• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда лопнет пузырь Bitcoin - Страница 21

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Вы же излагаете это будучи абсолютно уверены в своей правоте
Я абсолютно ни в чём не уверен!!!:)Если бы я был в чём то абсолютно уверен было бы абсолютно не интересно жить!!!

ваш мир без вас не существует

так это всего лишь мирок а не мир!:)

Он существует только пока есть вы, наблюдатель мира
Я не считаю себя наблюдателем- я участник!:)

Вы не читали данную художественную книгу???
http://spasibovsem.ru/responses/kniga-o-neizuchennyh-vozmozhnostyah-cheloveka.html
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Народ а что вы скажете на слухи о том, что Мавроди является одним из идейных вдохновителей и соучастников создания битка?
 

Tosya

Интересующийся
Регистрация
08.11.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите люди добрые, стоит сейчас вообще покупать биткоин или на другую крипту обратить внимание?
 

KAVABANGA

Интересующийся
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Уже 8к в прицеле биткоин. А он всё корректироваться ни на цент не хочет... попросту сабить на шорты и найти точку входа в лонг?
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Подскажите люди добрые, стоит сейчас вообще покупать биткоин или на другую крипту обратить внимание?

Покупать в любом случае стоит, однако это зависит от ваших целей..., :) либо вы хотите быстро заработать на бешеной волатильности биткойна, либо вы желаете инвестировать на долгосрок и заработать на его дальнейшем росте....

Будет небольшая коррекция.... :) однозначно! Затем вновь стремительный рост.....
 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Я не считаю себя наблюдателем- я участник!
Смысл всех знаний в духовной области заключается в том, что надо быть именно наблюдателем а не участником.
так это всего лишь мирок а не мир!
Это потому что вы участник а не наблюдатель))
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Сообщение от Alexsi38
Я не считаю себя наблюдателем- я участник!
Смысл всех знаний в духовной области заключается в том, что надо быть именно наблюдателем а не участником.
Цитата:
Сообщение от Alexsi38
так это всего лишь мирок а не мир!
Это потому что вы участник а не наблюдатель))

Если не секрет, Вы исповедуете Буддизм?:)
 

kirilll007

Новичок
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
379
Реакции
5
Поинты
0.000
Народ а что вы скажете на слухи о том, что Мавроди является одним из идейных вдохновителей и соучастников создания битка?
А ещё есть слухи, что биткойн создали рептилоиды.
Кто бы не был создателем, он не может управлять битком, максимум повлиять на курс используя движение на старых кошельках Сатоши.
А вот создатели пирамид, в частности МММ изначально их контролируют и могут обрушить в любой момент.
 

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
А вот создатели пирамид, в частности МММ изначально их контролируют и могут обрушить в любой момент.

Но обрушивают только после того, как "снимают все сливки".
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
А ещё есть слухи, что биткойн создали рептилоиды.
Кто бы не был создателем, он не может управлять битком, максимум повлиять на курс используя движение на старых кошельках Сатоши.
А вот создатели пирамид, в частности МММ изначально их контролируют и могут обрушить в любой момент.

Вы в самом деле верите в то, что Сатоши не может обрушить биток? А допустите мысль, что же произойдет если он выставит на биржу миллион битков, принадлежащих лично ему :)
 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Если не секрет, Вы исповедуете Буддизм?
Нет. Но принципиально концепция знания мне ясна. Вообще то она везде одна. Трактование разное но смысл один.
Если вкратце, то смысл в уничтожении эго. Если совсем жестко, то Я должно умереть в прямом смысле этого слова. Я, это то с чем вы себя ассоциируете в повседневной жизни, то есть например Иван Иванов который родился 1 января 1985 года и который хочет машину, дом, кучу денег и все остальное что он хочет. То есть это индивидуум который состоит из желаний и страха, больше в нем ничего нет, потому что это выдуманное и порожденное умом эго, которое полностью искусственное и к вам реальному не имеет никакого отношения.
С таким же успехом вы могли быть и Петром Петровым и Александром Александровым. Можно ударить Ивана Иванова по башке и у него случится амнезия, после этого он уже не будет Иваном Ивановым. Но вы то все равно будете, только Ивана Иванова придуманного умом не будет, потому что его и не было)), это иллюзия которую вам скармливает мозг чтобы управлять вами в своих интересах.
А должно быть наоборот. Вы должны управлять своим мозгом а не он вами)) В этом и смысл просветления в любом духовном учении, это если пытаться просто и понятно объяснять, а не так например как написано во всех писаниях, что обычный человек вообще может ничего не понять никогда.
 

KAVABANGA

Интересующийся
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Сегодня курс биткоин не плохо так обвалился на новостях. или почему? Что было?
Кэш с другой стороны очень радует прёт на хаи новые.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Сегодня курс биткоин не плохо так обвалился на новостях. или почему? Что было?
Кэш с другой стороны очень радует прёт на хаи новые.

Ну да, уже 6500 а вчера считай 7800. Может новости, а может кто-то посчитал что цена достаточная для того, чтобы слить немного битков и зафиксировать прибыль :)
 

Tarik

Любитель
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
593
Реакции
52
Поинты
0.000
На лицо манипуляции. Вся крипта красная, только Кэш +50% за сутки
Перелив идет чтобы выманить битки у хомяков. Через пару дней все устаканится
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
это иллюзия которую вам скармливает мозг чтобы управлять вами в своих интересах
Самое смешное что чаще не мозг управляет человеком, а человек сам-себе создаёт иллюзии, придумывает "хотелки","желалки" и прочую ахинею!
Человек всегда жаждет жить в мире иллюзий, ему проще и легче жить в своём мирке!!!
Но ещё в разы больше этого, человек мастер искать оправдания своим поступкам!
Сваливать Всё на судьбу, общество, окружение, на разные зависимости , на высшие силы и т.д. и т.п!
Ведь мозг просто посылает нам определённый сигнал, а мы уже расшифровываем его так, как нам самим наиболее удобно, а не так как есть на самом деле!!!
Самый простой пример-человек хочет есть- он ест, но кто сказал что мозг послал ему о еде сигнал???
Толпы диетологов кричат:"Выпейте воды и обманите свой мозг"!:)
На что другие говорят, что мозг посылал нам сигнал о недостатки жидкости в организме а не о "пожрать"!:)

добавлено через 8 минут
Вы в самом деле верите в то, что Сатоши не может обрушить биток? А допустите мысль, что же произойдет если он выставит на биржу миллион битков, принадлежащих лично ему
Я вот тоже говорил об этом!Те в чьих руках основная масса Битков, могут крутить им как захотят!!!
А если ещё допустим тот же Сатоши, выскажит что-нибудь типа :"Это было моей самой большой ошибкой создать биткоин, а далее придумать любую причину(террористы используют для развития своих баз, продажа-покупка оружия или наркотиков и т.д. и т.п) и вступить с такой речью- это грохнет Биток!
Или наоборот, ведь уже озвучивалось количество создаваемых Битков, а тут он сообщит что прекращается добыча битков или изменяется или усложняется процесс добычи или алгоритм, для повышения безопасности и сохранности Битков...И тут же биток взлетит снова!!!
Ну и не говоря об обычных спекулятивных игрищах на биржах!!!
 
Последнее редактирование:

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Самое смешное что чаще не мозг управляет человеком, а человек сам-себе создаёт иллюзии, придумывает "хотелки","желалки" и прочую ахинею!
Ну это не человек придумывает а его эго, которое породил именно мозг чтобы управлять человеком. Эго хочет выполнения желаний и боится смерти. Человек не эго, и знания помогают отделить человека от эго. В этом и смысл любого духовного знания собственно. Дать вспомнить человеку кто он есть на самом деле, дать возможность жить полной, осмысленной жизнью. Собственно вернуть себе реальную жизнь, а не жить в иллюзорном мире эго))

добавлено через 1 минуту
вот тоже говорил об этом!Те в чьих руках основная масса Битков, могут крутить им как захотят!!!
Да, именно так. Они и крутят.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Ну это не человек придумывает а его эго, которое породил именно мозг чтобы управлять человеком. Эго хочет выполнения желаний и боится смерти. Человек не эго, и знания помогают отделить человека от эго. В этом и смысл любого духовного знания собственно. Дать вспомнить человеку кто он есть на самом деле, дать возможность жить полной, осмысленной жизнью. Собственно вернуть себе реальную жизнь, а не жить в иллюзорном мире эго))

Человек это не Высшее, идеальное существо, а всего лишь человек!!!
А глядя на то как сейчас он ведёт себя на нашей планете, я бы вообще отнёс к низшей ступени развития!

добавлено через 1 минуту
Да, именно так. Они и крутят.

:d-thumbup: Хоть в этом Мы с Вами пришли к общему мнению!!!:)
 
Последнее редактирование:

-ProfitOK-

Интересующийся
Регистрация
11.11.2017
Сообщения
99
Реакции
4
Поинты
0.000
С чего вообще пошел такой стереотип что он должен лопнуть? :) Ни что не вечно - да, я согласен. Но биток по курсу идет только вверх и я не думаю что это рухнет в ближайших 5 лет как минимум
 

dzyukim

Интересующийся
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Остается только наблюдать и гадать, те кто не успел вложиться на низах желают, чтобы рухнул, кто вложился, молятся чтобы рос.
 
Сверху Снизу