• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда лопнет пузырь Bitcoin - Страница 5

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
типичные рассуждения тех, кто в свое время не вошел на рынок, а теперь поняли как они протупили и утешают себя надеждой на крах биткоина.
Золотые слова.
P.S. Для многих это уже не новость, но мне нравиться: "с 2010 года биткоин похоронили 130 раз!" :)
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Золотые слова.
P.S. Для многих это уже не новость, но мне нравиться: "с 2010 года биткоин похоронили 130 раз!" :)

Меня честно всегда удивляют такие люди, ну тупонул, не разобрался, так признайся ты сам себе - да я лох, и молчи себе в тряпочку. Так нет же, им надо показать свою ущербность как можно большей аудитории.
Жалкое зрелище....
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Меня честно всегда удивляют такие люди, ну тупонул, не разобрался, так признайся ты сам себе - да я лох, и молчи себе в тряпочку. Так нет же, им надо показать свою ущербность как можно большей аудитории.
Жалкое зрелище....
Это ты точно в десятку попал. Действительно, нет бы смириться и прикупить пару Битков себе хотя бы на старость... )))
 

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Зачем это государству? Зачем упускать из своих рук контроль над эмиссией? Ни одно государство никогда не сделает криптовалюту национальной валютой, ибо это глупо.

Ну, допустим, да!!! Ни одно государство не сделает криптовалюту своей национальной валютой, ибо это глупо.

Хотя насчет, того, что не сделает, Я не уверен…:biggrin2:

Но смысл, состоит не в том, чтобы сделать криптовалюту своей национальной валютой!!!
А в том, чтобы считать криптовалюту – мировыми деньгами… :cool:

И использовать эти деньги в торговле между государствами. Сказка, конечно, на данном этапе развития…

Насчет эмиссии…
Скажем так, неконтроллируемая эмиссия не вызывает доверия у других участников рынка.
Т.е. если у Вас есть деньги другого государства, а это государство решит печатать деньги, то ваши средства могут начать обесцениваться. Это вредит торговле!

С битконами, то все понятно – есть четкие правила эмиссии денег.
 
Последнее редактирование:

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
неконтроллируемая эмиссия не вызывает доверия у других участников рынка.
Т.е. если у Вас есть деньги другого государства, а это государство решит печатать деньги, то ваши средства могут начать обесцениваться. Это вредит торговле!
С битконами, то все понятно – есть четкие правила эмиссии денег.
Для таких случаев есть золото.
 

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Для таких случаев есть золото.

Не верно!!!

Ничего не имею против самого золота, но золото не является мировыми деньгами!

Хотя золото и учитывается в качестве резервов в ЦБ. Золото является товаром!!!

А благодарить за это надо США.
Уже в 70-х годах США накопило столько долгов, что уже не хватало золота, чтобы обеспечивать доллар.

Грубо говоря, США просто сказало, мы больше не меняем доллар на золото, доллар может быть обменен только на доллар. Используйте доллар сам по себе как золото!

И весь мир проглотил это!!! И началась эпоха плавающих курсов...

Ну, а дальше спустя некоторое время:biggrin2:, появился Биткоин, который окрестили цифровым золотом :_12:
 
Последнее редактирование:

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
А благодарить за это надо США.
Да при чём тут США? Кто Вас заставляет пользоваться именно долларом?
Вы говорили что обычные валюты ненадёжные из-за неконтролируемой эмиссии. Так чем Вам не нравится золото? А что касается товар/не товар - так деньги тоже товар.
У меня, например, уже 5-й день не проходит копеечный платёж биткоина, а из-за этого не проходят и последующие платежи, уже целая очередь выстроилась в кошельке. Так вот золотом рассчитываться было бы быстрее :dirol:
 

Hebels

Любитель
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
102
Реакции
18
Поинты
0.000
Bitcoin будет рости, только интернесно какими темпами!)
 

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Да при чём тут США? Кто Вас заставляет пользоваться именно долларом?
Вы говорили что обычные валюты ненадёжные из-за неконтролируемой эмиссии. Так чем Вам не нравится золото? А что касается товар/не товар - так деньги тоже товар.
У меня, например, уже 5-й день не проходит копеечный платёж биткоина, а из-за этого не проходят и последующие платежи, уже целая очередь выстроилась в кошельке. Так вот золотом рассчитываться было бы быстрее :dirol:

Уже был золотой стандарт, от него перешли к «долларовому стандарту». Почему так произошло? Изучайте историю денег. А конкретно, разрыв Бреттон-Вудского соглашения. Роль США в этом процессе Я указал.
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Уже был золотой стандарт, от него перешли к «долларовому стандарту». Почему так произошло? Изучайте историю денег. А конкретно, разрыв Бреттон-Вудского соглашения. Роль США в этом процессе Я указал.
Может быть Вы всё еще живёте в Бреттон-Вудской системе, но все остальные уже как 40 лет перешли на Ямайскую.
Вообще, вопрос был не в том какая сейчас валютная система, а в том чем биткоин принципиально лучше золота. Почему Вы считаете что именно за биткоином будущее, а не за золотом?
 

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Да при чём тут США? Кто Вас заставляет пользоваться именно долларом?

Если Вы уже 40 лет живете в Ямайской системе, то почему задаете такие глупые вопросы???

Почему Вы считаете что именно за биткоином будущее, а не за золотом?

В биткоинах можно рассчитаться за услугу или товар, потому что это деньги!!! Не везде их принимают, но в будущем люди надеются, что биткоин получит более широкое использование. Поэтому биткоин растет на этих ожиданиях.

Золотом, рассчитаться не получиться. Это товар. Сначала его меняют на деньги и уж потом ведут деньгами расчет за товар или услугу.

Я не знаю, что там в будущем. Я смотрю на текущий момент, где выгоднее вложения
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
В биткоинах можно рассчитаться за услугу или товар, потому что это деньги!!! Не везде их принимают
Золотом, рассчитаться не получиться.
Просто угар :biggrin2:
Вы правильно сказали "не везде их принимают", а лучше сказать "не принимают практически нигде". Магазины в интернете - разве что некоторые хостинги и т.п. Только в единичных случаях биткоинами можно рассчитаться за товары. Ни один реальный банк не обменивает биткоины на другие валюты. Ни один реальный банк не ведет счета в биткоинах. И так далее и тому подобное...
Так что расплатиться золотой монетой гораздо проще чем биткоином.
 

mramar

Интересующийся
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю не лопнет)
 

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
…а лучше сказать "не принимают практически нигде". Магазины в интернете - разве что некоторые хостинги и т.п. Только в единичных случаях биткоинами можно рассчитаться за товары. Ни один реальный банк не обменивает биткоины на другие валюты. Ни один реальный банк не ведет счета в биткоинах.

У меня, например, уже 5-й день не проходит копеечный платёж биткоина, а из-за этого не проходят и последующие платежи, уже целая очередь выстроилась в кошельке.

А Вам не кажется, что для человека, который собрался сорить золотыми монетами направо и налево, Вы двигаетесь не в том направлении:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Имхо, те кто поют сказочки про "лохи не вложились вовремя, теперь плачут" - вам в тему струнного транспорта Юницкого. Те так же верят и возлагают великие надежды на биткоин.
Не стоит на него столько возлагать. Эта крипта далеко не уйдет. Курс пойдет вверх - да. Но масштабного применения биткоина просто не будет. Есть много более технологичных криптовалют, которые являются намного ценнее для реальных секторов экономики. Биткоин же не может решить проблему даже масштабирования. (Щас начнется о сегвите).
Ни один ЦБ не сделает биткоин и другую крипту своей нац валютой. Разве что выпустит ее, а потом сделает, но это будет обычная валюта, но по новым технологиям. Криптовалютой такое сложно назвать.
А по поводу расчетов, то это так же не выгодно НИ одному государству. Вы посмотрите на графики. Курсы скачут. И если у резервных валют они скачут немного, то ваши "валюты будущего" в день могут как на 30% вырасти, так и на 20% упасть. Никакое государство не захочет с таким связываться.
Это альтернативный вид заработка, как торговля на биржах и так далее. Скорее всего дальше этого движений не будет. У блокчейна, повторюсь, именно блокчейна есть перспективы. У этих криптовалют - не думаю.
Все вышесказанное - имхо.
 

Razym

Интересующийся
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
78
Реакции
0
Поинты
0.000
Не верно!!!

Ничего не имею против самого золота, но золото не является мировыми деньгами!

Хотя золото и учитывается в качестве резервов в ЦБ. Золото является товаром!!!

А благодарить за это надо США.
Уже в 70-х годах США накопило столько долгов, что уже не хватало золота, чтобы обеспечивать доллар.

Грубо говоря, США просто сказало, мы больше не меняем доллар на золото, доллар может быть обменен только на доллар. Используйте доллар сам по себе как золото!

И весь мир проглотил это!!! И началась эпоха плавающих курсов...

Ну, а дальше спустя некоторое время:biggrin2:, появился Биткоин, который окрестили цифровым золотом :_12:

На золото хлеб в войну можно обменять будет. А на биткоин - нет.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
А возможно полное падение цены,за 1 BTC
мечтать не вредно:)

Биткоин может пройти путь торрентов: они изменили лицо индустрии, они заставили жирных котов, гигантов звукозаписи и кино перевести все в цифровой вид и продавать контент легально по божеским ценам и удобным способом. Биткоин может сыграть такую же роль в понимании денег, а электронные кошельки как раз та экосистема, в которой огромное количество новых валют будут себя прекрасно чувствовать.
Борис Ким,
Председатель и соучредитель QIWI
 
Сверху Снизу