• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Книги стоят денег, знания - бесценны!

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Интернет возможности

Интернет, так быстро вошел в наш обиход, что мы уже не представляем без него своей жизни. Поиск быстрой информации, любимых фильмов, друзей, оплата сотовых телефонов, да мало ли что еще, мы можем, сделать, не выходя из дома, не отходя от компьютера, благодаря Интернету.
По достоинству оценивая возможности Интернета, все чаще, люди задаются вопросом - если посредством Интернета можно покупать и продавать, товары и услуги, существуют ли рабочие места? Можно ли найти удаленную работу? Действительно, почему бы и нет. Но тут же, возникают сомнения, а смогу ли я? Человек, не имеющий образования, в области программирования и информатики, сиротливо оглядываясь по сторонам, не видя поддержки среди своих друзей, знакомых и тем более не найдя среди них специалиста в интересующей его области, отказывается от своей мечты. В конце концов махнув на нее рукой, гонит прочь мысли об Интернет заработке. Сетуя, на то, что, в свое время, не пошел учиться в ВУЗ, не получил, так необходимые теперь знания.
Но, человек с пытливым умом, всегда найдет выход из положения и будет искать необходимую информацию, для того, чтобы не зарубить на корню свою мечту, тем более, когда ее, так реально воплотить в жизнь. Всего то - найти нужные книги, запастись терпением и приступить к изучению азов, а опробовав свои знания на практике, и закрепив их, пойти дальше, с каждым шагом свою мечту превращая в реальность.

Где найти информацию?

Поиск необходимой информации, это, своего рода тоже образование. Невольно нам приходится перечитывать массу литературы, прежде чем мы поймем, то, что нам действительно нужно на самом деле. Методом проб и ошибок, мы, наконец, находим, то, что нас устраивает, мы находим работы тех авторов, которые способны простым, доходчивым языком показать безграничные возможности Интернета, и новые знания вливаются в наше сознание, равномерным потоком, укрепляя нашу веру, что направление выбрано, верно, и совсем скоро, наша мечта станет реальностью. Мы понимаем что, скоро, придет время, когда нам не надо будет выслушивать недовольство своего босса, вставать ни свет не заря и мчаться на остановку, переживая, что, опять не успеваешь к началу рабочего дня. Мы начинам понимать что, можем получить долгожданную свободу, надо только взять в руки небольшой брусочек из нескольких десятков страниц, одетых в картонную обложку. Этот брусочек - книга, в которой заключены бесценные по своему содержанию знания. Знания способные изменить нашу жизнь!
Где найти книги по удаленной работе, по созданию собственного бизнеса в сети. Книжные магазины - хорошо. Но там, как правило, выбор ограничивается парой десятков книг, а, то и меньше. Так, где же, хранится все это сокровище? Конечно же, там, куда направлена наша мечта, в Интернете.

Надо ли платить за знания?

Каждый человек, хочет он того или нет, вынужден платить за все, чем приходится пользоваться. И это касается не только булки хлеба в магазине или оплаты такси, мы платим за все. И, как правило, готовность совершить определенную сделку, продиктовано, прежде всего, необходимостью, потребностью человека в этом товаре, услуге. Ну и еще не маловажный фактор заключается в нашей платежеспособности на данный момент.
Но если знания открывают тебе новые возможности, новые перспективы, можно ли говорить о цене, тем более люди, пишущие эти книги, не настолько алчны и безумны, чтобы назначать баснословные цены, за свои труды, а посему, цена предмета - это всего, лишь, дело самого, жаждущего знаний.
Платить или не платить за знания - выбор каждого, но именно он определяет, используешь ли ты, максимально возможности, которые тебе предоставляет судьба. Давно уже пора понять, что, только сыр в мышеловке бывает бесплатным. Но, тем не менее, мы, сопротивляясь здравому смыслу, бороздим просторы Интернета в поисках бесплатных книг, по интересующей нас теме. Но книг по Интернет заработку в бесплатных библиотеках нет. И встает вопрос цены, и гложут сомнения, так уж необходимо платить, за несколько листов печатного текста? А может где-то, все-таки есть бесплатная информация? Нет, такую информацию не раздают. Это не мелочь для раздачи нищим на паперти. Это инструменты, владея которыми, человек строит свой бизнес, находит работу в сети и извлекает выгоду для себя.
Я могу сказать только одно, все, что относится к Интернет заработку - обучающие книги, аудио записи и видеозаписи, качественные и имеющие действительно рациональные зерна, могут быть только платные и должны быть платные. Надо понять и принять - знания не бывают бесплатными. Мы не в начальной школе, где нас учат писать, считать. Это жизнь. И если люди, делятся своими знаниями, опытом, пишут книги, давая направление, оберегая от мошенников, которыми кишит Интернет, ну не могут быть эти знания бесплатными, иначе они не имеют ни какой ценности.

Инвестируем в себя.

За знания надо платить! Только тогда, мы можем сказать - я купил книгу и с этой книги, началась моя новая жизнь. Успех и удача, вошли в мою жизнь, но я заплатил за это пару долларов. Закон жизни - мы платим и получаем в соответствии со степенью своей благодарности за то, чем мы намерены воспользоваться.
За работой в Интернете - будущее. И я объясню почему. Все больше людей получают высшее образование, это люди интеллектуального труда, но дополнительных рабочих мест не создается, наоборот идет сокращение. Где искать работу, где реализовать свой интеллектуальный потенциал. Правильно, Интернет. Но, чтобы работать в Интернете, надо знать, как найти работу, как правильно построить свою работу, бизнес в конце концов и эти знания к сожалению вы не получите ни в одном ВУЗе нашей страны. Про зарубежные Вузы я не знаю. Так стоит ли себя обманывать и тешить надеждой, что я и так обойдусь, сам дойду, ну на худой конец, кто-то все равно разместит бесплатную версию интересующей меня книги.
Не тратьте время зря, оно скоротечно и новые технологии не стоят на месте, не жалейте денег - это единственно грамотное вложение. Инвестируйте в себя, это самые лучшие инвестиции, потому - что дивиденды не заставят себя долго ждать.

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    41.4 KB · Просмотры: 432
  • 2.jpg
    2.jpg
    118.6 KB · Просмотры: 174
Последнее редактирование модератором:

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Книга как носитель информации - умерла! Да здравствует интернет!
 

CaptainS

Интересующийся
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
67
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен, знания это те же деньги, только нужны - достал и готово. У меня самого предполагаю средняя библиотека но найти можно очень много

добавлено через 3 минуты
Книга умерла? eldar10 отключи электричество во всей квартире и достань тогда с компа нужную инфу. Есть даже такой фантастический рассказ там уничтожали людей которые читали книги и имели их дома - тотальный контроль. Дай Бог, чтобы книги оставались ещё лет сотню.
 
Последнее редактирование:

Iaroslava

Любитель
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
135
Реакции
4
Поинты
0.000
я контролирую свои расходы. Фиксирую все траты, при этом каждый месяц покупаю одну или пару книг, которые помогают мне стать умнее. Сейчас это в основном книги по инвестициям. Еще беру литературу по продажам. 2 дня назад взяла "1001 способ успешного маркетинга, даже если вы ненавидите продавать" Рика Крэнделла.
 

iamallin

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
13
Реакции
5
Поинты
0.000
В интернете можно найти почти любую информацию.
Но в книгах она будет структурирована автором и удобно предоставлена. За такую услугу, считаю, стоит заплатить.
Да и книги читать полезно, т.к. расширяется словарный запас, а с компа читать большие объемы информации лично я очень не люблю.
 

kozurnui

Новичок
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
314
Реакции
1
Поинты
0.000
достигнуть великих знаний без книг,это невозможно! на мой взгляд.
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
однажды у миллионера спросили куда можно выгодно вложить 10.000$ и получили ответ: Вложите их в самообразование!

Знания бесценны!
 

diTea

Интересующийся
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Я согласен что знания без цены но что бы получить хоть какое-то знание нам приходить платить ?
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Мои первые книги, которые перевернули мое мышление раз и на всегда - книги Роберта Киосаки...
 

debuger

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
А я никогда тоже не жалею денег на полезные книги. Хоть и в инете можно найти многое, но в живую книги гораздо приятнее читать, не так устаешь.
 

ANDREY AKOVCHIK

Должник!!!
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
190
Реакции
0
Поинты
0.000
Мои первые книги, которые перевернули мое мышление раз и на всегда - книги Роберта Киосаки...
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Мои первые книги, которые перевернули мое мышление раз и на всегда - книги Роберта Киосаки...

Мои первые книги, которые перевернули мое мышление раз и на всегда - книги Роберта Киосаки...
поддерживаю вот только не пойму почему сообщения клоны ... ну может так надо )))


Я согласен что знания без цены но что бы получить хоть какое-то знание нам приходить платить ?
не обязательно ... за знания платить можно иногда это выгодная инвестиция но не обязательно знания можно получить и без финансовых вложений... э
самая главная инвестиция это действительно свой мозг))
это инвестиция папы и мамы .... а то насколько мы сможем использовать его ресурс и получить выгоду зависит от нас
однажды у миллионера спросили куда можно выгодно вложить 10.000$ и получили ответ: Вложите их в самообразование!
в самообразование надо вкладывать силы а не деньги ...
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
вот объясните, что значит в "мозг инвестиция"? Лишь бы ляпнуть. Можно 10 образований получить, а можно и не одного, а итог возможен разный
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
вот объясните, что значит в "мозг инвестиция"
Получение нужной информации и умение ею пользоваться...


Лишь бы ляпнуть
ошибаетесь ...


Можно 10 образований получить
это называется купить знания, а не инвестировать в мозг...
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Все верно написано, единственное, что хотелось бы уточнить касается этой фразы...
Инвестируйте в себя, это самые лучшие инвестиции, потому - что дивиденды не заставят себя долго ждать.
Хочу сказать, не стоит зацикливаться только на инвестировании в себя, то есть на саморазвитии , инвестируйте в других... Что бы получать пассивный доход...
 

Avatonk

Интересующийся
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Книга умерла? это гон!Бумажная книга может быть!А вот электронная ещё будет дышать..
 
Сверху Снизу