• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Принимают ли сейчас банки "старые" доллары и Евро?

1.jpg


Российский брокер "Финам" поделился информацией о приёме банками "плохих" долларов и ниже давайте пройдёмся по основным моментам.

Вот первый интересный момент, про который многие могут не знать, и это то, что сейчас банки могут принимать поврежденные и постиранные доллары и Евро, но у них нет права запускать снова в оборот такие "поврежденные" деньги и что они затем с ними делают, то это не уточняется.

Во-вторых, эксперты "Финама" напоминают, что "старые" доллары, а именно выпущенные до 1996 года не так сильно защищены от подделывания как "новые" доллары и поэтому банки "смотрят на них косо" и могут в обмене отказать. При этом "старые" деньги могут принять для обмена обменники или же владельцу такой "несчастливой" купюры пойдут навстречу в головных отделениях банков РФ.

Также некоторые банки могут "смотреть косо" на доллары 2006 года выпуска номиналом в $100, поскольку некоторое время назад их подделывали чаще всего. Соответственно, при обмене долларов выпущенных до 1996 года и долларов 2006 года в кассе банка вам могут выставить высокую комиссию на такой обмен - до 10% от номинала "плохой" купюры и можно просто отказаться от такого предложения или же наконец избавится от "плохой" купюры официальным путем через кассу. Это только ваш выбор.

Далее в "Финаме" перечисляют, что как ещё можно избавится от "плохих" долларов и это открыть валютный депозит и внести для его пополнения "плохие доллары. Также в большом городе можно найти банкомат принимающий на счета валюту и его можно "скормить старыми долларами". А ещё можно отослать денежный перевод парой-тройкой "старых" стодолларовых купюр, правда на какого кассиры ещё попадешь и кто-то из них может заартачиться и влепить вам повышенный тариф для перевода. Плюс "старые"можно "сбагрить" за границей и как самому, так и с помощью своих друзей-курортников, например.

При этом обратите внимание, что сейчас в мире существуют около 20 стран мира, которые считают доллар США своей национальной валютой и если у вас много купюр старого образца, то банки в таких странах должны менять их без проблем, а в самих США пока принимаются доллары, начиная аж с 1928 года выпуска.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
или же наконец избавится от "плохой" купюры официальным путем через кассу
так не принимают же в кассе. даже иногда получив в кассе доллары со счета, не можешь через время их сдать, так как "подозрительные они какие то"
 
Сверху Снизу