• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда лопнет пузырь Bitcoin - Страница 6

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Герман Греф*Банков скоро не будет! Будет криптовалюта
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
а без интернета слабо заплатить банковской картой?
:lol: Вы бы хоть погуглили прежде чем писать. Не знаю в каком отсталом банке обслуживаетесь Вы, но у меня карточки уже много лет как с чипом.
преимущество чипованных карт – возможность работы в оффлайн-режиме. Информация о состоянии счета содержится непосредственно на чипе. Подключение к банку при проведении расчетов через терминалы не обязательно.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Вы бы хоть погуглили прежде чем писать. Не знаю в каком отсталом банке обслуживаетесь Вы, но у меня карточки уже много лет как с чипом.
не знаю что там в гугле но у меня и чипованная и бесконтактная но если связи нет фиг расчитаешься:cool:
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
не знаю что там в гугле но у меня и чипованная и бесконтактная но если связи нет фиг расчитаешься:cool:
В любом случае, банковская карта - это лишь носитель государственных денежных знаков (например, рублей). Эти знаки Вы можете обналичить в банкомате, кассе банка и т.д. И оплачивать товары/услуги без интернета. А в каком банке Вы сможете открыть счёт в биткоинах?
 

gvch

Любитель
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
196
Реакции
16
Поинты
0.020
В любом случае, банковская карта - это лишь носитель государственных денежных знаков (например, рублей). Эти знаки Вы можете обналичить в банкомате, кассе банка и т.д. И оплачивать товары/услуги без интернета. А в каком банке Вы сможете открыть счёт в биткоинах?

Счет в биткоинах я могу открыть в любом сервисе кошельков или бирже. Более того, я могу заказать банковскую карту Visa/MasterCard, которая будет привязана к кошельку с биткоинами и которой можно расплачиваться в любой торговой точке где есть POS-терминал, платить нею в Интернете и снимать с нее наличные. По сути снимаются биткоины с кошелька с конвертацией в фиатную валюту. Ну и последнее - выполняя X-border р2р переводы с карты на карту я получаю возможность делать мгновенные переводы с кошелька с биткоинами на любую банковскую карту любого банка мира в любой валюте. Так что там на счет того, что биткоином негде расплатиться???


Карта, кстати, тоже с EMV-чипом и может использоваться в режиме оффлайн:
 
Последнее редактирование:

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Так что там на счет того, что биткоином негде расплатиться???
Весьма убедительно! Биткоин, фактически занял свою нишу и как платежная система, и как финансовый актив. Уже одно это не позволит ему умереть сразу, как по мановению волшебной палочки. Волатильность, да, она выше, и будет выше, чем у акций и валют. Их то поддерживают заинтересованные структуры от слишком сильных колебаний. А биткоин, наоборот, стараются сильнее раскачать, чтобы снимать сливки.
Какой будет цена через месяц или год, никто сказать не сможет. Это первая в мире криптовалюта без привязки к физическим показателям и её развитие как раз и создаёт прецеденты и пишет "правила" по которым будут развиваться и к чему стремиться сотни, а может, и тысячи последующих криптовалют.
Пузырь биткоина, может, и схлопнется, но биткоин останется.
Иногда схлопываются пузыри недвижимости и банковские, но недвижимость и банковская система всегда остаются.
 
  • Like
Реакции: tigr

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Более того, я могу заказать банковскую карту Visa/MasterCard, которая будет привязана к кошельку с биткоинами и которой можно расплачиваться в любой торговой точке где есть POS-терминал, платить нею в Интернете и снимать с нее наличные.
Кого Вы хотите ввести в заблуждение? На Вашей карте под именем владельца чётко видно EUR, вместо BTC. У Вас карточка в евро! И во-вторых: у Вас Visa Prepaid, она не привязана к счету, тем более биткоиновому.
 

gvch

Любитель
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
196
Реакции
16
Поинты
0.020
Кого Вы хотите ввести в заблуждение? На Вашей карте под именем владельца чётко видно EUR, вместо BTC. У Вас карточка в евро! И во-вторых: у Вас Visa Prepaid, она не привязана к счету, тем более биткоиновому.

А Вы ожидали что Visa/MasterCard выпускает карты не в фиатных валютах?! Конечно EUR или USD. И да, она привязана к кошельку с биткоинами и операции с ней идут по курсу EUR-BTC. Почитайте больше. Это не единственная и совсем не уникальная такая карта. Их уже с десяток от разных операторов биткоин-кошельков. И это давно не новость! Вот еще одна:


добавлено через 4 минуты
Биткоин-карты даже уже сравнивают по тарифам, функционалу, географии хождения и анонимности:http://bitalk.org/threads/6475/
 
Последнее редактирование:

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
А Вы ожидали что Visa/MasterCard выпускает карты не в фиатных валютах?! Конечно EUR или USD.
Ну так и о чём мы спорим? Вы сами признаёте что карточек в биткоинах нет. И заплатить биткоином в обычном магазине не получится.
 

LebronJam

Любитель
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
118
Реакции
27
Поинты
0.000
Когда каждый будет знать что такое биткоин и немного осознавать область его применения, тогда и будут сервисы по быстрому обналичиванию битка. Причем некоторые уже заботятся об этом. К примеру в одном магазине техники оплату принимают в битках, так же есть кафе где люди могут расплатиться битком
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
В любом случае, банковская карта - это лишь носитель государственных денежных знаков (например, рублей). Эти знаки Вы можете обналичить в банкомате, кассе банка и т.д. И оплачивать товары/услуги без интернета.
недавно вирус ПЕТЯ наглядно показал как можно оплачивать товары/услуги без интернета:)
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
К примеру в одном магазине техники оплату принимают в битках, так же есть кафе где люди могут расплатиться битком
Это исключительные случаи, которые скорее для рекламы биткоинов, чем для реальной торговли товарами/услугами.
 

LebronJam

Любитель
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
118
Реакции
27
Поинты
0.000
А реклама двигатель торговли :) поэтому не вижу в этом ничего плохого.
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
А реклама двигатель торговли :) поэтому не вижу в этом ничего плохого.
Тем не менее, биткоин остаётся малоликвидным. Сначала его нужно на специальной интернет-бирже или в интернет-обменнике поменять на нормальные деньги, а уже потом эти деньги выводить. Причём, поскольку все эти биржи и обменники находятся только в интернете, то менять нужно мелкими суммами. А то внезапно заморозят ваш платёж и куда вы будете предъявлять претензии?
 

LebronJam

Любитель
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
118
Реакции
27
Поинты
0.000
Тем не менее, биткоин остаётся малоликвидным. Сначала его нужно на специальной интернет-бирже или в интернет-обменнике поменять на нормальные деньги, а уже потом эти деньги выводить. Причём, поскольку все эти биржи и обменники находятся только в интернете, то менять нужно мелкими суммами. А то внезапно заморозят ваш платёж и куда вы будете предъявлять претензии?

Да я не спорю в этом. Неудобства есть конечно, но опять же учитывая как он поднялся с момента его создания, двигать его будут и дальше.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Тем не менее, биткоин остаётся малоликвидным. Сначала его нужно на специальной интернет-бирже или в интернет-обменнике поменять на нормальные деньги, а уже потом эти деньги выводить. Причём, поскольку все эти биржи и обменники находятся только в интернете, то менять нужно мелкими суммами. А то внезапно заморозят ваш платёж и куда вы будете предъявлять претензии?
похоже вы лет на 5 отстали от жизни:)
заведите кошель в хапо
переведите туда битки
закажите карту и расчитывайтесь ей в магазинах
битки спишутся по текущему курсу
и все..никаких проблем
 
Последнее редактирование:

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
похоже вы лет на 5 отстали от жизни:)
заведите кошель в хапо
переведите туда битки
закажите карту и расчитывайтесь ей в магазинах
битки спишутся по текущему курсу
и все..никаких проблем
Ага. А если хапо завтра закроется - куда обращаться за компенсацией? Смысл биткоина как раз в том что он находится только под контролем владельца. А Вы предлагаете передать биткоины какому-то другому лицу, которое может их присвоить себе.
 
Сверху Снизу