заказ принимают и в выбирают в отдельный пакет только новые баксы. Даже помню, что пару раз заказывал по 1 одному доллару, но в сумме $100 и весь нал был новый, не юзанный - из одной полной пачки. Всё. Заказ привозят инкассаторы вместе с остальной наличностью в мое отделение Сбера, я прихожу в назначенную мне дату в кассу, проверяю бакинские и все довольны.
Эх, были времена! :_12:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,988
Реакции
14,556
Поинты
57.006
в Украине сейчас нет такого как было до санкций в РФ, что лично я, к примеру, приходил заранее в кассу Сбера и делал заказ на желаемые мной доллары.
Такое опция заказа есть, но далеко не все ею пользуются.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,963
Реакции
20,134
Поинты
115.691
Такое опция заказа есть, но далеко не все ею пользуются.
Да, просто до этого надо дойти, в том плане, что только когда я где-то в Сети вычитал, что Сбер относится к баксам как к товару и поэтому кочевряжиться, когда им сдаешь "плохие" доллары, вплоть до предложения сдать их комиссию (считай проверку и понижение их цены), то только тогда я со Сбером вступил в коммерческие отношения, так сказать. То есть требовал от них снабжать меня только "качественным товаром", а именно новыми или слегка поюзанными долларами. Ну и когда очередная (новая) кассирша начинала что-то там бурчать за своим окном, что а чего вы такой привередливый мол, то приходилось каждой объяснять, что это не я такой привередливый, а вы, Сбер. Вы же считаете доллары за товар, ну так прошу давать мне только новый товар, как в магазине. Всё - вопросы отпадали. Финансовая грамотность - это вещь!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,988
Реакции
14,556
Поинты
57.006
Вы же считаете доллары за товар, ну так прошу давать мне только новый товар, как в магазине. Всё - вопросы отпадали. Финансовая грамотность - это вещь!
Вообще на кассе в случае чего можно смело отказаться от обмена валют. Если человек увидив купюры и положив их в кошелек - теоретически, значит его все устраивает.
 
Сверху Снизу