• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтернативы - Страница 3

s5000

Любитель
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
456
Реакции
42
Поинты
0.000
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

уходите с работы когда нет обязательств, которые вам работа помогает решать, а пока трудитесь и ищите новую
 

Юрий Карлюк

Интересующийся
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

я 2 года назад ушел и не жалею
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

я 2 года назад ушел и не жалею

А где подробности? Куда ушли, на что живете?
Так как уйти с работы и жить на доходы от бизнеса или своего дела, это одно, а уйти и сидеть на шее у родителей или жены, совершенно другое :biggrin2:
 

trinartop

Интересующийся
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

Интересная тема ))
Мое мнение: нужно просто уходить, не особо важно как. Но это только с опостылевшей работы, а данный параметр очень резиновый для разных людей: например, я одно время с удовольствием подрабатывал дворником в городском парке - у меня не было прекрасней работы. А вот работая по призванию в одном известном национальном парке инспектором природоохраны, я был вынужден уволится через 15 лет полной самоотдачи как с условно опостылевшей (уродская политика руководства, засилье коррупции руководства вплоть до бандитизма, гнилой и продажный на корню, фанатично преданный идеалам браконьерства коллектив и многие другие классические "прелести" оборотки медали сферы природоохраны СНГ).

В моем же случае мне пришлось уйти очень громко хлопнув дверью: несколько высших руководителей село в ИТК с серьезными сроками и конфискацией, а также была инициирована чистка НПП с 90% заменой остального штата. Но это в моем уникальном случае - я полностью справедливо мстил за уничтоженную низкими ворами и жадными до наживы скотами мою чистую и светлую юношескую мечту о беззаветном служении природе, за отнятое у меня призвание. Но не за то, что мрази устроили из природоохранной территории высшего уровня бандитскую малину для наживы на природных богатствах - до такого идеализма я не дорос.
И хотя потом меня несколько лет пытались уговорить вернуться на руководящие должности, я отказывал т. к. эта прекрасная сфера была для меня отравлена навсегда. Но я успешно переключился на анимал-скульптинг, а потом стал серьезно увлекаться веб-инжерией так, что сожалеть не о чем - в мире много сфер, где можно себя реализовать и зарабатывать на этом.

Но если вам просто не нравится ваша работа, то лучше просто уйти как можно скорее и все.
 
Последнее редактирование:

Feoctist

Интересующийся
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

Если есть куда уйти и более прибыльный заработок то почему бы и нет. И желательно разобраться в своем призвании.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы.
Не оборачиваясь. Получили зарплату и на утро звоните и говорите что больше не придете.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

Не оборачиваясь. Получили зарплату и на утро звоните и говорите что больше не придете.

У нас так не получится, за трудовой все равно придется топать :_20:
 

Verling

Интересующийся
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

самый мне кажется оптимальный вариант это уходить с экономической подушкой в размере 6 месячной зарплаты
 

Legenda555

Интересующийся
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

самый мне кажется оптимальный вариант это уходить с экономической подушкой в размере 6 месячной зарплаты

Соглашусь, уходить надо, в том случае, когда есть предложения лучше или есть "подушка", в никуда и без ничего не стоит рисковать, и надеяться только на интернет-заработки тоже не стоит.
 

Алекс Зотов

Интересующийся
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

Я уходил очень просто. Рассчитался со всеми долгами, предупредил заранее руководство и ушел тихо и спокойно, не разрывая полностью отношения. Кто его знает, может придется еще не раз обратиться.
 

Stawwwka

Интересующийся
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

играю в покер, в основном))
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

Stawwwka, и как успехи, на дистанции в год сколько поднимаете ?!
 

f94977

Интересующийся
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

Когда в инете стабильный заработок получится,который можно перевемти в оффлайн.
 

Free-Mind

Интересующийся
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
617
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

Перед уходом с работы, найти способ зарабатывать без неё - свой бизнес или фриланс. Лучше, конечно, создать монетизированный сайт, например, мониторинг проектов.
 

ВикторМА

Интересующийся
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

Уходить нужно только в том случае, если железной дисциплиной обладаете. Официальная работа все же как то, да организует людей.

Действительно, тоже задумался над этим. Если я способен работать на неприятного мне и не слишком-то уважающего меня дядю ответственно (!), дисциплинированно, выполнять план, по 12 часов с маленькими перерывами. И делать его богаче день ото дня. То почему на себя, на свои интересы я не делаю то же?
Как один из вариантов может быть - ставить перед собой примерно такие же (ну пусть намного более мягкие) планы, как на работе. И отчеты писать себе самому)).
Уходить с опостылевшей работы - хотя бы в менее опостылевшую. А в кризис увольняться в никуда - опасно для желудка)))
 

костяж

Интересующийся
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
84
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

как почувствовал что работа в тягость ,так пора и валить , а бабки все-равно приплывут

добавлено через 7 минут
или стресс сам выведет
 
Последнее редактирование:

debaka

Интересующийся
Регистрация
22.02.2016
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

Со своей работы надо уходить, когда чувствуешь, что твое развитие в профессии остановилось, и ты находишься на том же уровне, что и пол года назад.
 

Alexko1970

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
104
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

Сразу вспоминается Масяня. Звонит директор, а ты ему после бодуна отвечаешь: Директор? Да пошел ты нафиг, директор. Не до тебя сейчас... Увольнение гарантировано...
 

Albabet

Новичок
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
90
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

Надо иметь рабочие темы хотя бы несколько чтоб пассив на них капал, и денег в наличии так чтоб можно было год прожить без зарплаты, ну и не пустую голову:) Тогда и можно
 

Иван505

Профессионал
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
1,186
Реакции
720
Поинты
0.000
Re: Когда и как лучше уходить с опостылевшей работы. Поделитесь своим опытом.Альтерна

Я совмещаю. Как пассивный доход будет в 2 раза больше зарплаты тогда уйду.
 
Сверху Снизу