• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда лопнет пузырь Bitcoin - Страница 27

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
382
Поинты
0.000

Gleb666

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
155
Реакции
60
Поинты
0.000
Моё видение на Bitcoin​

Ситуации на лидере криптовалют можно сказать шаблонная, потому что всё как по учебнику, как доктор прописал - отскакиваем от нисходящей трендовой без всяких ложных пробоев, перехаев и консолидации. Если взглянуть на график D1, то это отчетливо видно, к тому же на отбое нарисовали "сильное медвежье поглощение", поэтому, я как по учебнику, решил войти на закрытие дневной свечи в продажи. Буду держать до 6 тыс, хотя падение в этот раз может быть и с обновлением минимумов до 5 тыс

Мысли вслух.​

Уверен, что многие трейдеры запаниковали, когда биткоин начал проявлять активность на рост и начали скупать его по всем фронтам, чтобы поймать движение хотя бы до 20 тыс., а некоторые и до 50 тыс., но цена вслед за толпой никогда не пойдёт. Биткоин если и будет расти, то не так очевидно, как сейчас. Думаю всё будет куда интереснее.

 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Главное чтоб не просел ниже уровня паники, паника криптовалюту не убьёт, но может отправить в глубокий и долгий нокдаун, будет потеряно много времени на восстановление. На мой взгляд этот уровень где-то в районе 3-4 штук.

добавлено через 8 минут
Думаю всё будет куда интереснее.
А куда именно интереснее, можно подробней, если это не тайна.
 
Последнее редактирование:

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Курс не может быть статичен - колебания нужны. Но, по моему мнению, падение ценности криптовалют если и будет, то очень не скоро (не менее, чем через 10 лет).

А что вы понимаете под "ценностью криптовалют"? Ценность биткоина, к примеру, уже упала с 20 до 9500 штук, или вы имели в виду какую-то другую ценность? Насчёт волатильности спасибо что объяснили, теперь всё ясно.
 
Последнее редактирование:

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Ценность криптовалют - в моем понимании, это готовность людей платить кровные деньги за виртуальные монеты. То, что цена была 20к - а стала 9500 визуально это катастрофа. НО! посмотрите графики годичной давности. Нынешняя цена - все равно огромный скачек.
Даже если биток до 4-5к скатится - это не "лопанье пузыря" - это коррекция раздутой цены.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
То, что цена была 20к - а стала 9500 визуально это катастрофа. ....
Даже если биток до 4-5к скатится - это не "лопанье пузыря" - это коррекция раздутой цены.

Это даже визуально не катастрофа, ну да ладно, каждый вправе воспринимать как хочет.

Вообще-то, раздутая цена, это и есть пузырь - "Финансовый пузырь - это резкое преувеличение рыночной стоимости актива над фундаментальной", а коррекция раздутой цены, это и есть лопание пузыря - "Рано или поздно рынок корректируется к справедливой цене.....Этот процесс сравнивают со схлопыванием мыльного пузыря, что и объясняет название.".
Ну это в общепринятом понимании, вы конечно можете пользоваться своей терминологией, но тогда имеет смысл объяснить что в вашем понимании есть пузырь и его лопание, даже просто любопытно?
 
Последнее редактирование:

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Смотрите - есть 2 вида людей - 1, которые торгуют и понимают суть процессов.
2 вид - сами не торгуют, смотрят со стороны, и при появления красной свечки орут - "Все, конец вашему биткоину, пузырь лопнул". Но следят за ним день за днем.
Их еще "всепропальщиками" называют. И еще графики разные приводят, говоря что это начало конца - скоро вся крипта станет фантиками с ценой 0.
Вот поэтому я и написал так.
В моем понимании, если пузырь лопается - то его Нет. И то, что с ним сравнивает не стоит ничего - был пузырь, стал воздух :)
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
В моем понимании, если пузырь лопается - то его Нет. И то, что с ним сравнивает не стоит ничего - был пузырь, стал воздух :)

Я выше привёл определение финансового пузыря и его схлопывания из энциклопедии и Википедии, определения и даются в словарях, справочниках, энциклопедиях, чтобы люди друг друга понимали, чтобы привести терминологию к общему для всех знаменателю.
Что касается пузыря, смотря от чего он раздут, если от нуля, соответственно после схлопывания останется ноль, если от справедливой цены, останется справедливая цена. Само слово "пузырь" это не определяет.
Если вы знакомы с ситуацией стаблкойна Tether и биржи Битфайнекс, то можете иметь представление из чего сформировался пузырь биткойна. Это версия, но достаточно правдоподобная, более убедительной я пока не встречал.
 
Последнее редактирование:

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Я выше привёл определение финансового пузыря и его схлопывания из энциклопедии и Википедии, определения и даются в словарях, справочниках, энциклопедиях, чтобы люди друг друга понимали, чтобы привести терминологию к общему для всех знаменателю.
Что касается пузыря, смотря от чего он раздут, если от нуля, соответственно после схлопывания останется ноль, если от справедливой цены, останется справедливая цена. Само слово "пузырь" это не определяет.
Если вы знакомы с ситуацией стаблкойна Tether и биржи Битфайнекс, то можете иметь представление из чего сформировался пузырь биткойна. Это версия, но достаточно правдоподобная, более убедительной я пока не встречал.

Тем не менее об этом говорят уже довольно долго, а пузырь все ни как не лопается. Даже после глобального падения в январе, все равно ниже цены ноября не падал
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Тем не менее об этом говорят уже довольно долго, а пузырь все ни как не лопается. Даже после глобального падения в январе, все равно ниже цены ноября не падал

Он уже лопнул, вернувшись к цене, откуда был раздут. "Глобальное падение", это и есть схлопывание пузыря, или вы думали что должен быть хлопок, как от воздушного шарика? Вы посты выше внимательно прочтите, там уже всё сказано, не повторять же по новой каждому.
Только для вас повторю основную мысль - схлопывание пузыря вовсе не означает падение цены в ноль, оно означает возврат цены к уровню, от которого ценовой пузырь был раздут, возврат к реальной цене, что и случилось.
Это не я придумал, определение финансового пузыря и его схлопывания я привёл выше, источники указал, можете проверить.
 
Последнее редактирование:

leffchenko

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1,417
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Несколько месяцев разбираюсь в теме Биткоина и понял то, что криптовалюту следует покупать исключительно на свой кошелек, а не удерживать на разных биржах типа exmo, yobit и прочих. А то часто проблемы возникают у подобных бирж, особенно с выплатами.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Несколько месяцев разбираюсь в теме Биткоина и понял то, что криптовалюту следует покупать исключительно на свой кошелек, а не удерживать на разных биржах типа exmo, yobit и прочих.

Всё правильно, но в будущем маячит проблема про которую пока не говорят, поскольку она пока далеко, но неизбежна. А именно - блокчейн размером в терабайты, может десятки терабайт, кошелёк просто не будет успевать синхронизироваться за потоком транзакций, люди будут избавляться от нод, а функционирование блокчейна без нод невозможно.
Это про официальный кошелёк BitcoinCore, без него блокчейн обойтись не может. Уже сейчас после простоя кошелька в течении суток, потом следует синхронизация часа полтора. Если количество транзакций увеличится раз в 20, кошелёк не будет успевать синхронизироваться. Это отдалённая перспектива, но она никуда не денется.
В техническом плане биткоин не особо хорош, у него проблем как блох на бродячей собаке.
 
Последнее редактирование:

leffchenko

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1,417
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Сверху Снизу