• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кого и как обманывали? Как распознать мошенников... - Страница 11

aleksandrot

Интересующийся
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Существенно потерял в хайпах и в ЭПС: stormpay, e-gold, uniclear
 

sedgy

Интересующийся
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
139
Реакции
0
Поинты
0.000
Продавали "договорняк" в спорте. Потом голоса вконтакте покупал тоже кидали. Угоняли с яндекс денег бабло. Как до сих пор не знаю
 

janklod

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
152
Реакции
3
Поинты
0.000
первый раз на статье, написала заказчик пропал.
второй раз за рекламу сидела 11 часов не отходя сделала, заказчик пропал.
Как защитится не знаю, не все дают предоплатУ
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
первый раз на статье, написала заказчик пропал.
второй раз за рекламу сидела 11 часов не отходя сделала, заказчик пропал.
Как защитится не знаю, не все дают предоплатУ
Выход только один, работать с проверенными годами заказчиками.. да и то не факт, что и проверенные не кинут!
Я знаю людей (фрилансеров), у которых хорошая репутация, и они работают только после 100% оплаты их услуг... вот их, точно нельзя кинуть!
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
работают только после 100% оплаты их услуг... вот их, точно нельзя кинуть!
если оплата напрямую то налить на ВМ "грязи" тоде своего рода кидок...

Застраховаться от кидка на 100% наверное не реально ... Конечно нужно использовать услуги гаранта для сомнительных заказчиков.... очень хороший способ уберечься от кидка ставить себя на его место и как только увидите малейший вариант кидка вероятность что нею воспользуются больше 50 %
 

сержжжжжжж

Интересующийся
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня дружбан до безумия любит поиграть в игровые автоматы, но все подобные заведения закрыли и остался только инет.Так вот он зашёл на один такой сомнительный сайт и хотел положить пару соток на счёт по кредитной карте,но система оплаты на том сайте была настроена так,что бабосики снимались по максимуму,в данном случае весь лимит карты,а лимит между прочим был 70000 руб.Ну и естественно деньги снять было не возможно!
 

Arkuenon

Интересующийся
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
100
Реакции
5
Поинты
0.000
А я в начале своей интернет деятельности повелся на обменник. Типа разница курсов e-gold или еще чего-то, уже и не помню. Потратил, если не ошибаюсь, около 20 долларов. Или 10. Дело было 5 лет назад примерно.
 

YeeeGORka

Любитель
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
148
Реакции
13
Поинты
0.000
А я в начале своей интернет деятельности повелся на обменник. Типа разница курсов e-gold или еще чего-то, уже и не помню.
Да, встречались частенько такие случаи. Сам стараюсь не вестись на разницу в цене, хотя сейчас и без видимых отличий можно конкретно влететь, поэтому всегда советую просматривать черные списки.
 

debuger

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
Подрабатывая фрилансером часто кидал заказчик. Но потом тупо стал высылать задание картинкой с размытой частью - впринципе помогло.
 

KolyaNaymov

Интересующийся
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
Меня один раз вообще как последнего дурака развели. Нашел предложение работы, типа компания занимается изготовлением шариковых ручек, и сейчас у них много заказов, что они не справляются с конечным сбором этих ручек. И предлагают всем желающим присоединиться к сбору ручек, ты отправляешь им сумму (600 руб. минимальная - высылают материалов на 10 000 ручек), ты их должен собрать и отправить обратно, за что они заплатят тебе 5 000 руб. (за каждую ручку по 0,5 руб.) и еще вернут 600 рублей, твою предоплату. В общем я уже 1 год жду, когда они мне их вышлют. Лохонулся по полной.
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Меня не обманывали. Наверно я просто очень осторожный и если чувствую что что то не так, не связываюсь с этим дальше.
 

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
В общем я уже 1 год жду, когда они мне их вышлют. Лохонулся по полной.
Вот это да! В основном я видел, что ручки в *опу китайские высылали, точнее их компоненты, а потом выяснялось, что реализовывать их надо самому.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Если от Вас требуют настойчиво денег, и особых гарантий Вы не видите, то это 99% из 100 - будут мошенники. Первый признак, это настойчивость...
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
да меня кинули раз типа так. Написали мне типа с SEO компании типа надо помощь по раскрутке их главного сайта. Я помог, а потом они начали морозится от выплаты денег((( доверился млин
 

armyansk2

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
200
Реакции
2
Поинты
0.000
Мошенники в любом случаи потребуют, чтобы вы перевели какую-то сумму на их счет, неважно чем это обусловленно. Или же не заплатят за работу
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,416
Поинты
54.280
стараюсь никогда не встревать в такое, где сначала надо заплатить, а потом только получать прибыль(по типу ручек и т.д.). может заработок будет и меньше, но и гарантий побольше ;)
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Меня кинули несколько HYIP'ов и webmoney заемщиков.
Пару дней назад пришла одна идея как реализовать мошенническую схему - пока такого не встречал, но совесть мучает воплощать в жизнь. :unknown0:
Поэтому пробуем не нарушающие принципов этики и морали способы. :)
 
Последнее редактирование:

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Пару дней назад пришла одна идея как реализовать мошенническую схему - пока такого не встречал

По моему все схемы уже давно придуманы, так как большое количество людей в сети заняты одной идеей - где украсть, кого кинуть и как это сделать.
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Давнооо давно хотели крякнуть игрушку, получив доступ к новым машинкам - нет кряка и все, написали где то на форуме, нам сказал один типа программер - ОК, 25 долларов или коло того, скинулись, деньги перевели, кряка нет конечно... Вот такая печалька.
кроилово привело к попадалову)
 
Сверху Снизу